Звуки с библиотеки Vacuum Twirls отдельными нотами (1 онлайн

Modus

Active Member
28 Май 2006
284
58
28
41
Мне нравится звучание библиотеки Vacuum Twirls. Но, по всей видимости, библиотека заточена не столько под музыку, сколько под озвучку, т.к. многие звуки на ней записаны не в виде нот, а в виде эмбиентных фрагментов.

К счастью, некоторые из этих фрагментов начинаются с одной ноты, и только потом плавно подключается всё остальное. Эту ноту можно вырезать и закольцевать. Но не все.

Меня интересуют следующие звуки: ftp://modus:[email protected]/rm_demo/Mixolydian.wav, ftp://modus:[email protected]/rm_demo/FCD.wav, ftp://modus:[email protected]/rm_demo/Epent.wav, ftp://modus:[email protected]/rm_demo/Ovat_Pad.wav.

Я попробовал обработать это с помощью Tone Machine в Kontakt 5. В принципе, Mixolydian удалось обработать так, чтобы получить из квинты, с которой начинается сэмпл, отдельные ноты. Но всё равно результат (если взять ту же самую квинту нотами из разделённого сэмпла) звучит рыхловато по сравнению с оригиналом ftp://modus:[email protected]/rm_demo/Mixolydian_track.mp3. Epent Gran обработался ещё хуже. А Ovat Pad и FCD эта функция изуродовала напрочь.

Может, кто-нибудь знает какой-нибудь более совершенный инструмент, позволяющий выкусывать из аккордовых сэмплов отдельные ноты, чем Tone Machine в Kontakt?

Или, может быть, кто-нибудь подскажет, как самому сгенерировать такие звуки? Это, наверное, более правильный путь, но, мне кажется, очень сложно создать такие красивые пространственные эффекты, как там, чем бы ты не пользовался.
 
Последнее редактирование:

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
Сомневаюсь, что кто-то подскажет Тут только один выход - снимать. Или писать производителю, и просить их, чтобы объяснили, как и чем они это делали.
 

Modus

Active Member
28 Май 2006
284
58
28
41
Ну, из синтезаторов самое сложное, что я смог освоить - это FM-синтезатор в Sound Forge. Вряд ли он тут поможет.

И да, здесь же много тем в стиле "как нарулить такой звук?" Чем мой случай сложнее?

Поскольку библиотека старая, я не уверен, что производитель ещё существует. На сайте, который указан на диске, последнее обновление от 2003 года.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
последнее обновление от 2003 года
Они всё делали на железе. Уже одно это препятствии.
А чтобы вам подсказать, в каких библиотеках, это нужно сначала прослушать всё, что вас интересует, потом перерыть очень много любимых библ, и подсказать вам. Утопия. Вы лучше конкретизируйте - выожите какой-нибудь кусок, и попросите, опять же один какой-нибудь звук из этого куска нарулить.
 

Modus

Active Member
28 Май 2006
284
58
28
41
Не только:
тембры, записанные на самом необычном оборудовании, с использованием специализированных программ и редчайших звукогенераторов.
 

Modus

Active Member
28 Май 2006
284
58
28
41
А чтобы вам подсказать, в каких библиотеках, это нужно сначала прослушать всё, что вас интересует, потом перерыть очень много любимых библ, и подсказать вам. Утопия. Вы лучше конкретизируйте - выожите какой-нибудь кусок, и попросите, опять же один какой-нибудь звук из этого куска нарулить.
Я непонятно сформулировал вопрос? Я же написал, что меня интересует три звука с этой библиотеки. Указал, в каких они папках. Эти звуки там по полминуты. Неужели есть ещё более гуманный по отношению к тем, к кому я обращаюсь за помощью, способ? Или я неправ в том, что надо искать их в огромном списке на торрентах? Но там же вроде бы всё рассортировано. Vacuum Twirls - это самый последний диск из 15. Структура там двухуровневая, папки и файлы.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
Я непонятно сформулировал вопрос?
Наверное, я не очень понятно попытался объяснить. Народ тут очень занятой, никто специально не будет скачивать эту библиотеку(даже частично). Лучше самому выложить эти куски. Будет веселее. А ссылку на торент лучше уберите. Могут наказать.
 
  • Like
Реакции: Modus

Modus

Active Member
28 Май 2006
284
58
28
41
Буду дома - выложу интересующие меня звуки. Надеюсь, у меня ещё останутся права редактировать старт-пост.
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Не совсем понимаю Вас - неужели сейчас мало современных библиотек под Контакт с подобными cinematic звуками, а то и более высокого качества? Или вопрос принципиально в этих нескольких семплах? Еще существует U-he Zebra и множество библиотек под нее от того же Hans Zimmer.
 
  • Like
Реакции: Modus

Modus

Active Member
28 Май 2006
284
58
28
41
U-he Zebra попробую. Возможно, это то, что мне нужно. Хотя демо, которые я нашёл, вроде бы не особо. Вопрос, конечно же, не в конкретных сэмплах. Вопрос именно в том, что это за библиотеки. У меня не хватит жизни переслушать все существующие библиотеки в поисках того, что нужно.
 
Последнее редактирование:

Modus

Active Member
28 Май 2006
284
58
28
41
Оказалось, что Vacuum Twrils - это пиратский аналог Bolder Sounds Granular Collections. Я нашёл мануал по этой библиотеке, там всё написано, что меня интересовало. Спасибо всем, кто откликнулся.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)