Угол металлиста :) (1 онлайн

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.550
10.761
113
56
Москвы
Случайно ютуб вывел на моего любимого Оле Боруда. Круть лютая. Припев особенно. И кода

 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.325
2.625
113
43
Москва
Периодически пытаюсь въехать в этот альбом, не могу сформулировать, почему же по факту так скучно в части музыки. Вроде, бодро, не самые примитивные риффы. Ну вокал, понятно, на этом альбоме или смикширован как из-под подушки, или голос осип (по сравнению с прошлым попсовым Hypnotic), а может все сразу.

 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
581
243
43
45
Ну вокал, понятно, на этом альбоме или смикширован как из-под подушки, или голос осип (по сравнению с прошлым попсовым Hypnotic), а может все сразу.
Согласен, прибрали его может даже сверх меры, что впрочем с расщепом делают очень часто, если его слишком вывести вперед, он зачастую выбивается из микса. На аппаратуре которая не дает хорошей детальности и пространственного разделения инструментов и вокала, вообще останется одно невнятное шипение из-за угла))
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Kazuma

Member
23 Янв 2024
67
19
8
34
Очень понравилось сведение этого парня,его подход к сведению,все прозрачно без воды.Если Zerocool увидит,поделитесь вашим мнением.Как вам его подход,с вашим опытом.Буквально недавно нашел его,но он зацепил своей работой.

 

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
340
227
43
34
vk.com
Очень понравилось сведение этого парня,его подход к сведению,все прозрачно без воды.Если Zerocool увидит,поделитесь вашим мнением.Как вам его подход,с вашим опытом.Буквально недавно нашел его,но он зацепил своей работой.

По мне звучит как гитары под самограйку, а не как цельный микс. Не качает. Если мы об одном и том же миксе.

Я когда набрёл на его ролики, слушая как он шпарит англицизмами ( сделаем более smooth, потом чтоб было in the face), подумал - о как хорошо, Nail The Mix на русском, наверное чел из индустрии. А потом послушал его работы и решил что не хочу звучать так же) Мне его миксы не зашли, я люблю когда начинает панчить и качать даже не вслушиваясь.
Ну, я любитель, могу ошибаться. В целом думаю очень многим бы понравилось, а я бы предпочел звук оригинального трека
 
Последнее редактирование:

Kazuma

Member
23 Янв 2024
67
19
8
34
@s_banc,Мне понравился его подход в сведению,но не его кавер исполнения,и его игру в целом.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.929
31.921
113
46
Belgorod
Kazuma
Звук у него плохой , в итоге , все щелкает , в дисбалансе , баса нет , пространства тож нет )
особенно ужасны барабаны ...
оригинал тоже не блещет , но там пок крайней мере какая то собранность присутствует ..
 
  • Like
Реакции: s_banc

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
554
453
63
Тула
Последние видосы было бы логичнее разместить в ветке про сведение) Но, блин, как обычно чел просто показал каких плагинов навешал на каналы. Ни workflow не объяснил, ни adjusting in the context of the whole mix, blyat'))) Как обучающее видео вообще бесполезно, по-моему.
 
  • Like
Реакции: s_banc и Nabastak

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)