Ilya Efimov Bass! Modern, Classic, Retro, Fretless (1 онлайн

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@CakeWorker, Эмм... Вот она, сила жаргона))) Я имел ввиду русские-народные :D
[DOUBLEPOST=1459719560,1459719224][/DOUBLEPOST]Вот из нашей переписки. Понятия не имею, что я хотел этим сказать, но тогда проблема решилась:

стал экспортировать и заметил особенность: если в сольном режиме играют только инструменты RF серии, артефакт пропадает, но если подключить к ним в этом же плеере что-нибудь еще, появляется.
Стало интересно, решил потестировать на клавиатуре в отдельно открытом контакте: проявляется только при глиссандо на тремоло с дальнего звука в секунду в области пересечения зон струн (наверняка любые м2 и б2 в диапазоне С4-G4) при последующем снятии одной ноты из этой секунды (скажем, G3 => [C4+D4] => D4).
Пропадает, похоже, при обратном глиссандо, охватывающим больший диапазон.
в миди-партиях такого нет, но возможно, просто не хватает оперативной скорости семплера при соседстве библиотек.

На самом деле, уже после того, как я Вам написал, понял, что в номере глиссандо и некритичны, т.к. балалайки прикрываются духовыми. По сему просто удалил все C3 из партий.
Конечно, скрипты разные, но вдруг и тут что-то в том же духе
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и RockMeister

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
  • Like
Реакции: PianoIst

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Я так понимаю, что license transfer policy так и не изменился?
Дело прошлое и какгрится: "фиг с ними с деньгами", но справедливости ради, стоит отметить, что это все же не по-христиански как то. Покупаешь без возможности попробовать, а оно потом не работает... Почему продать-то нельзя? непонятно...
 

vladipro

Well-Known Member
7 Июн 2008
306
298
63
Покупаешь без возможности попробовать, а оно потом не работает...
у меня с гитарами в лоджике та же беда, трек прописан строго по инструкции, но strum всякий раз играет разные аккорды с одними и теми же данными, звук гитары классный, но пользоваться невозможно.
 
  • Like
Реакции: soundroad

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
Сунулся пересобрать карты экспрессии под басы. Струны не переключаются - например, Classic Bass. в мануале написано, что за это отвечают клавиши 23, 24, 26 и 28. (кстати, про 23 в мануале ошибка - B0 надо на B-1 исправить). На клавиатуре они должны быть жёлтого цвета. А по факту - ни цвета, ни реакции - что не так? Ресетить кейсвитчи пробовал. Какая нынче актуальная версия баса? У меня 1.0, в разделе поддержки апдейтов никаких не видно.

Update: перезагрузил инструмент и всё появилось. как-то странно он в вене, видать, сохранился
 
Последнее редактирование:

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
здравствуйте! Есть ли в ваших библиотеках бас гитар артикуляция, созданная при помощи большого пальца?
не прочитавшие ваше сообщение в предыдущей теме,не поймут какую артикуляцию имеете ввиду... это может быть и thumb и что-то а ля Пол Маккартни
 

Iskander M

Member
6 Мар 2014
252
17
18
37
Москва
@JazzPianist, перефразирую,

Есть ли артикуляция, созданная при помощи именно большого пальца? Нужен именно такой тон — мягкий и глубокий. Из того, что видел, есть только указательный и средний пальцы - звенят слишком. Нужно сэмитировать живую игру, при которой извлекаются 2 ноты одновременно большим и указательным (средним) пальцем.
Понижение по велосити не дает нужного результата, нужна именно артикуляция, тембр, который получается при извлечении подушечки большого пальца.
 

maxfish

Active Member
6 Сен 2006
172
73
28
43
@JazzPianist, здравствуйте! Есть ли в ваших библиотеках бас гитар артикуляция, созданная при помощи большого пальца?
В "Modern Bass", "Classic Bass" и "Fretless bass" есть артикуляция mute. Она сыграна большим пальцем правой руки. Включается эта артикуляция на мили клавиатуре нотой Bb 4.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@maxfish,мьют это другое
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)