Microkorg vs Mininova (1 онлайн

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Приветствую камрады!
Короче запарился я уже с поиском Waldorfов и Obercheimoв :sweatdrop:
Решил пересмотреть формат. Нужен простой компактный синтец для работы дома в пару к MPC 4000.
Вопрос как по звуку они, конкретно басу, микрокорг крутил, а способна ли мининова басить на уровне корга?
И как с управлением?
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Да нее... хотел с клавой Phoenix Ed., вообще вчера рассуждал и понял, что это уже из разряда маниакальных идей лишь бы деньги потратить, так что решил ограничиться моделями указанными выше, тем более с железяками кроме mpc опыта не имел.
 

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
ВА Новейшны по определению басят лучше коргов. И вообще двигло у ультрановы гораздо интереснее радиаса как по мне. Я бы однозначно из этого списка брал мининову.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
что это уже из разряда маниакальных идей лишь бы деньги потратить, так что решил ограничиться моделями указанными выше,
Ежели вы в России, так тут мининовы нету.
Так что лучше вальдорф притащить с "помойки".

Корж я бы не ровнял, вялые они все.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Ну чтож, мининова в России есть, во всяком случае в Москве. Итак только что закончил прослушивания обоих девайсов, договорился, привезли оба синта, оплатил оба, с учетом возврата одного в последующем (в течении 14 дней по закону могу вернуть или обменять).
Microkorg.
Звук достаточно олдскульный что ли, во всяком случае патчи, так как успел только их прослушать. Басит действительно неплохо, вообще все патчи довольно плотно звучат, что бы избежать негодования ниже, скажу, что всяких штук типа dsi и moog у меня никогда не было и в живую их не слышал, так что то, что издает корг меня вполне устроило. Но этим синт и ограничивается, собственно, в патчах нет не пэдов воздушных, ни атмосфер, все около басово-лидовое. Стандартных скрипочек или пианинок тоже нет. Все довольно однообразно.
По поводу руления - лишь предположения - организованна передняя панель довольно наглядно и логично, но экран с 3 большими цифрами, которые иногда показывали какие-то иероглифы из алфавита хищника, иногда вводил в недоумение... Попробывал по крутить с ноля и понял через 5 мин. что все же придется читать мануал...
Внешний вид. Корг значительно легче мининовы, держа их в руках складывается ощущение что чуть ли не в 2 раза... Привезли полностью черную модель, наверное из-за этого на передней панели остаются следы прикосновений и на клаве тоже и после 10 мин. эксплуатации синт становится довольно залапанным. Конструкция выполнена довольно прочно - ручки не шатаются, ничего не скрипит и не трещит, но общее впечатление все же явный китай, такой низкопробный, на клавишах после отливки остались заусенцы и т.д.
Общее впечатление осталось двойственное. Вроде звучит не плохо, но как то все в одну сторону... может патчи такие... и при самостоятельном рулении раскроет весь поненциал... Управление вроде логично все, но экранчик реально меня отпугнул... Ну качество, вроде крепко все, но и заусенцы на клавишах и отпечатки, которые я заколебался тряпочкой тереть чтобы привести его в первоначальный вид, оставили не хорошие впечатления.
Mininiva.
Звук мининовы такой же плотный, басит также. Но вот палитра издаваемых ею звуков намного шире, здесь и басы и электро запилы и скрипки и пианинки и пэды и т.д. В этом плане у новы, думаю, изначально фора, так как инструмент новый и движок по разноплановей, если можно так выразиться, + модуляция и эффекты развитее и их больше. Единственное показалось что верха как то больше что ли...
Что касается руления с ноля - не знаю, не пробывал... Но думаю также как на корге, организованны передние панели примерно одинаково, единственное экранчик по информативней:smile:
Внешний вид на 5 и качество сборки также, хоть инструмент и стоит 16 тыс. но выглядит намного солидней корга за 20 тыс. Также ничего ни где не скрипит, не болтаеся, все ручки имеют очень плавный ход и тактильные ощущения остаются приятные. Китай конечно, но такой... фабричный:wink2:.
Общее впечатление - оставлю нову. Почему, думаю, видно из приведенного выше.
Не стал говорить про фильтры и эффекты. Смысла не вижу, так как даже я, не искушенный в этих делах, слышу разницу из ролика в соседней ветке про муг, что это небо и земля, эфектов аппаратных тоже не крутил сравнивать не с чем, но оба инструмента на мой взгляд звучат лучше софтовых "сайлентов".
Вот такие вот первые впечатления... По звуку корга могу и ошибаться т.к. мнение складывал исходя из звучания патчей.
 

jeff2

New Member
14 Май 2011
7
0
1
Красноярск
Nival, убедил! Долго колебался между MicroKorg XL и Mininova, остановился на последнем девайсе. Немаловажную роль сыграла цена, да и Mininova доступнее в разных интернет-магазинах.
 

jeff2

New Member
14 Май 2011
7
0
1
Красноярск
Nival, убедил! Долго колебался между MicroKorg XL и Mininova, остановился на последнем девайсе. Немаловажную роль сыграла цена, да и Mininova доступнее в разных интернет-магазинах.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)