Нужен совет профи! Есть ли такой способ среза... (1 онлайн

egopror

New Member
8 Май 2008
24
0
0
К примеру данный трек, мне нужно срезать только крайний левый край (партию сакса), к примеру в диаппазоне от L-90 до L-127, чтоб не зацепить голос, который находится в середине панорамы. Какой плагин может вот так раскроить панораму? Спасибо заранее!
 

Вложения

egopror

New Member
8 Май 2008
24
0
0
Мммммм...Почитал что это такое, нет - это не то...
Фактически мне это нужно чтоб облегчить написание минусовок, т.е. в данном случае я сакс буду не подбирать, а тупо его срежу по всей песне, потому как он только слева скраю и играет.

с панормаированием
Вы лаконичны, однако я не понял - что с панорамированием? ))
 
Последнее редактирование модератором:

egopror

New Member
8 Май 2008
24
0
0
Помучает))) Дело в том что у заказчика условие чтоб минусовки были выкроены из самого микса, т.е. максимальное приближение к оригиналу, даже в ретро. И подобранные варианты не устраивают, коворит "слишком чисто".
 

egopror

New Member
8 Май 2008
24
0
0
Спасибо! Но я такой плагин найти не могу, все статьи про технологию записи звука...
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Чтоб вырезать партию - попробуй мелодайн
http://www.youtube.com/watch?v=jFCjv4_jqAY
Но только результат далёк от идеального будет как мне кажется...

Помучает))) Дело в том что у заказчика условие чтоб минусовки были выкроены из самого микса, т.е. максимальное приближение к оригиналу, даже в ретро. И подобранные варианты не устраивают, коворит "слишком чисто".
И вообще я б такого заказчика послал - ибо это нереально практически сделать, и очень трудоёмко к тому же.
Лучше загрязните свои слишком чистые варианты как-нибудь...
 
  • Like
Реакции: egopror

egopror

New Member
8 Май 2008
24
0
0
Нашел midsidemangler , но он обрезает либо середку, либо обе стороны, но я не могу вырезать только левую сторону без правой...(((

Нашел вариант через CENTER Waves, потом в Ноендо нашел сайд-центр, но все равно нигде нет тупо-распределения от одной единицы L или R до другой! Все на ощупь - чуть двигаешь ручечку одного, убираешь другую - на глаз! ))

Ну, тут вариант по деньгам адекватный, да и потом - каждый минус - как вызов)) Вот приходилось хоть раз сделать минус из плюса, ничего не подбирая?)) Чисто кройка и шитьё)

К счастью заказчик адекватен по деньгам, да и кажды
 
Последнее редактирование модератором:

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Вот, если быстро. Если каждый фрагментик где есть сакс вручную обработать, то можно большего добиться.
 

Вложения

  • Like
Реакции: egopror

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
К самой тех-задаче ставлюсь крайне скептически, но на счёт панорамирования уточню. Сакс присутствует в обеих каналах, в одном больше, в другом меньше. Перевести стерео в два моно и колдовать. Но если на нём стерео-реверберация - хвосты по любому останутся.
 
  • Like
Реакции: egopror

egopror

New Member
8 Май 2008
24
0
0
Вот, если быстро. Если каждый фрагментик где есть сакс вручную обработать, то можно большего добиться.
Это любая прога делает из всех что я нашел, только вот как будеть выглядеть гитара на одной полосе с саксом, если ее априори там нет, а она в середке и справа. Я если говорить графически хочу понять, вот 127L+127R = 254 единицы панорамы, вот именно момент того чтоб выборочно можно было срезать любой кусок, не просто либо середину либо края. Спасибо в любом случае!)

К самой тех-задаче ставлюсь крайне скептически, но на счёт панорамирования уточню. Сакс присутствует в обеих каналах, в одном больше, в другом меньше. Перевести стерео в два моно и колдовать. Но если на нём стерео-реверберация - хвосты по любому останутся.
Я ни одного ни второго не заметил, потому выставил в пример именно этот трек, у него вроде сакс тупо слева, а ревера ни на чем нет...или я что-то не слышу)))
 
Последнее редактирование модератором:

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Ну если уж об эквалайзерах с панаромированием говорить, то тогда можно ещё Nugen Audio Stereoplacer попробовать. Ещё в FabFilter ProQ тоже можно так.
 
  • Like
Реакции: egopror

egopror

New Member
8 Май 2008
24
0
0
A.O.M. Stereo Imager D убирает центр и оставляет стерео нетронутым или наоборот
Спасибо, вот кстати здесь я допер что тупанул хорошенько))) Просто выключаешь второй канал и всё, а я тут что то ищу за толщей мысли!
Однако остается вопрос, есть ли то, что может из 254 единиц панорамы выборочно срезать то что надо.
 

egopror

New Member
8 Май 2008
24
0
0
Вариант, предложенный ej1006 - более чем исчерпывающий! Там можно сделать не только то что я говорю, да еще и частотно срезать то что тебе захочется! Спасибо всем!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
[OFF]Народ, вы чё, какой такой сакс в примере то?:shok: "Скрипку от бубна" не отличите чтоле?:girl_impossible:[/OFF]
 

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
К примеру данный трек, мне нужно срезать только крайний левый край (партию сакса......
Где сакс то?
Берем в моно только канал с "саксом", вырезаем все лишние, EQ подрезаем все лишние, подгоняем к по темпу/ритму все получившиеся фразы. Микшируем. Все.

P.S. Вот только прочитал, что коллега Alex_HS про "сакс" уже написал.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: egopror

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
egopror, [MOD]вы не новичок на форуме - должны бы уже знать, что не стоит для каждой новой фразы создавать отдельный пост. Хотите дополнить свою мысль - пользуйтесь функцией редактирования сообщений.
Ваши вереницы постов объединены между собой, пока - с устным предупреждением. В дальнейшем подобное будет расцениваться как флуд со всеми вытекающими. [/MOD]
 
Последнее редактирование:

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
А где собственно то сакс?Это же Trumpet mute?,или с сурдиной...
Скоро живые инструменты позабываете с этими компами!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)