Современные самоиграйки от Roland. (1 онлайн

Andrey_rbk

Active Member
27 Сен 2011
156
33
28
Работал много лет на Ямахе-(халтуры,кабаки и т.д.) начиная от PSS-51 до PSR 550 и ........ ,недавно приобрел Korg PA 600,и разница небо и земля,рекомендую так как звучит через апарат достойно,к тому-же можно загружать семплы,я часенько в свои аранж... пишу с нее звуки и семплированые и родные,ритмы можно писать редактировать и стирать,короче надо читать мануал,и цена приемлеиая.
[video=youtube;AGjKocKgQFE]https://www.youtube.com/watch?v=AGjKocKgQFE[/video]
А как можно сравнивать Yamaha PSR-550 и Korg PA-600? Если мне не изменяет память Yamaha PSR-550 выпускалась в 2002-2003 году.
 

sal-gena

Active Member
Korg PA600.ну очень на любителя(как по мне)...игрался на нем,не скажу чтоб не понравился совсем,но па50 немного улучшенный...и как во всех Коргах всего 2эффект процессора на ритм и 2на правую руку....маловато(
 

sal-gena

Active Member
В PA-600 дофига чего "улучшено", прежде всего - есть СЕМПЛЕР 96Mb, а это очень и очень немаловажно.
"это да,семплер оч нужная вещь....не спорю!Но когда на ПА600 игрался не ощутил особо вдохновения... Вот на Роланде сейчас включаю стиль и сразу лезет в голову какие мелодии наиграть итд, У меня такое доэтого с Мотифом ХС было и с Квазимиди Сириус,то есть синты для творчества
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
На мой взгляд, спор бессмысленный. Кому-то очень важен семплер и возможность играть что-то наподобие того, что на видео выше и тут, конечно, Корги с их жирным звуком сильны. А например в ресторанной работе и на халтурах всё это абсолютно не нужно, а нужны крепкие простые стили, подходящие под любую заказную песню, и тут Ямахи вне конкуренции. Берем, например, Country Swing в темпе 112, и мгновенно получаем «Сиреневый туман» или «Я куплю тебе дом». Или Disco Hands в темпе 104 и получаем «Одну калину» и тд и тп.
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Так в ресторанной работе вроде как эмпэтри минуса правят бал. Ну нельзя на самоиграйке сыграть того же Ивана Дорна или ВИА-Гру...
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Так в ресторанной работе вроде как эмпэтри минуса правят бал. Ну нельзя на самоиграйке сыграть того же Ивана Дорна или ВИА-Гру...
Да, нельзя, а «Здесь под небом чужим» или фрейлехс — очень даже можно.
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Работаю сугубо живьём, вот уже года три как, в полном составе: клава, бас, гитара, барабаны, певец, певица и т. д.
Ну эт далеко не самоиграйка. А так конечно очень жаль что стили отстают от времени. Помню в далёком 1999м был у меня доступ к PSR 630 - вполне себе по времени отвечал для российских хитов. Саунд далеко шагнул вперёд, а вот стили почти не изменились(
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Есть ли здесь на форуме владельцы BK-3? Я посмотрел список стилей и меня заинтересовали три: Kavkaz Dance, Lezgh+ и Lezginka. Если есть, поделитесь пожалуйста, буду весьма признателен.
 

dreamlab

Active Member
14 Май 2008
325
185
43
Kaluga Region
Дык правильно! Раньше была музыка, а теперь звук. Раньше композиторы, а теперь дармоеды "sound-дизайнеры". Это как завхоз, только не завхоз, а Заместитель Генерального Директора по Хозяйственной Части :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)