Нейросети пришли и к нам. (17 онлайн)

Сделал пару треков в стиле метал, вокалы генерил через Suno. Оданко приходилось генерить по 50 и более раз, чтобы пару достойных дублей получить.



 
  • Haha
Реакции: belovw
Ну не метал, а блюз-рок. Суне видать то же походу не под силу адаптировать гармонично русскоязычный вокал под блюз, блюз чисто англоязычная тема по факту, как и рэп кстати в большинстве случаев, на не английских языках шляпа-шляпная, не естественно, не нашенское, не родное, не скрепное)))
 
как и рэп кстати в большинстве случаев, на не английских языках шляпа-шляпная, не естественно, не нашенское, не родное, не скрепное)))
У нарко гопников и смежной публики, это уже давно стандарт де факто. Взамен шансона пришло.
 
@Lux, стандарт не стандарт, ну по факту русский рэп такая же пародия на американский рэп как русский шансон пародия на французский шансон. Те интересные проблески, что у нас изредка в глубинах выстреливали с интересными нарративчиками либо не прижились, либо скурвились.
 
@Ицык, тогда калинка-малинка остается )) Всё остальное пародии ))
Если слушатель и аудитория есть, значит для кого-то не пародия. У рэпа с шансоном эта аудитория довольно значительный процент составляет, посмотрите сколько гопоты в спальных районах, вот они все. Человек сильно заблуждаться может, примеряя свои вкусы на других. А у других вкусы и отношение кардинально отличаться могут от ваших. Еще и интернет вам мнимую реальность формирует, подсовывая вам всё по вашим только интересам, что складывается впечатление, что это слушает, смотрит и интересуется как вы, весь мир тоже. Но нет )))
 
Последнее редактирование:
Блин, а хорошо генерит, ничего не скажешь.
и это он только учится :oops: I'm still practicing my music editing skills, but I've put in my best effort.








 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Landre и ESSE
и это он только учится :oops: I'm still practicing my music editing skills, but I've put in my best effort.
у него пока конкретные проблемы с вокальным грувом и ритмикой )) а по инструменталу сложно придраться.
очень похоже, что обучалось больше на стоковой музыке.
 
Последнее редактирование:
надеюсь ИИ изменит музыку к лучшему,
не более, чем это уже сделали: электро-гитары, многоканальная запись, синтезаторы, семплеры, компьютеры, и что особенно показательно - самоиграйки
 
А у других вкусы и отношение кардинально отличаться могут от ваших

Сейчас бы на вкус массы ориентироваться

подсовывая вам всё по вашим только интересам

Та если бы, с музыкальными рекомендациями в ленте у меня как-то не срослось по жизни, ни на одном сервисе, как я не старался
 
Та если бы, с музыкальными рекомендациями в ленте у меня как-то не срослось по жизни, ни на одном сервисе, как я не старался
Ну теперь вам эти сервисы не нужны подавно. Можете по своим предпочтениям на каждый день себе генерировать что хочется ))
 
Сейчас бы на вкус массы ориентироваться
В следовании мейнстриму нет особого маркетингово потенциала ибо "на теме сидят" монстры с миллиардными бюджетами. Следовать мейнстриму - подбирать крохи с их стола.
Маркетинг товаров массового потребления отличается от маркетинга произведений искусства!
Маркетинг ТНП изучает спрос и тупо пытается конкурировать с грандами.
Маркетинг ПИ работает над сведением вместе ПИ и потребителя, строит свои ниши сбыта, ищет или создает новые запросы публики и удовлетворяет их
 
не более, чем это уже сделали: электро-гитары, многоканальная запись, синтезаторы, семплеры, компьютеры, и что особенно показательно - самоиграйки
Мир многогранен! Кто-то пляшет под бубны и там тамы, кто-то платит огромные деньги на билеты в оперу, а кто-то под пивас в подъездах слушает самоиграечные биты под рифмы любовь-морковь-кровь...
 
Мир многогранен! Кто-то пляшет под бубны и там тамы, кто-то платит огромные деньги на билеты в оперу, а кто-то под пивас в подъездах слушает самоиграечные биты под рифмы любовь-морковь-кровь...
А кто-то пытается навяливать мнение в инете другим через призму своего "опыта".
 
на каждый день себе генерировать что хочется ))

Та не может она в то, что хочется и кастомную модель недавно пилили у товарища на платной подписке, такое себе, вообще не туда, сборная солянка. Вот поп суна делает отменно, пришли с товарищем к выводу, что если нужно обпопсить свои треки, адаптировать их так сказать на ухо широких масс, то суна может здесь помочь, ну не для каких-то узко-жанровый вещей, даже в сырой гипнотик техно которым сейчас весь саундклауд забит она адекватно не может.
 
@Ицык, напишите в поддержку, что у них с этим провал. Дайте им ссылки на лучшие треки, пусть до обучают ) Само собой, что они ориентируются больше на массовой спрос стилистический и что большинство хочет. Доберутся и до гипнотик техно может ) Я кстати, сам в этом направлении планирую заняться, без ИИ, чтоб всё моё )))
 

Сейчас просматривают