Behringer Firepower NEW! (1 онлайн

m-mihail

New Member
21 Янв 2010
5
0
0
Вот выдержки из спецификации CS42435 :

Four 24-bit A/D converters and eight 24-bit D/A converters
System sampling rates up to 192 kHz
A/D converter dynamic range

105 dB differential
102 dB single-ended

D/A converter dynamic range

108 dB differential
105 dB single-ended

THD+N (A/D and D/A converters)

-98 dB differential
-95 dB single-ended

по качеству очень средненько, надеялся что будет что-то от Asahi Kasei
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
а вот и отзыв....переводил через онлайн переводчик но догадаться о чём пишут не было проблем по большому счёту. Чудес не бывает - Ваш Беренджер!))))

http://www.thomann.de/de/behringer_fca1616.htm
Цитата онлайн переводчика: "Главная мужчина должен появиться объем так что наушники. Кто придумал это? доступны Нет кнопку питания так он thomann говорит отсоединить штекер. Это решение? Престижность Берингер."

Уржался)))
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Появились ли ещё владельцы?
Интересует стабильность работы драйвера по usb и размер минимальной latency в asio драйверах.
 

Kronosyaka

New Member
29 Авг 2014
13
3
3
Москва
Ничётак звуковушка. Мне понравилась.

Появились ли ещё владельцы?
На наших и буржуйских форумах, толком ничего не нашёл по этому звуковому модулю. В общем, всё-таки, купил я эту штучку. Подкупило меня то, что у модели FCA610 есть два цифровых входа - коаксиальный и оптический и два цифровых выхода - тоже коаксиальный и оптический. Подобного решения нет у других производителей в доступном ценовом диапазоне. Ещё меня "зацепило", то, что к компьютеру можно подключать и как по FireWire, так и по USB. Два выхода на наушники с отельными регуляторами громкости - это тоже редкое решение. Мало кто из других производителей позаботился о двух выходах на наушники. Ну и решающим было то, что есть два стандартных миди разъёма - вход и выход.
Не стал заморачиваться с покупкой FCA1616, потому что, буду использовать этот модуль только дома для личного потребления. У меня есть только одна электроакустическая гитара - Ibanez, один микрофон для вокала - Oktava, и два клавишных синтезатора Korg Kronos и старенький Casio. Поэтому, FCA610, по количеству входов и выходов, мне вполне достаточно.
Беспокоился только, не будет ли проблем с драйверами?
В коробке этого модуля есть все необходимые шнуры и блок питания, но нет компакт-диска с драйверами. Драйвера пришлось качать с сайта производителя.
В начале подключил эту внешнюю звуковую карточку (или звуковой модуль, или аудио-интерфейс, называйте как хотите), к компу с Win XP SP3 (32бит). Поставил дрова. Всё заработало с первого раза и без шаманских плясок. Попробовал подключать как по FireWire, так и по USB. Обнаружил вот что. Если подключать по FireWire, то блок питания не нужен - всё работает и так, питаясь от компа, все индикаторы светятся, цифровой оптический светится красным цветом, индикаторы на передней панели все работают. Если подключить по USB, то тогда нужно втыкать в розетку адаптер (блок питания). Именно втыкать вилку в розетку, потому что выключателя питания не предусмотрено. Это, пожалуй, единственный недостаток, который заметил.
Потом поставил дрова на ноутбук с Win 7 (64 битную). Подключил. Всё работает. На ноуте нет FireWire. поэтому включал только по USB. В общем, проблем с установкой дров не было. При установке, в автозагрузку попадают две небольшие программки - "Behringer FCA 1394 Driver Control Panel" и "Behringer FCA610 USB Control Panel". Программульки скромненькие такие, ничего особенного, но всё необходимое есть. Можно выбрать звуковое устройство (если на компе оно не одно), семь каналов входов (любой, любые из них или все вместе), 11 каналов выходов (любой, любые из них или все вместе) - блин, всё таки, универсальная штучка, не жалею, что купил. Далее, можно выбрать синхронизацию - какое из звуковых устройств будет Клок-Мастером, внутреннее или внешнее, а также можно выбрать частоту сэмплирования. В наличии есть только четыре частоты дискретизации - 44,1; 48,0; 88,2 и 96,0 kHz. Впрочем, для домашнего использования, это и так больше, чем необходимо. Потому что, семплирование в 192 kHz, мне попросту не нужно, я никогда им не пользуюсь, не говоря уже, про более высокие частоты. Ещё, в этих микропрограммках, можно выбрать размер буферов. Есть три регулируемых движка - для потокового (Isochronous Streaming), для двух аудио ASIO и WDM.
Ещё, если зарегистрировать серийный номер устройства на официальном сайте производителя, то можно получить 3 года гарантии и, на халяву, Audacity Audio Editor четвертой версии (за пятую нужно платить), плюс програмульку для покастинга "various Podcasting Software" (с ней я ещё не разбирался), плюс какие-то "Bundle of VST Instrument Plug-Ins" и "Bundle of VST Effect Plug-Ins". Учитывая, что эти VST-инструменты и эффекты, в архиве zip, занимают 437 Мб, то коллекция приданного к этому звуковому интерфесу, в общем-то, очень даже неплохая. Во всяком случае, Беринжер не пожадничал и обеспечил свой девайс всем необходимым.
Теперь, насчет, собственно, работы девайса. Специальных замеров я не делал - мне лень, да и не интересно. Во всяком случае, задержек звука (Latency) при записи (оцифровке) на компьютер, одновременной игры на гитаре, синтезаторе и вокала с микрофона, не выявлено. Щелчков и тресков нет. Посторонних шумов тоже не слышно (ни в мониторах, ни в наушниках). Ну что ещё желать можно? Для дома, для семьи или для небольшой любительской группы, устройство вполне себе хорошенькое. Стоит вменяемых денег (брал за 8921 рубль в Музторге). Конечно, продвинутые музыканты и профессиональные студии звукозаписи, предпочитают приобретать звуковые интерфейсы на порядок дороже. Но я не профи, а просто любитель. Мне и так сойдёт. Получил даже больше, чем ожидал. Во всяком случае, если просто слушать музыку с компа, то звучание Behringer FCA610 субъективно получше (чище, прозрачнее), чем с моей предыдущей внешней звуковухой - Focusrite Scarlett 2i4, (на ней тракт был чем-то загажен) которая, к тому же, сдохла после 1 года использования (как раз, когда гарантия закончилась - обидно). Теперь фирмы Focusrite, для меня не существует.
К этому небольшому обзорчику, хочется ещё добавить, что очень нравится передняя панель девайса - красного цвета, с выразительными надписями и светодиодами. Корпус металлический, тяжелый. В комплекте есть четыре резиновые полукруглые ножки. Если, в процессе работы, что-то ещё всплывёт по этой звуковушке, буду добавлять
 

Вложения

  • Like
Реакции: Paul75

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Что это у вас за бешенные значения буферов аудио стоят?
Можете проверить нормальную работу с минимальными значениями буферов?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Они вроде с ipad работают по CoreAudio, по крайней мере на Mac дров не требуют.
 

Kronosyaka

New Member
29 Авг 2014
13
3
3
Москва
Что это у вас за бешенные значения буферов аудио стоят?
Можете проверить нормальную работу с минимальными значениями буферов?
Это я для скриншота, сдвинул движок ASIO на максимум, чтобы было видно максимальные цифры - 40,0 мс, 3840 samples.
Обычно, буфер для ASIO, у меня стоит на 20,0мс 1920 samples. И то, это уже с большим запасом, чтобы не было сильных задержек, но и не возникали потрескивания. Если подключаю только одну VSTi гитару, то обхожусь всего 512 сэмплами. В общем, действую методом научного тыка :)


Они вроде с ipad работают по CoreAudio, по крайней мере на Mac дров не требуют.
Про Маки не знаю. Я не являюсь адептом огрызковой продукции. Поэтому ничего эйпловского у меня нет. Но у Беринжера, на сайте, в разделе загрузок, что-то есть для маков. Посмотрите сами, если Вас это интересует.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Что-то в музторге москвы судя по сайту их уже нет в наличии. Я прочел мануал и проверил сайт, потому написал инфу по ios для тех кто заинтересован.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Они вроде с ipad работают по CoreAudio, по крайней мере на Mac дров не требуют.
во первых айпед это не мак. А во вторых в принципе любая ЮСБ звуковуха будет работать на системном USBAudio.sys/AppleUSBAudio.kext драйвере что под маком, что под Виндой - но с ограничениями присущими этому универсальному драйверу. А для iOS девайсы еще должны быть class compliant
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Alf_Zetas, ну о том и речь, спасибо что расшифровал для народа мой краткий посыл.
 

Kronosyaka

New Member
29 Авг 2014
13
3
3
Москва
Хотел ещё отметить, что продукция Behringer не предназначена для аудиофилов. Она для тех людей, которые исповедуют принцип разумной достаточности. Может кто-то, обладающий супер-пупер слухом, поморщится от технических характеристик продукции Беринжера (или Берингера, если по немецки), но основная масса потребителей непрофессионалов, таких дилетантов, как я, вряд ли заметит разницу в звуке между Behringer Firepower FCA610 и, допустим, RME Babyface. Во всяком случае, как я не вслушивался в разницу между этими двумя звуковушками (последнюю одолжил мне знакомый, для послушать), заметить отличия не получилось. А слушал я это дело на мониторах Adam A8X и наушниках AKG K-550. Единственно, операционники у этих звуковушек разные, но они не лучше и не хуже - они просто разные и звук у операционников разный. Но это уже из области придирок, а не достоинств и недостатков.
 

Klaviwnik

New Member
Всем привет!
У меня вопрос к владельцам этого интерфейса. Я приобрел его в музиксторе Кёльна как возвращенный предыдущим покупателем. Отсутствует блок питания. На самом аппарате и в инструкции видно только, что это постоянный ток 12 Вольт, 2000 мА. Но нигде не видно, какая полярность. Плюс снаружи или внутри? Работники Музикстора и Томанна вразумительного ответа дать не могут, производитель информацию вообще не дает. :0372:
Может мне кто нибудь ответить на этот вопрос?
[MOD]Ах ты ленивый какой, в гугле забанили?
Вот питальник от BEHRINGER FCA610 FIREPOWER, как видно минус внутри
[/MOD]
 

Klaviwnik

New Member
[MOD]Ах ты ленивый какой, в гугле забанили?
Вот питальник от BEHRINGER FCA610 FIREPOWER, как видно минус внутри
[/MOD]
Ленивый? 2 Часа телефонных звонков по магазинам, на Берингер, по ремонтным и т.п. плюс 7 часов поисков на гугле на русском, немецком и английском языках это от лени? Я думаю, ты это нашел на сайте, который на запросы европейских IP не реагирует.
Спасибо за помощь! Взял адаптер от Yamaha (12V, плюс внутри) - перепаял контакты - работает...
[MOD]ebay батенька ebay, склад б/у железа там[/MOD]
 
Последнее редактирование:

Klaviwnik

New Member
Так ты думаешь, с чего я начал свой поиск? Но задав BEHRINGER FCA1616 увидел ровно ни одного артикля. Только несколько FCA202.
Поск FCA 610 выдал пару, но с твоим фото появился только сегодня.
Но сейчас о другом.

Пытаюсь записывать одновременно на 8 каналов (у меня FCA1616). 4 входа спереди, 4 сзади. Получаю каждый канал на отдельную дорожку. Вот только уровень сигнала на каналах 5-8 очень низкий. Подаю 8 линейных сигналов с приблизительно одинаковым уровнем, активирую на 1-4 каналах кнопку Pad, кручу регулятор уровня на минимум, ставлю в кубэйсе уровель на 5-8 каналах до +4 dB и все равно имею сигнал 1-4 сильнее, чем на задних входах 5-8. Нигде не найду описания, как уровень этих каналов можно повысить. Не нормализировать же каждый раз после записи.
 
Последнее редактирование:

tmk

Active Member
14 Сен 2012
314
161
43
Klaviwnik, так 5-8 без предусилителей же, а 1-4 hi-z. скорее всего никак. ищите способ повысить уровень от источника.
А вообще очень интересен был бы отзыв по 1616 от русскоязычного пользователя.
 

Klaviwnik

New Member
Вот я и думал, что кнопкой PAD я предусилитель отключаю. Вообще то меня на покупку подтолкнул предстоящий концерт небольшой группы - 6 вокалистов под аккомпанимент фортепиано. Причем у вокалистов очень различная сила голоса. Поэтому и возникает необходимость записывать на отдельные дорожки. Стандартно пользуюсь микшером от Яамахи - MG166cx. Сейчас у меня еще 2 недели времени на тестирование, каким образом мне подключаться - брать певцов из инзертов микшера, или подключать их через Aux или Group 1-2 и 3-4. Или может взять четверых напрямую на 1616...
Когда получше с интерфейсом сработаюсь - отпишусь.
 

bestregards

New Member
15 Янв 2015
1
0
0
Moscow
Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалста, неопытному маководу-как сконектить этот чудо-интерфейс FCA610 и iMac?? Драйвера с официального сайта не встают:0372:
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Ну кто ещё владеет данными девайсами? Пишите больше!
Глючит,щёлкает (есть ли щелчки при включении??),вылетает,не цепляет после перезагрузки было? али "всё олрайт"? Если подобные проблемы?
Понятное дело,что в данной ценовой категории лучше смотреть на функционалы карт,так вот эти модели очень сильно рассматриваю (по деньгам очень даже вкусно которых как всегда не хватает)
 
Последнее редактирование:

Kronosyaka

New Member
29 Авг 2014
13
3
3
Москва
@LilColt,
Похоже, на этом форуме, только у меня сей девайс имеется...
Нет, не глючит, не щёлкает, щелчков при включении и выключении нет, не вылетает, пашет как трактор "Беларусь" без поломок и нареканий! :)
Функционал девайса на высоком уровне - а у каких еще звуковых интерфейсов есть цифровые входы и выходы, за эту цену? Аналогов нет, так что и сравнивать не с чем.
Берите, не бойтесь! У меня девайс отпахал, с различными компами и ноутами, с различными операционками, уже 10 месяцев. Нареканий никаких нет и менять, соответственно, ни на что не собираюсь.
Не смотря на то, что Берингер не самая топовая фирма, но, конкретно, этот аудио-интерфейс у них получился удачным.
 
  • Like
Реакции: LilColt

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
@Kronosyaka, Понял спасибо большое за отзыв!
У меня все предыдущие карты щелкали (разной ценовой категории) кроме роланда квад капче,бесило жуть:confused:
Буду скорее всего выбирать или его или ещё одну интересную карту:)

Ещё один вопрос,минимальный размер асио буфера в настройках драйвера карты каков? (не можете посмотреть пожалуйста?;))
 

Kronosyaka

New Member
29 Авг 2014
13
3
3
Москва
У меня стоит 64 сэмпла, 8,0 мс
При таком буфере, щелчков нет.
А Вы какой еще интерфейс смотрите, кроме роланд квада? Там у Motu и у RME есть интересные карточки
 
  • Like
Реакции: LilColt

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
@Kronosyaka,Понял,спасибо!
RME AIO и Babyface на примете
[DOUBLEPOST=1433694664,1433693197][/DOUBLEPOST]
При таком буфере, щелчков нет.
А если допустим мониторы включены ДО включения компа при загрузки ОС идёт щелчок в мониторы?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Для этого между ними включается мониторный контроллер, который включается позже.
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
@sunet, Моё мнение более рационально использовать мониторный контроллер там где он действительно необходим,например где общий выход на мониторы и наушники тут согласен,без этого прибора не обойтись,а к сабжевым картам он зачем? Вроде всё имеется для контроля.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Увы, но в подавляющем большинстве USB Audio дивайсах при включении компа, к которому они подключены, будут щелчки на Audio выходах!
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Да,немного печалит,что производители жалеют пару центов для "плавного включения" девайса:(
 
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как решить задачу по установки дров. Скачал последнюю версию драйвера, запустил (карта не подключена к компу) по 80% пишет, отключите и вновь подключите ваше устройство, делаю как написано, установка др. не продвигается и так до бесконечности.
3.JPG
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)