Все таки верно @andy felon подмечал что выпуск новой версии синта у норда не означает его «безоговорочной эволюции». Возможности первого норда порезаны, да при том как то радикально, звук первого норда офигителен и потенциально бесконечен в своём разнообразии, думаю откровений от второй версии в...