Выбор студийных мониторов для прослушивания музыки. (12 онлайн)

  • Автор темы Автор темы diggidon
  • Дата начала Дата начала
 
Давайте обсудим 830АС против 123АС. 210 против 600 тысяч.
Разница в весе в два раза.
У 123 в низу и в верху гармонических искажения в два раза больше, почему так?
У 123 шелк твитер, у 830 керамика, - что предпочтительнее?
Диаграмма измерений ачх на сайте выглядит в обоих случаях фантастично, может ли это быть правдой?
 
Диаграмма измерений ачх на сайте выглядит в обоих случаях фантастично, может ли это быть правдой?
правда, но не факт что для каждого монитора в отдельности, есть какие-то допуски отклонений
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov
Диаграмма измерений ачх на сайте выглядит в обоих случаях фантастично, может ли это быть правдой?
там же написано, что сделано в безэховой камере. +/-2db для этого вполне реальный результат.
 
  • Like
Реакции: presly и Ilya Prokhorov
>Диаграмма измерений ачх на сайте выглядит в обоих случаях фантастично,
может ли это быть правдой?

-- Может, только вопрос - каким образом это достигается.
Может быть и правдой и враньём одновременно, если это активная акустика.
 
Кто нибудь слушал ATC 11, 19 ? Как N-monitors x600ae (или 600АС) на их фоне?
 
Выбор между Edifier mr3 vs mr5 vs другие

Доброго дня! Смотря обзоры и читая отзывы встречаю мнение что средние частоты у mr5 утопают в басу по сравнению с mr3. В целом я мог убедиться в этом слушая сравнение https://www.youtube.com/watch?v=mBpcC4tbE_c Проблема в том, что я так же встречал мнение что басы можно понизить и якобы это должно исправить проблему. Как думаете, так ли это? Или характер средних частот не исправить в mr5 и они всегда будут не такие яркие (извините за не проф. объяснение) как в mr3? Я знаю о варианте взять mr3 + отдельный саббуфер, но пока не рассматриваю его. Может быть вы посоветуете мне посмотреть вообще на других производителей и модели? Буду очень благодарен. В целом готов заплатить больше чем стоимость mr5 (20-25к рублей). Большие не хочется, использую для музыки и игр.
 

pechdev

Kali audio Lp unf )


в таком формате лучше вообще наверное ничего нет в принципе ) ну только iloud mtm )но у них противные верха

если edifier это околомониторы , это прям мониторы )
 

pechdev

Kali audio Lp unf )


в таком формате лучше вообще наверное ничего нет в принципе ) ну только iloud mtm )но у них противные верха

если edifier это околомониторы , это прям мониторы )
Спасибо, да честно говоря не ведусь на этот маркетинг и никаких мониторов не ищу :) Наверное ошибся форумом.

Еще почему-то советуют https://www.ozon.ru/product/aktivna...=gpt4yMrYPt5knZ7Pt0DEgv8fJ0Q5gPFj8ZVMGcZE7OLB

Тоже попробую присмотреться.
 
  • Haha
Реакции: Radiocaster и presly
И правда человек ошибся форумом ) ну не суть , я уже с неделю с этими малышами ) в качестве второй пары и типа щит контроля ) ) и немного в шоке приятном до сих пор ) ..потому что это не щит контроль )
Это тот самый жэбээловский звук мониторный ))( разрабы kali audio - бывшая команда JBL PRO )_ с оч плотным низом , низкой серединой , шелковыми оч читаемыми но не напряжными верхами )
и четкой контролируемой серединой ..
и низ .*(и особенно низкая середина ) там для 4.5 дюймов просто какие то феноменальные) я не знаю как они этого добились ...такой же быстрый и плотный как на больших ..
Я когда переключаюсь с больших 6328 , ваще никакого дискомфорта не ощущаю ) ( что очень дорого стоит , потому что большие в 15 - 20 раз дороже )) при этом они п..ц какие опять же громкие для своих размеров ) 140 ватт (усилки с большим запасом ) ессно никаких искажений нигде ...чем обычно страдают мелкие моники ..на громкости больше половины ..
оч быстрые и четкие трансиенты , оч хорошее пространство и стерео , оч ровный в целом звук , и при этом относительно большой ) нет ощущения мелких колоночек совсем ...
если бы мне лет 20 назад показали такие колоночки и сказали что они 250 баксов стоят , я бы покрутил пальцем у виска , эт невозможное что то было ))
Общем никакие пресонус эрисы , рокеты , едифайры и прочая шелупонь ) даж рядом не валялись )
На этих прям можно комфортно работать с любой музыкой , сводить) легко , не то что слушать )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fakeitback

Сейчас просматривают