Собираем PC топовой конфигурации. (7 онлайн)

52 влезло бы впритык. А вот 55 уже упрётся в радиатор на матери. У меня есть один вентиль ноктуа высотой как раз 25 мм, если его поставить вместо штатного над радиатором матери, то по идее проходим прям на тоненького :rolleyes:

Я теперь ещё начал переживать, что она у меня будет шумнее, чем нынешний залман cnps20x с тихими вентилями.. Два 140 мм вентиля против трёх 120 мм плюс помпа. Хз прям.
 
А весь этот геморрой у меня из-за необходимости поставить кулер на оперативку. Греется она зараза под процессорным кулером и глючить начинает при достижении некоторой температуры. Щас лето придёт и начнётся жара, будет чаще перегреваться..
 
Конфа , msi mag tomahawk x870e, gskill f5 6000 mhz , 64 гига памяти , ну собственно 9950x , и водянка lian li galahad II lite perfomance 360)
водянку настроил на 800 оборотов в простое , и 2200 тыс на помпе зафиксировал ) вроде пока тишина ) ...
idle около 45 -47 градусов , что для 9950x - оч недурно )
У меня с воздухом на предыдущем 5950x ,, было idle около 48 - 50 , при 800 rpm

Мамка кстати оч жирная в плане охлада компонентов и радиаторов ) температура m2 cистемного аж на 20 градусов ниже стала в сравнении с предыдущей asus rog crosshair hero viii , и vrm на 15 градусов ))
Так что рекомендасьон...
Начал потихоньку собирать инфу,чёйто я захотел уже вот эту материнку.

MSI MEG X870E ACE MAX​

Дороже,но судя по всему возможностей по больше,чем в тамогавке.
 
каких возможностей )?)
Да вроде как линий Pci по больше,питалово получче, охлажение лучше(панель есть задняя),5 шт М2, биос новый 64мб.,ну и оверклокерские фишки. Замки магнитные. Посмотрю обзоры и решу,..мне всё равно три компа нужно новых собрать.
 
на 870e чипсете не может быть больше(потому что это ограничение чипсета ) 5 штук м2 все равно будут что то с чем то делить
 
на 870e чипсете не может быть больше(потому что это ограничение чипсета ) 5 штук м2 все равно будут что то с чем то делить
Ну что то там по другому,я ещё не разобрался. пока вижу только,что дороже и красивей))
 
а я себе давеча тредрипер 3960х отзхватил с мамкой. Годнота!
 
Да вроде как линий Pci по больше
Оказалось, что больше линий pci у 1851 сокета интела. Например, есть такая мать asus rog strix z890-E gaming. У неё аж семь m.2 разъёмов, два pci-e, четыре сата, два тандерболт 4. Всё вместе работает (два из трёх m.2 pci-e 5.0 забирают восемь линий у первого pci-e 5.0). В совокупности с core ultra 265k весьма бодрый конфиг получается. Я аж чуть было не решился на смену своего райзена..
 

Сейчас просматривают