Покритикуйте трек (наверное, симфо-рок/метал, хотя чиорт его знает) (1 онлайн

-Nemo-

Active Member
22 Сен 2006
203
69
28
38
Москва
Прошу критики по сведению трека..)) Ухи замылились..
Какие ошибки, что исправить? Или всё плохо - пересводить-переделывать?
Оговорюсь, что интересует, впринципе, уровень "демки"..
Ну и мнения по поводу аранжа/худ. ценности тоже приветствуются..))
 

Вложения

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
На гитаре явно слишком много середины. Слышен эквалайзер. В яме на барабанах раздражает файзер. Слишком слышен. И вообще серединисто как-то слишком. нмв
 
  • Like
Реакции: -Nemo-

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
-Nemo-, голос не разборчив, похоже верха не хватает. Спецэффект в самом начале сделать бы намного потише (возможно даже ослабить верх и низ), иначе после этого мощного звука музыка кажется тоненькой и невыразительной.
 
  • Like
Реакции: -Nemo-

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
Вау, фленжер в треке. Уж даже забыл про него. Вспоминаю только когда слушаю дип-пёпл.))
На ударных он не катит. Или надо сделать ударные очень "большие" и "жирные" (что бы под этим не подразумевалось)).
Товарищи уже все сказали вроде. Ну вот ударные в стиле рока 80х или 90х... как-то здесь не звучат.
 
  • Like
Реакции: -Nemo-

-Nemo-

Active Member
22 Сен 2006
203
69
28
38
Москва
Спасибо за помощь))
Мда.. с файзером что-то я намудрил..)) не нужен он там..)
по эффекту вначале - в точку! как я не заметил?..)
По вокалу - наверное, верхней середины в минусе много, как Lekseich сказал?.. на вокале ещё задирать - боюсь сибилянты вылезут.. ибо писан в октаву 105ю..
Ударка - суп, забитый по миди пока.. Будем живую переписывать..
По балансу криминала нет?..
 

webmix

Active Member
27 Ноя 2007
172
50
28
47
Dnepropetrovsk
Вокал совсем никуда не годится - от интонирования наступает рак ушей с первых слов. И вообще, поет вполголоса, как будто подружке мотивчик напевает.

Ну а по сведению, вкусовщина от меня (в компьютерные колонки):
Барабаны - железа не слышно. Альты слишком громко и низасто. По сравнению с остальными инструментами, барабаны звучат глухо и задавленно.
Гитара - риффы слишком торчат в миксе.
 
  • Like
Реакции: -Nemo-

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
боюсь сибилянты вылезут
не надо бояться :) без сибилянтов не будет и разборчивости, они должны быть. если будет сильно много - для этого есть de-esser. но слышимые "с", "ч" и прочие должны быть, иначе разборчивость сильно страдает.
 
  • Like
Реакции: -Nemo-

vladi50

Active Member
15 Июн 2010
306
126
43
Благовещенск
Читаемость микса очень плохая из за маскировки звука. Сама партия гитары (не соло) однообразная, игра одними восьмыми длительностями. Хотя бы в нескольких местах подчеркнуть только начало такта и потом опять восьмые. По панораме слышно только центр и края.
Вокал в основном звучит отдельно и в миксе не сидит. Эффект в начале просто пугает из за своей большой громкости. Сам звук микса резковат.
Желательно заново свести. Удачи!
 
  • Like
Реакции: -Nemo-

Ingalipt

мастеринг-пехота
4 Мар 2008
304
121
43
Томск
Рабочий по кайфу, хотелось бы по ближе его вытащить. Гитары по тембру тоже нравятся. В миксе много каши, голос звучит плохо. Имхо нужно его вдумчиво помелодайнить, и обработать намного агрессивнее. Сибилянты вытащить обязательно))
Сам звук микса резковат.
тру, имхо из-за того, что все инструменты борятся за верха. В целом прикольно)
 
  • Like
Реакции: -Nemo-

-Nemo-

Active Member
22 Сен 2006
203
69
28
38
Москва
Друзья, спасибо большое за советы и потраченное на прослушивание время!.))
Верхнюю середину на вокале поднял, на инструментах подрезал, правда всех вместе в подгруппе.. но чтобы кашу разгрести нужно каждый отдельно смотреть..
гитару притопил чуть-чуть..
Стало лучше заметно..) С мелодайном нужно посидеть)))
Думаю, сейчас выкладывать смысла нет, тем более, что таки наверное да - буду пробовать пересводить на днях, но уже с живой партией ударных.. Направление понятно)
Сама партия гитары (не соло) однообразная
Согласен, попробуем дописать, скучновато получилось..
 

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
Вряд ли удасться сделать гитары лучше по спектру. Щас утопишь середину, как было сказано - можешь потерять весь драйв. Многое зависит от звукоисточника. "Из го... конфету не сделать" Я не говорю что вообще с нмми ничего не делать. Просто они не так уж плохи... Мне меньше понравились синты... невыразительно как-то... И странные внедрения эффектов из танцевальных жанров. Про вокал полезно было почитать самому и конечно не могу не согласится.
Рекомендую для референса (2011г.):
 

Вложения

  • Like
Реакции: -Nemo-

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)