самолёт - хорошо, Поезд - хорошо, а Машина лучше. (2 онлайн)

Оно и там в любой момент может бомбануть или тряхнуть. Самое спокойное дома сидеть, да и то, спокойствие относительное... Зато в случае ахтунга, никуда и бежать не придется. Ахтунг настигнет вас дома :)
Это какой то ритуал, отпуск — значит нужно куда-то ехать к черту на куличики, тратить кучу денег непойми на что, что бы повальться брюхом к верху на каком нибудь пляже и пару раз окунуться в это сраное море. Кстати, в РФ 12 морей и 3 океана, неужели другого отдыха кроме как черноморские курорты не существует априори?
все дело в вероятности, что бомбанет или нет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladiger
Это какой то ритуал, отпуск
да! Я как-то жил 10 лет в 5 минутах ходьбы от моря. так оно надоело так, что я в год пару раз купаля только. и я писал на форумах чувакам, что вот какй есть у них прекрасный ритуал: подготовка и поездка к морю.
 
жд 4- 5 дней, 23 тр -1 ч., ах да и т воды +10+15 С
Ну это скорее для любителей поездить. Кто то же ездит(ил) в Испанию, Египет, в тот же Китай или США, а там куда подальше Байкала будет.
Я к тому, что поездить можно и по России, благо мест хватает. Сам бы конечно не поехал и дело не в темпиратуре воды, я все равно туда не полезу. У меня Волга под боком, если уж на то пошло.
Я про сам отдых, туризм. Кому то оно нужно, кому то нет. Я бы и в Египет не поехал, что я там забыл? А отдохнуть я и на даче могу.
Мне кажется от таких курортов, больше устаешь, чем отдыхаешь.
 
На Байкал можно съездить, да мало ли куда..
На канары дешевле выходит ) чем нынче на байкал :)) от 70 - 80 тыс , за человека на 3 дня :)) ...

Уж лучше куда нить к южным морям ) при всем уважении к байкалу ))
 
  • Like
Реакции: Sharu
пару лет назад психанули и поехали через половину Германии, всю Францию и половину Испании в Аликанте на машине 2500 км туда и столько же обратно. ночевали в Барселоне в ночь, когда испанцы выиграли чемпионат европы. поспать и отдохнуть не удалось. эти черти всю ночь орали свои песни и речевки под окнами гостиницы. забыл в машине зарядку для планшета, спустился в паркинг в плавках - никто даже не заметил. в Аликанте, как нам сказали - тихий городок для семейного отдыха, жили даже не в первой линии, а посреди моря рядом с портом. и ощущение что каждую ночь испанцы выигрывали чемпионат. не знаю где они все были до 2-3 часов ночи, но потом они вылезали на набережную и горлопанили до утра. можно только позавидовать силам и здоровью. после этого всей семьей решили - даже бесплатно в Испанию не поедем. море грязновато, пляжи переполнены, народ очень шумный. отдохнуть не получилось.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Bobdemar и deplexer
@FX-maker, Описали прям мои ощущения от Испании ) Постоянные ночные вопли отовсюду, плюс запах каналюги в Барсе и бомжи спящие на лавках в парке кактусов ) такое себе ) Мароканцы ещё эти, присматривающие чего б стырить у тебя.. Зато вокруг попугаи, как у нас воробьи.
Катался за рулём из Мадрида в Барселону и обратно )
 
  • Like
Реакции: FX-maker
уже на обратном пути из Испании на побережье Франции возле Монтпелье на другой стороне залива увидели большой лунапарк. глянули по карте - крошечный городок Ле Гро-Дю-Руа. огромный порт для яхт и куча гостиничек вдоль залива. мелкое море как в Бердянске но чище, цены ниже чем в Испании и никаких беженцев и мигрантов. в этом году второй раз туда поедем. очень рекомендую.
 

Вложения

  • DSCF0651.JPG
    DSCF0651.JPG
    1,4 MB · Просмотры: 11
  • Like
Реакции: deplexer
@FX-maker, Кстати в пригороде Барсы, а именно в Бадалоне - море и пляж чистые, советую. Если вдруг вас туда опять занесёт )
 
да, мы проезжали на обратном пути. туда ехали по автобану, обратно по побережью. нам еще очень понравился Тамариу. куча гостиничек и кемпингов. но далековато. жена - врач-онколог, я тв-шник, сложно совместить отпуска и выбраться больше чем на неделю, а два лишних дня на дорогу - просто жалко. мы пока для себя решили поездить во Хранцию на побережье. и дороги во Франции, кстати, гораздо лучше. каждые 10 км парковка, каждые 20 - заправка с кафешкой.
 
  • beer
Реакции: deplexer
@FX-maker, В Париже Сена засрана каким то энцефалитом или палочкой, не? Или врут?
Приезжайте лучше к нам, у нас тут Жигулевский заповедник, места здец какое зрелище, ну горы, ну леса, ну и все. Хрень какая-то, но едут же. Иностранцы едут, вот что они тут забыли? Нашли курорт блин )))
 
  • Like
Реакции: Andruha и FX-maker
В Париже Сена засрана каким то энцефалитом или палочкой, не? Или врут?
А какая разница? ) Французская ривьера не имеет никакого отношения к купанию в Сене )
Жигулевский заповедник
Посмотрел, действительно очень красиво, возьму на заметку! Спасибо
 
  • Like
Реакции: FX-maker
А вот кстати. Самолёты, поезда, машины — это все хорошо.
Но в свете последних событий в Брянской обл. как то самопроизвольно вспомнился ещё один вид передвижения — автобусные туры. Они ведь по прежнему работают и довольно успешно. Сейчас глянул, за вполне приемлемый ценник (около 30ки за 9 дней) туры на те же Южные моря. Там все побережье, Сочи, Лазаревское, Дагомыс, да что угодно и все за 30-ку. Там включено проживание. Т.е. меня привезут к гостинице прямо из дома (ну из города, если не считать трансфер до автовокзала) минуя аэропорты и ЖД вокзалы, а затем вернут обратно.
Но это конечно не поезд и не самолет... Та же машина получается, но я не за рулем....

Ну а риски ))) Хм... Ну сами понимаете)) В такой ситуации — нуегонах))
 
про Париж, Сену и палочку разговоры ходили в 24м году во время олимпиады. мы как раз ехали назад из Испании перед самым открытием и на одной из парковок подхватили корону. так что всякой дряни там было достаточно. но, к счастью, Хранция большая, есть места почище Парижа. как я всегда говорю - в каждом городе можно найти помойку, на каждой помойке можно найти брилиант. кто что ищет...
 

Вложения

  • IMG_0526.JPG
    IMG_0526.JPG
    1,6 MB · Просмотры: 11
  • IMG_0548.JPG
    IMG_0548.JPG
    2,4 MB · Просмотры: 11
  • Like
Реакции: Vladiger и deplexer
Сейчас глянул, за вполне приемлемый ценник (около 30ки за 9 дней) туры на те же Южные моря. Там все побережье, Сочи, Лазаревское, Дагомыс, да что угодно и все за 30-ку. Там включено проживание

честно говоря, учитывая обуевший ценник на жилье в сочи, то за 30000к с проездом это будет какая то лютая халупа
 

Сейчас просматривают