Who is ”Malekko Manther”? (1 онлайн

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Темные лошадки на рынке синтезаторов всегда вызывают у меня особый интерес. Но здесь простое любопытство, после того как я посмотрел обзоры и почитал отзывы на гирслатс, переросло в устойчивое желание сделать его звеном своего сетапа. Даже игнорируя спеки и другие особенности его экстерьера и внутренностей (хотя на мой вкус все там отлично тоже), меня сразу зацепил фактурный, какой-то «индивидуальный» звук, хотя и основан он на уже «классических» и узнаваемых генерациях прошлых лет. Это все на мой вкус, о вкусах, как говорится не спорят, поэтому на «видели такое сто раз», «очередной клон», «а у бехра...» и тд не стоит тратить время. Интересно может кто-то все таки приобрёл его, имел (не)удовольствие его покрутить на выставках, магазинах и тд? Поделитесь пожалуйста опытом и впечатлениями).

Немного инфы:

«...синтезатор MANTHER предлагает авторский взгляд на классику синтезаторостроения - дело в том, что осцилляторы и фильтры здесь основаны на самых что ни на есть классических, чуть ли не канонических чипах CEM 3340 и 3320, использовавшихся в таких синтезаторах как Moog Memorymoog, Sequential Circuits Prophet-5, Roland SH-101, Sequential Circuits Pro One, Oberheim OB-8 и так далее.
Передняя панель да и размеры инструмента также выглядят знакомо - MANTHER вполне мог бы вписаться в давно нами любимую линейку устройств Boutique от Roland. Помимо классического синтезаторного движка, на борту устройства имеется небольшая клавиатура для ввода нот, 64-шаговый секвенсор, режим Song и возможности внешнего контроля по CV-Gate и MIDI.»

Немного видео:



Ютьюб как всегда подпортит все живое в звуке, но основное думаю донесёт.
B64A5F89-B3EB-4940-9ED9-B457C167BB68.jpeg
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.531
2.863
113
Для поддержания темы этого чудного синта
In-Depth Video Manual

 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)