Октава МК 102, Октава МК 319 А и Shure Sm 58 на одном матери (2 онлайн)

Tube

Member
25 Июн 2004
427
10
18
39
obmen-akai-vsti.narod.ru
А октавы писались без ПОП-скрина?

и еще - при записи 319 и 102 октавы вокалист находился на одинаковом расстоянии от микрофона??
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
41
странновато 319 звучала. как будто из далека, зато спето круче всего! шур больше всего понравился.
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
Блин, скока раз уже говорили. писать надо СРАЗУ в три микрофона поставив их в кучу на разные дороги. так беспонт.
расстояние, тембр, диктция.. всё разное, хер чо скажешь... и битность можно бы повыше.
в шур музон громче всего, а вроде динамический.
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Юркi:
Блин, ну скока раз уже говорили. писать надо СРАЗУ в три микрофона поставив их в кучу на разные дороги. так беспонт.
расстояние, тембр, диктция.. всё разное, хер чо скажешь... и битность можно бы повыше.
Точно!!!Надо еще раз переписать одновременно на разные треки чтобы исключить разное расстояние, исполнителя и т.д.

А так сравнение низзя сравнить...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.439
113
Ахтунг! Ну и мантры вы там распеваете. Зомбеж конкретный :lol:
А так малаццы! Похвально :thumbsup:
 

kinder

New Member
2 Авг 2005
14
0
0
46
famit:
странновато 319 звучала. как будто из далека
ее явно дальше ставили. Но мне кажется и так без одновременной записи все ясно, главное, чтобы настройки аппарата, через который писали, были одинаковы.
319 рулит! Просто писать надо в закрытых ушах и не включать их так громко. И акустика комнаты там слышна - видимо, бетон...
 

Gimmy

New Member
7 Июн 2005
121
1
0
Вопросы к автору теста:
1. Из чего состоял весь тракт (предусилитель, звук. карта)?
2. Присутствовала ли динамическая обработка (компрессия, эквализация и т. п., до записи)?
3. Почему так смазаны верха?
4. Какое растоянние было у каждого микрофона (Вы же не могли писать динамический Шур, на том же расстоянии, что и Октавы)?

Впечатление:
1. Shure, как-то, много высоких выдал?? Я не слышал, чтобы, СМ 58, без разгона эквалайзером давал столько верха! Мне кажется, здесь что-то не то.
2. Октава 319 в реальной жизни, не настолько сильно отличается от 102. У вас, почему-то между звуком этих двух микрофонов, вообще, нет ничего общего.
319-я выдала прозрачный, но абсолютно среднечастотный звук.
3. Октава 102, показалась лучше всех, но ее во время пения, по-моему перегрузили, и пели гораздо ближе чем нужно.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
По порядку...
Тракт: Мик-dbx Mini Pre-Echo Midi Mia- Nuendo3.
Никакой эквализации, никакой компрессии...
Верха смазаны от кодирования в mp3...
Писались все три мика на одинаковом расстоянии - 30 см + -...
Октава 319 в реальной жизни, не настолько сильно отличается от 102.
Мне всегда казалось что очень...
Возможно 102-ю чуть перегрузили...
Юркi 101-я есть, но за ней нужно ехать, я ее продал...
101 отличается 319, почти также, как 102 от 101. Слышно хорошо...
 

Gimmy

New Member
7 Июн 2005
121
1
0
Pavell:
Верха смазаны от кодирования в mp3...
Что, это за кодировщик??

Pavell:
Писались все три мика на одинаковом расстоянии - 30 см + -...
Шур же, жолжен писаться, практически вплотную!

Pavell А чем 101-я от 102 отличается по звуку? Если есть возможность кинь для сравнения.
Я очень удивлен СМ 58! Не ожидал такого от СМ. На концертах его разгоняют по полной программе. А у вас он, получается в ноль, дает звук претендующий на сравнение с конденсаторниками! Может все-таки на DBX-е что-то разруливали, типа лампового утепления?
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
Gimmy:
Что, это за кодировщик??
любой мрз 128кб.
Gimmy:
А у вас он, получается в ноль, дает звук претендующий на сравнение с конденсаторниками! Может все-таки на DBX-е что-то разруливали, типа лампового утепления?
по ходу нормализнули и сё
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Gimmy
Сколько спрашивал вокалистов, за что любят СМ, ответ практически один. "Чуствоется упор, так называемый демпер, нет ваты как у многих други шуриков и акг. Как вокально в него качаешь, так он всю динамику и выдает."
Pavell
Как в СМ можно петь на расстоянии 30 см для меня загадка... Обычно им балансируют от "вплотную" до 10 см отдаления при хорошей голосовой подаче, так сказать на "крик".
 

Gimmy

New Member
7 Июн 2005
121
1
0
Юркi:
по ходу нормализнули и сё
Какое отношение имеет "нормализнули" к высоким частотам??? :help:
Юркi:
любой мрз 128кб.
Я спросил не про битрейд, а про название самого кодировщика! :sleep:


Pavell Сделай еще 101-ю если, у тебя есть такая возможность! Только в Октавы пишитесь не ближе 40 см, а в Шур можно в упор. Только низа будет еще больше. Кстати, я тоже, пока не могу переварить, как это вы писались в динамический Шур с 30 см и у вас сигнал выше Октав + приличный низ. Насколько я знаю, с такого расстояния у шура прет одна середина.

Кодировщик возьми вот этот. Инсталировать его не нужно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)