Мониторы хорошо передающие пространство (1 онлайн

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Благодаря позаимствованной у легендарной модели LS3/5a инновационной концепции, миниатюрный монитор LS50 переносит в домашние условия качество профессионального студийного монитора.
это интересно что за концепция такая, LS3/5a уже сто лет в обед
 
  • Like
Реакции: johnymaker и Umbrella161

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Kinoshita K-Monitor KM1V такое 3Д что ухи как локаторы вращаться начинают.

Правда пассивные и цена от 7000 УЕ
По середине напоминают NS-10. Низа мало.
http://www.reyaudio.com/small-e.html
+1
Слушал, очень круто середину играют.
Например на BEHRINGER Truth B2030A АЧХ достаточно ровная, но вот глубины (сцены) нет, а на JBL LSR2325P есть.
практически во всех современных "мониторах" ее нет, ни в кляйнах дорогих, ни тем более в бюджетных ямахах мсп7, Адамах А7. Поэтому и музыку щас делают многие плоскую.
Я за Квестед! :)
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Ахаха))) Как же иначе.
Вообщето-то их продает Роджер, а я не хочу...
[OFF]Шмидт, Квестед - гомно, это же любой скажет, не покупай их никогда! :up:[/OFF]
И вы считаете, что в этом виноваты мониторы?
Мне так кажется. Современное поколение, к сожалению не знает, что такое планы (в отличинии от плана:bad:). Они не слышали их с рождения, и уже не услышат, судя по тенденциям в мониторостроении. Как же знать, как их делать эти планы?
Это как МП3!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: johnymaker и livingsr

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
DAZZER, [OFF] ну а подпись Ваша что означает

Шмидт, Квестед - гомно, это же любой скажет, не покупай их никогда!
я не слышал их, поэтому мнения не имею
Мне так кажется. Современное поколение, к сожалению не знает, что такое планы (в отличинии от плана), потому что не слышит их. Это как МП3.
а не современное поколение передавало пространственную музыку в избытке?[/OFF]
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
[OFF]
DAZZER, ну а подпись Ваша что означает
Набор знаков.
я не слышал их, поэтому мнения не имею
Жаль
а не современное поколение передавало пространственную музыку в избытке?
конечно, потому что тогда не было вст, усилителей на 100 Вт размером со спичечный коробок и химических диффузоров[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Ingalipt

мастеринг-пехота
4 Мар 2008
304
121
43
Томск
Хотите глубину - пассив + хороший усилитель. Без вариантов. Если кто-то хочет оспорить, пусть привезет любые активы к Володину, и сравнит с питонами на филигрэйне. :whistling:
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хотите глубину - пассив + хороший усилитель. Без вариантов. Если кто-то хочет оспорить, пусть привезет любые активы к Володину, и сравнит с питонами на филигрэйне.
я столько не выпью
 

tuxracer

Active Member
6 Мар 2006
490
152
43
37
Msk
Посетить сайт
  • Like
Реакции: johnymaker и Alex_HS

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
+1.. Но неделю поработал - привыкнуть не смог =)
Но красивые зараза..
Но запас по громкости никакой =(
В шапку подфорума и непрактикующих производство аудиофилов - метлой вон
 

Lobz

Well-Known Member
Пару недель поработал на VS2108. До этого на их месте стояли KRK V8 плюс еще есть Tannoy1000. Первые ощущения от Квестед'ов: раньше слушали оркестр -причем сидящий в одну линию- за плотным занавесом, а сейчас занавес не только открылся, но и оказалось, что оркестр занимает всю глубину сцены. Вот как-то так :)
 

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
Хотите глубину - пассив + хороший усилитель. Без вариантов. Если кто-то хочет оспорить, пусть привезет любые активы к Володину, и сравнит с питонами на филигрэйне. :whistling:
По Вашему при прочих равных (динамики, усилители) пассивный кросс предпочтительнее активного?
Я не оспариваю, что Володинские пассивы более чем достойны (не слушал правда), но сравнивать их с активами - это сравнение разных реализаций, а не актив vs. пассив.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
По Вашему при прочих равных (динамики, усилители) пассивный кросс предпочтительнее активного?
я сравнивал таннои пресижн пассивные(8") с активными(6") - пассив с адкомом 535 не оставлял шансов активной версии, включая подключение актива и с цифрового входа, и именно по передаче реверберационных планов. На активе всё вширь, а на пассивах вглубь :) включая большую прозрачность и читаемость связки пассив+усилитель, особенно на середине-верхе.
 
  • Like
Реакции: johnymaker и DAZZER

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
я сравнивал таннои пресижн пассивные(8") с активными(6") - пассив с адкомом 535 не оставлял шансов активной версии, включая подключение актива и с цифрового входа, и именно по передаче реверберационных планов. На активе всё вширь, а на пассивах вглубь :)
Вот это уже интересно. Но 8" и 6" все же не одно и тоже. При этом ведь и в активных АС встречаются пассивные кроссоверы. Или что-то путаю?

И еще. Цена актива должна быть соизмерима с ценой пассива + усилитель. Иначе сравнение не корректное.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Но 8" и 6" все же не одно и тоже.
нет, но с чего всё у меня началось - так это с подключения через простейший пассивный кросс внешнего приличного усилителя, вместо стоящего в активных шестёрках - именно тогда я прочувствовал разницу, которая кончилась скорой продажей актива и покупкой пассива. и одно время у меня были обе пары - насравнивался вдоволь. правда позже я ещё апгрейд кроссоверу пассивов сделал - все катушки с воздушным сердечником поставил, и пропиленовые конденсаторы вместо электролитов, и металоксидные безындукционные резисторы, вместо белых проволочных кирпичиков :) все производители прирождённые скряги... ну может кроме того же Володина, тот не ставит фуфло в свои кроссы.
 
  • Like
Реакции: johnymaker

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
нет, но с чего всё у меня началось - так это с подключения через простейший пассивный кросс внешнего приличного усилителя, вместо стоящего в активных шестёрках - именно тогда я прочувствовал разницу, которая кончилась скорой продажей актива и покупкой пассива. и одно время у меня были обе пары - насравнивался вдоволь. правда позже я ещё апгрейд кроссоверу пассивов сделал - все катушки с воздушным сердечником поставил, и пропиленовые конденсаторы вместо электролитов :) все производители прирождённые скряги...
В идеале было бы на каждую полосу по внешнему усилу поставить через активный кросс. Но в таком случае цена возрастет весьма существенно. А Вы сравнивали дешевые встроенные усилители с приличным внешним. Разумеется чем лучше усилитель, тем лучше результат. Но ведь это не говорит о том, что идея активов ущербна сама по себе. Просто её грамотная реализация выйдет дороже.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Но ведь это не говорит о том, что идея активов ущербна сама по себе. Просто её грамотная реализация выйдет дороже.
я и не говорил, что сама идея ущербна. ущербна обычно реализация, которая в большинстве актива именна такова. или интересно пообсуждать сферического коня в вакууме - несуществующую идеальную реализацию актива? и кто сказал - что за идеальную реализацию актива производитель не влупит неприподъёмную цену?
 

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
А кто-нибудь знаком с технологией "Q Sound"?
http://en.wikipedia.org/wiki/QSound
Внизу по ссылке приведены некоторые коммерческие альбомы созданные при помощи этой технологии. Например:
Roger Waters - Amused to Death (1992)
Pink Floyd - Pulse (1995)
считаю настоящими шедеврами.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Roger Waters - Amused to Death (1992)
Pink Floyd - Pulse (1995)
считаю настоящими шедеврами.
Послушал - эти записи отнюдь не для колонок\мониторов, а вот в хороших наушниках звучит довольно интересно и объёмно :) а в мониторах лишь противофаза лезет...
 

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
Послушал - эти записи отнюдь не для колонок\мониторов, а вот в хороших наушниках звучит довольно интересно и объёмно :) а в мониторах лишь противофаза лезет...
Для наушников советую бинауральные записи. Например такую:
Gorn, Levin, Marotta - From the Caves of the Iron Mountains (1997)

З.Ы. А те, что я указал выше, именно для АС писались. У меня далеко не крутые моники, но 3D слышно отчетливо. Может с помещением повезло?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Извините, строго по сабжу: говоря о 3D картинке, часто имеют в виду все-таки 2D, т.к. ширина и глубина сцены - это всего лишь два измерения.

Бывает и ощущение третьего измерения, высоты - но в основном в спецзаписях (бинауральных). А примеры слышимой ВЫСОТЫ сцены, как правило, являются спонтанными и очень нестабильными - очень влияют условия прослушивания...
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
оворя о 3D картинке, часто имеют в виду все-таки 2D, т.к. ширина и глубина сцены - это всего лишь два измерения.
Очень интересное замечание :) Действительно, так оно и есть.
Просто когда мониторы могут показывать ближе-дальше, это подразумевает наличие возможности слышать пространство. А пространство ассоциируется с 3D.
 
  • Like
Реакции: johnymaker

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
очень влияют условия прослушивания...
Безусловно.

По поводу высоты. Согласен. Хотя встречаются системы, у которых замечал и ярко выраженный эффект передачи высоты сцены (электростатические АС). Не уверен только, что это "высота" была заложена звукорежиссером в самой записи, и что АС не интерпретируют ее по своему.
Также хотелось бы заметить, что человеческий слуховой аппарат лучше ориентируется в горизонтальной плоскости, а не в вертикальной.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
встречаются системы, у которых замечал и ярко выраженный эффект передачи высоты сцены (электростатические АС). Не уверен только, что это "высота" была заложена звукорежиссером в самой записи, и что АС не интерпретируют ее по своему.
Вот это я и охарактеризовал как спонтанность. Приходилось ощущать "высоту" сцены в разных записях, но если в чужих я еще мог бы предположить реализацию замысла через мастерство ))), то в своих работах я точно уверен - подобных намерений у меня не было ))), следовательно, эффект не управляем...

P.S. Эффект наблюдался на обычных, не э-статических АС.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.435
113
57
Москва
Также хотелось бы заметить, что человеческий слуховой аппарат лучше ориентируется в горизонтальной плоскости, а не в вертикальной.
Это да и в этом принципиальная разница слуха с микрофоном, который одинаково ловит с обеих плоскостей.
 
  • Like
Реакции: johnymaker и Kaiser Suze

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)