esp ltd m50 или "харьковчане! памагитя" (1 онлайн

Commander Keen

New Member
esp ltd m50 - мож кто щупал, интересно узнать ваше мнение... говорят, гитара - "само то" :)

а теперь о печальном. Заказал я себе её у нас (в Белгороде) 3 недели назад, но в Москве ЕСП нет, так что жду... и ждать ещё минимум неделю. :frown:
Вот я и подумал, может в Харьков съездить - хоть в одном из многочисленных магазинов м50 и будет :rolleyes: . НО город я совсем не знаю, вот и подумал, мож кто из харьковчан-рмм'истов поможет мне в этих странствиях?

заранее пасибо...
 

Commander Keen

New Member
вчера съездил в Харьков... как оказалось зря - сказали, что во всей Украине нет ЕСП потому что нет дилера ЕСП, и если их и возят, то из Москвы.

Народ, чё, ни у кого нет ltd 50й серии?? они ж все примерно одной цены и различаются только внешним видом... никто не щупал?
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
У меня Ltd H-50. Сборка в Индонезии. Для своей цены - хорошо (за 8875 руб). Но там (до 250-й серии) дерево агатис - оно относится ни много-ни мало к хвойным породам (а никто же не делает гитары из ёлки например :) и у других известных фирм не встречал это дерево в их моделях. Звучит звонко и резко, но сустейн мал - это хорошо заметно на чистом звуке.
M-50 не взял из-за дешевого флойда, лучше лично мне вообще без машинки, как собственно и есть на H-50.
Что еще сказать... Звучки мощные. Гриф удобный, не ведёт. В эксплуатации год. И в общем я доволен :)
 

Commander Keen

New Member
хм... вообще-то на М50 как раз-таки не флойд, а "vintage" односторонняя машинка - именно то, что я так долго искал :thumbsup:
Кста, а ты где её брал? Нигде их в продаже нет... :frown:

[ADDED=Commander Keen]1123323335[/ADDED]
Cyber Slon:
Но там (до 250-й серии) дерево агатис - оно относится ни много-ни мало к хвойным породам (а никто же не делает гитары из ёлки например :) и у других известных фирм не встречал это дерево в их моделях. Звучит звонко и резко, но сустейн мал - это хорошо заметно на чистом звуке.
...Агатис - род растений семейства араукариевых. Преимущественно деревья (до 60 м) с колонновидным стволом (диаметром 2 - 3 м и более) и густой раскидистой кроной. Листья плоские, большей частью крупные, длиной до 15 - 18 см, шириной до 6 см, от эллиптических до продолговатых...

...Говоря о звуковых характеристиках, агатис можно рассматривать как среднее между красным деревом и ясенем. Он сочетает в себе глубину и теплоту красного дерева с ясностью и энергией ясеня, достигая идеального баланса между двумя популярными видами древесины для корпуса гитары. Кроме того, агатис - сравнительно легкий тип древесины, что обязательно оценят ваши плечи во время длинных репетиций или концертов. Агатис быстро получил признание среди основных мировых производителей гитар...


отсюда - http://espguitars.ru/html/agathis.html
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
ааа, год назад у них этой инфы на сайте небыло, где-то не помнится сам нарыл, ну ладно :) и то хорошо.
Брал в Москве. Кстати да, здесь винтэдж, я тогда на сотую модель смотрел...

хотя всё равно здесь http://www.floranimal.ru/families/5535.html сказано что это хвойные с наличием смолы и шишек :)
 

Commander Keen

New Member
http://rulezman.multik.org/74.gif :biglaugh:

народ! подскажите, как можно мне в Белгород привезти ЕСП? Сколько искал - фирма либо не возит ЕСП, либо не занимается доставкой... попытки их объединить в моём стремлении ничем не заканчивались :help:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)