Нейросети пришли и к нам. (16 онлайн)

Прикольная футболка. Только я затрудняюсь с переводом. "Суно - это воровство, пока не закончится оригинальное" или типа того?
Это официальный мерч и слоган известного испанского барабанщика El Estepario Siberiano
«Воруем, пока ни у кого не останется ничего оригинального»
 
Нет, меня не это триггерит, меня триггерит то, что слопом засрали всё информационное пространство и на него постоянно приходится натыкаться, а возможности отключить нету, и таких как я очень много, и с каждым днем становится только больше
Вот вы и примерили на себя шкуру тех, кто не знал куда спрятаться от отовсюду звучащей однообразной электронщины. И это сейчас ещё все больше слушают в наушниках, да в машинах, а тогда ведь это лилось из каждого двора.


Меня вот интересуют возможности Ai в качестве автоаккомпаниатора. Есть шанс, что, загрузив партитуру, можно будет получить "живой" оркестровый аккомпанемент, реагирующий на исполнителя?
 
не знал куда спрятаться от отовсюду звучащей однообразной электронщины
А чего не однообразного метала, блюза, джаза итд по списку?
Вы просто сейчас расписались в своей музыкальной ограниченности и не более того
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Ицык и studio666
Каким образом настоящие музыканты и их слушатели пострадают от ИИ-слоперов, они нигде не пересекаются!
Зачем нужны музыканты, когда один человек без какого-либо музыкального образования, но с "семлером" может создать музыку для того или иного контента быстрее и дешевле? Зачем нужен тот человек с семплером, когда всё это может создать Ai ещё дешевле и ещё быстрее? И так далее. Можно и в обратную сторону отмотать.
 
А чего не однообразного метала, блюза, джаза итд по списку?
То же самое. Если отмотать назад. "Вот эти ваши" рок-н-роллы, не говоря уже о металлах, вызывали те же чувства у кого-то когда-то. Впрочем, об этом я уже много раз говорил.
 
То же самое. Если отмотать назад. "Вот эти ваши" рок-н-роллы, не говоря уже о металлах, вызывали те же чувства у кого-то когда-то. Впрочем, об этом я уже много раз говорил.
До какого момента назад мотать будем? )) Где правильная остановка? А может ну её вообще эту музыку? ) 7 нот и сплошное однообразие
 
До какого момента назад мотать будем? )) Где правильная остановка?
Вот это и есть главный вопрос. Некоторые "философы" считают, что до эпохи возрождения. Я лично считаю, что та самая деградация, о которой принято говорить в отношении каждого следующего поколения, началась с того момента, когда человекоподобный взял в руки палку)
Ведь уже когда появилась вся эта электронщина, казалось, что дно уже нащупано, и дальше уже некуда... но тут снизу постучали: сначала мемасики с цитатками в соцсетях, а за ними "Суно"...
 
вся эта электронщина
Вы понимаете насколько это обширная область? И причём здесь дно

PS Я тоже могу порассуждать непопулярно, а с точки зрения Православия например, про литературу, музыку, театр и прочее искусство в принципе. Уверен, что немногие знают насколько это всё неприемлемо в том контексте.
Но зачем об этом здесь, для чего?
 
Зачем нужны музыканты, когда один человек без какого-либо музыкального образования, но с "семлером" может создать музыку для того или иного контента быстрее и дешевле? Зачем нужен тот человек с семплером, когда всё это может создать Ai ещё дешевле и ещё быстрее? И так далее. Можно и в обратную сторону отмотать.
Вы серьезно? Вы думаете что музыканты занимаются только тем, что генерят дома музыку в AI?
 
Вы серьезно? Вы думаете что музыканты занимаются только тем, что генерят дома музыку в AI?
Я думаю имелось ввиду, что раньше для озвучки кинофильма привлекали живой оркестр, а с появлением сэмплеров стало достаточно позвать одного Циммера ) Правда по цене того же оркестра ))
 
Вы просто сейчас расписались в своей музыкальной ограниченности и не более того
Да почему сразу ограниченности то? Не верно это. Вы тоже не всю музыку слушаете, как то различаете нейрослоп от гранитных обелисков.
А чем вам нейрослоп не нравится? Тоже получается ограниченный?
Нейрослоп — это просто термин, люди придумали и что с того? Завтра этот нейрослоп станет мейнстимом из каждого утюга и будет востребован.
Ну кого то бомбанет, не без этого... Нет такой музыки которая нравилась бы всем в абсолюте и у классиков тоже найдутся хейтеры.
 
Да почему сразу ограниченности то? Не верно это. Вы тоже не всю музыку слушаете, как то различаете нейрослоп от гранитных обелисков.
Потому что я вроде нигде не пишу про ограниченность какого-то стиля в музыке.

В отличие от:
когда появилась вся эта электронщина, казалось, что дно уже нащупано, и дальше уже некуда...
 
Последнее редактирование:
А может ну её вообще эту музыку? ) 7 нот и сплошное однообразие
Это было бы слишком логично :cool:
Рациональные люди так бы и сделали.
Но, мы не всегда поступали и поступаем рационально :)

Кроме того, количество слушателей, которые считают музыку Алексея Айги или Оливера Сайкса банальной и однообразной, значительно меньше, чем слушателей, которые считают что "в этом что-то есть, добавлю в плейлист".

Пока слушателей достаточно - шоу будет продолжаться, неважно, с нашей помощью или без :cool:
 
  • Like
Реакции: deplexer
@Ilya Prokhorov, Согласен. Более того не всякая музыка стремится к разнообразию ) И само понятие разнообразия тоже очень относительно. Для многих симфоническая музыка также однообразна, как и техно )
 
  • beer
  • Like
Реакции: Landre и Ilya Prokhorov
Вообще-то ездит, и собирает. Концертные залы уж точно)
У нас недавно афиша висела про концерт оркестра, играющего произведения Циммера ) Сам Ханс заявлен там не был ))
Да и Бетховен говорят тоже сам давно не ездит и стадионы не собирает ))
 
  • beer
Реакции: Ilya Prokhorov
Моргенштерн тоже залы собирает))
Думал отъездился после 2022, ан нет, ездит оказывается ))
Сейчас глянул афишу: — Афины, Варна, Рига, Прага, Малага....
Йопт твою на лево, там до ноября месяца уже все расписано.

Ну вот и всем хорошо. Все ездят, все собирают! :)
 
«Воруем, пока ни у кого не останется ничего оригинального»
Хотя по чесноку, перевёл бы так
SUNO - «Воруем, пока не спи*дим всё оригинальное»
--

Зачем нужен тот человек с семплером, когда всё это может создать Ai ещё дешевле и ещё быстрее?
Хотя бы затем, чтобы созданное было защищено авторским правом.
Вы рофлите, или реально "не въезжаете" в это?
 
однообразной электронщины

Там 100500 миллионов разных жанров как не в одном другом музыкальном течении. Это такое когнитивное искажение вообще-то, когда жанр в который не вовлечен кажется однообразный, так же и про рок можно сказать для человека который его не слушает для него рок это тупо дж-дж и вопли, любую песню которую не включи, везде одно и то же.
 
  • Like
Реакции: deplexer
Вы просто сейчас расписались в своей музыкальной ограниченности и не более того

Я еще в лет 12-14 эту закономерность схавал когда был фанатом Цоя, а мне родители, тёти, дяди, бабушки, дедушки постоянно говорили, что как будто одну и ту же песню на повторе слушаю)
 
  • Like
Реакции: deplexer
@Ицык, Вот именно. Про блюзовый квадрат и пентатонику вообще тогда промолчим ) Одни лохи лабают такое, от БиБи Кинга до Бонамассы )
А уж Пантеру если взять или Мишугу )) Для невовлеченного это ж просто шум и вопли )
 
Последнее редактирование:
что как будто одну и ту же песню на повторе слушаю
Вот точно такие же ощущения были в нулевых, когда включаешь радио "Рекорд" или "DFM", а оттуда сплошняком льется один бесконечный трек, при всем 100500 миллионом разнообразии. Впрочем и сейчас мало что изменилось, звуки может только, саунд, как бы эволюция, а трек все тот же. Я с трудом отличу Ван Бюрена или Бодзина, если выражаться точнее, я их вообще не отличу.
 
Я с трудом отличу Ван Бюрена или Бодзина, если выражаться точнее, я их вообще не отличу.
В принципе то ничего страшного в этом нет, но странно что вы этим бравируете на профильном форуме ) Без обид )
 

Сейчас просматривают