Угол металлиста :) (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.929
31.921
113
46
Belgorod
Не к тебе лично , но всегда поражала эта удивительная зашоренность ...у "тру металистов " )))
Мне и ню метал нравился в те годы когда он был популярен , ..и рэпкор ...да и хип хоп я в принципе люблю)

То от чего реально сейчас подташнивает , так это всякий челко металл и джент пионерский)...


ну а falling in reverse , те же zombifed , voices in my head , да еще там немало треков , ну реально хитяры какие мощные )
Подпевать сходу хочется) , как в свое время там linking park тем же ))....

Такие песняки оч мало умеют групп делать ) притом что Ронни в отличии от тех же LP ( которые всегда прям держались строго в одной струе не особо тяжелой альтернативки мелодичной с элементами хип хопа ) - он вообще все музыкальные тренды и жанры вертит на х..., как хочет )
И при этом добивается охренительных успехов , за что можно только респектовать )

Я в прошлом году этот клипан смотрел просто с разинутым ртом , и не только из за видеоряда

Я - человек который уже циничный в музыке донельзя )) который видел все в ней и делал почти все))
это многого стоит ) я считаю ...

Потому что там начинается с убойного хип хопа , , потом мощнейший павер , потом джентовый мош ) а потом вообще рубилово адовое) и все слушается цельно )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: s_banc и Kurnik

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.325
2.625
113
43
Москва
Он вообще все музыкальные тренды и жанры вертит на х..., как хочет )
Тебе так понимаю и Таунсенд нравится этим в том числе ).
У меня подобные ломания 4й стены несколько сбрасывают интерес, когда при прослушивании маячит образ творца, который как бы Над этим всем и с улыбочкой дергает за нитки жанров/звуков/эмоций ).

Но в целом нелюбовь к перечисленным жанрам - там что-то из разряда отторжения такой энергетики, когда резко/дерзко/модно/молодежно.

и все слушается цельно )))
Посмотрел этот клип. Согласен, плавно слушается. Ощущение как от качественной поп-песни.
 
Последнее редактирование:

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
328
300
63
40
Москва
Не в обиду всем тем кому это вот нравится, в конце концов, о вкусах не спорят, но вот по поводу что-то новое делает... А где тут новое? Нули? Или надо подготовится особенно как-то, чтобы это что-то новое расслышать? Ну орет что-то там, достаточно не новый тренд в вокале, нули и в общем-то и все. Даже Lorna Shore как-то поинтереснее, хотя бошка от нее болит, ради пары мелодий эту долбежку невыносимо слушать.

При этом иногда сам что-то отбитое слушаю, но все же.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.325
2.625
113
43
Москва
Не в обиду всем тем кому это вот нравится
А это о чем речь - falling in reverse или faceless ?)

Ваш пример понравился - довольно приятный techno-death ( мне такая музыка воспринимается как массаж внутренних органов )), только гроул монотонный.
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
328
300
63
40
Москва
@Nabastak, Про falling in reverse. Faceless я сам с удовольствием слушаю. А falling in reverse - обычный металкор со вставками всякими разными. Опять же, по примерам, вглубь я копать не буду. Но опять же, кому нравится - да пожалуйста, меня больше смутило слово новое что-то делают. Ничего нового в этих опусях нет. Но продакшн и картинка да - это дорого-багато, ничего не сказать.
 

Aderiel

Active Member
11 Дек 2023
154
102
43
Екатеринбург
А лиричные песни у них офигенные... Он так проникновенно кричит ещё... Прям втягиваешься в эмоцию.


Я в прошлом году этот клипан смотрел просто с разинутым ртом , и не только из за видеоряда
Воооооо! Вот он хорошо чувствуется. Особенно в конце... Знакомое состояние, когда внутри разрывающая энергия, и хочется всё вокруг разрушить...
 
Последнее редактирование:

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.340
762
113
Давно не слушал эту группу, решил восполнить пробелы, а альбомов они написали ппц многои) Понравились эти песни с альбома, по прежнему приятный женский готик метал)


 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.325
2.625
113
43
Москва
Увидел знакомое название



Норм вокал, красивая продуманная музыка. Но скучно, имхо. раньшебылолучше)

 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.340
762
113
Такое наверное тоже зайдет (хотя может кидал уже ранее)
Спасибо! Прикольно очень звучит, есть в них что-то не обычное, даже не знаю как это описать чувствуется американский колорит глубинки
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.325
2.625
113
43
Москва


Интересный альбом в стиле эпичного индастриала с блэковыми элементами.
Изящная музыка с атмосферой какой-то тоскливой неотвратимости.
Формально, наверное, из разряда Aborym, Neo Inferno 262, BlackLodge, всякие Control Human Delete и подобные. Но мне показалось, что этот Dusk звучит довольно самобытно, больше саундтречности.
 
Последнее редактирование:

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.340
762
113
Приятный у нее голос) на 2-20 интересный момент :Dle48:

 

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
554
453
63
Тула
Недавно наткнулся. Сашка Каште в 15-м году запилил NDH альбом каверов. Абсолютная колбаса!)))

 

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
340
227
43
34
vk.com
Почему-то никогда не переваривал все, что связано с метал/постхард/рэп/дэт- корами, джентом и тд. И визуально и музыкально.
Может, лет через 20 понравятся (как сейчас Лимп-Бизкит)).
А как тебе такое, Илон Маск?
 
  • Like
Реакции: jackyl

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.325
2.625
113
43
Москва
А как тебе такое, Илон Маск?
Это видео попадалось. Когда-то кстати очень нравились подобные мотивы типа американского поп-рока (не помню, когда оно было распространено - с середины 90х по середину нулевых может), а потом неожиданно аллергия на такое, как на что-то приторное.

С ковбойской атмосферой лучше свой нафталин послушаю (тоже то еще смешение жанров) -



Вот хз если б девушка там дальше не стонала, тоже казалась бы мне эта песня сексуальной или нет .. )
(… а, давно в текст не заглядывал, - впринципе все так. Стон еще возможно похож будто на костре горит , что созвучно с фразой grand devouring fucking fire).
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.325
2.625
113
43
Москва
Еще стебного метаморфического металу в ленту -
(Где-то на 2:37 больше всего прикололо, а’ля reroute to remain))




В 15м году довольно гламурный клипец выдали ) -

 
Последнее редактирование:

CJ NorMix

Active Member
6 Фев 2011
216
159
43
Вот хз если б девушка там дальше не стонала, тоже казалась бы мне эта песня сексуальной или нет .. )
Да где б##ть этот стон? Я Раз 10 гонял песню, пытаясь услышать так, что аж песня начала нравится.
А ты харош. Я сначала не понял а потом каааак понял. Байт засчитан!
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.325
2.625
113
43
Москва
Да где б##ть этот стон? Я Раз 10 гонял песню, пытаясь услышать так, что аж песня начала нравится.
А ты харош. Я сначала не понял а потом каааак понял. Байт засчитан!
Да там несколько раз эти сэмплы - на 4:26 - 4:40 например.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.325
2.625
113
43
Москва
Позитивненький клип...
Однако. Бельфегор конечно гротескная команда.
Хз, не по нраву такая чернуха, отталкивающе смотрится ) (хотя , древние видосы From the Cradle to enslave и Mother North очень котирую)
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
581
243
43
45
На вкус и цвет... Как по мне, довольно атмосферненько получилось) Поинтереснее иных изысков от Begemoth))
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.325
2.625
113
43
Москва
На вкус и цвет... Как по мне, довольно атмосферненько получилось) Поинтереснее иных изысков от Begemoth))
У бегемотов клипы больше тянут на искусство(и наверное, подороже). Тоже не фанат и давно их не смотрел. Bartzabel помню зацепил.
 
  • Like
Реакции: outlaw777

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
581
243
43
45
From the Cradle to enslave
То классика и вообще молодость)) Я помню как я первый раз этот клип увидел, когда мне лет 20 было))
Добавлено:

Bartzabel помню зацепил.
Тоже его весьма даже отметил)

У бегемотов клипы больше тянут на искусство(и наверное, подороже)
Так просто определенные художественные приемы встречаются слишком часто и набивают оскомину)
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)