Чекните плиз секундный фрагмент на артефакты? (13 онлайн)

Я тоже не услышал тут каких-то артефактов. Как интересно сам вокалист понимает термин артефакт ?!?
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion
Обычно люди далекие от нашей профессии себе их выдумывают в голове и воплощают )) ,. точнее они слышали где то этот термин ) но ввиду полного отсутствия слухового опыта - принимают за них все что угодно) либо слышат их там где они не существуют )

И да , это самый ужасный вид клиентов , которые начинают стоматологу давать советы , как держать бур и сколько набирать в карпулу)
сочувствую ТС , искренне )
 
Таким голосом в туалете занято кричать, а не петь. Вокалист йопт. Присоединяюсь к сочувствующим ТС
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion
Так нужно просто верхов насыпать и засатурировать их побольше, что бы сибилянты на Т простреливали черепную коробку насквозь и все сразу успокоятся.
Вот суно в этом плане хорош, пш-пш-пш сыпет нипадецки ))
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion
На Т есть щелчок (похожий в контексте на липнойз), возможно в фонограмме что-то в этот момент щелкает.
Факт - мусор есть.
 
Последнее редактирование:

Prisoner

Это не щелчок , а произношение буквы Т ) ...
никакого щелчка там нет , уж поверьте человеку который 25 лет на радио и тв , дикторов чистил и монтировал , )
 
Какой-то элемент "перкуссионно шумовой" похожий на шейкер смещён в сторону левого канала... смешивается с Т и возникают сомнения, в разобранном виде исправить не проблема..
В общем "миксе" как-то так:
 
Последнее редактирование:
@SoundExplosion, если прям докапываться, то на букве Т или сразу после неё есть щелчок, похожий на слюнку. Подставь туда другую букву Т без этого щелчка, либо убери его в спектральном редакторе.
 
  • Like
Реакции: Prisoner
Это не щелчок , а произношение буквы Т
Возможно и так, но я бы убрал щёлк, потому что в фанере это слушается как слюна, а не буква Т. Либо сильно поднять букву по громкости, чтобы в ней низ стало слышно. Вообще было бы здорово, если бы нам выложили вокал отдельно, а не только плюс.
 
  • Like
Реакции: Prisoner
Какой-то элемент "перкуссионно шумовой" похожий на шейкер смещён в сторону левого канала... смешивается с Т и возникают сомнения
Вряд ли это имеет хоть какое-то значение для данного произведения )
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion
возможно в фонограмме что-то в этот момент щелкает
Не, там всё перепроверено на 100 раз.
И саму дорожку вокала переслушивал.

Причём они и сами не слышат на голой вокальной дорожке артефактов, и в инструментале.
А вместе типа есть))

Кстати была похожая история, когда не мог отловить в дорожках странный щелчок. Оказалось "удачно" легла атака на басу и удар по куполу райда.
 
Кстати была похожая история, когда не мог отловить в дорожках странный щелчок.
послушайте два файла выше.
Есть щелчки в исходнике (их происхождение мне не известно), второй файл без явного «артефакта»))
 

Сейчас просматривают