Электро велики/самокаты и прочие девайсы (2 онлайн)

  • Автор темы Автор темы Skipper
  • Дата начала Дата начала
Ну вот, опять радикалы глобалисты все испортили ))
тротуар для пешеходов. тех, которые пешком ходят.
А инвалидам (без ног) где ходить? Пускай даже не в коляске, а на костылях, но они же без ног.
Вот таких пешеходов впринципе и бортануть не грех. Тротуар он для людей вообще-то, а транспорт или нет, решать будете не вы. Терпите нас, куда вы денетесь )):p
 
или зонтиком - тростью(кстати, очень эффективно))

Или боковым в челюсть ... , еще эффективнее ... например пешеходу который мешает движению идя по велодорожке ...
вы так предлагаете проблемы решать ?, ну так рано или поздно - карма сработает , и вам именно так и прилетит ))
 

Pushkin

Именно .. у нас все пешеходы там гуляют , а так же мамаши с колясками , дети и все прочие ) вот у меня к вам вопрос ?, что с ними делать ? согласно вашим же методам , слазить с велика и избивать их ?
 
а Вы как предлагаете "проблему решать"?

Для начала хотя бы сделать верификацию возраста для аренды самокатов , потому что большая часть проблем из за них ....
и для доставщиков ввести регламент движения ...
 
лучше проезжающему пинком в бок и на дорогу)

Я так понимаю вы рэмбо )?) , не боитесь что потом проезжающий вам мордочку отрихтует так , что у вас на всю жизнь оставшуюся пропадает желание таким заниматься )?))
 
слазить с велика и избивать их
зачем? Садитесь на велик и езжайте! по проезжей части. Взаимоотношения с "все пешеходы там гуляют , а так же мамаши с колясками , дети и все проч" - ок. а с четырёхколёсными транспортными средствами индивидуальной мобильности разбирайтесь сами)
 
Садитесь на велик и езжайте! по проезжей части.

Вы идиот или притворяетесь ?, велодорожки сделаны для велосипедов ...
по проезжей части двигаться зачастую опасно для жизни ( и не только своей ) потому что проезжая часть очень часто подразумевает движение в потоке .., ...либо там просто нет обочины ..
 
ну вот у нас по правому краю часто нельзя ездить - припаркованные авто стоят толпами, и по ПДД я должен ехать на тротуар. по ПДД. а не сам, по желанию.
 
Для начала хотя бы сделать верификацию возраста для аренды самокатов , потому что большая часть проблем из за них ....
и для доставщиков ввести регламент движения
оч хорошо! Согласен. НО. Это не работает! Работает только опыт Благовещенска, гда звпретили этот вид транспорта и выставили штрафы, которые точно будут всячески собираться(100т.р.)
 

Pushkin


Еще раз , велодорожка , рядом пешеходная , все идут по велодорожке ...

Велосипедисты причем ?? , вот с этим и разбирайтесь

Ваша позиция мне понятна " вот хочу чтобы было мне комфортно ,а на все прочее мне насрать " , ну так она обоюдоострая ))
И с точки зрения других участников движения ...
Либо вы и себя правда бессмертным считаете ,( что мягко говоря наивно )
 
классический ( и для нашей страны к сожалению типичный ) случай полностью асоциального поведения ) ..
"мне , мое , я " .....моя хата с краю ) ..

И ключевая беда что именно так думают , и водители , и дурные самокатчики с доставвщиками и вот такие пешеходы ...
и это запретами никак не изменишь ...
Пока участники дорожного и не только движения не научатся элементарно уважать друг друга )

но судя по всему не при моей жизни ..
 
  • Like
Реакции: Tu22m3
"Также запрещается: ездить по тротуарам и пешеходным дорожкам; ездить, не держась за руль; перевозить груз, который выступает более, чем на 0,5 м по длине и ширине за габариты велосипеда и может помешать управлению; двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки.
...
Велосипедисты обязаны всегда пользоваться велосипедными дорожками, и только при их отсутствии двигаться по проезжей части улицы или дороги в один ряд, друг за другом на расстоянии не более одного метра от тротуара или обочины. Выезжать за эти пределы можно лишь для обгона медленно едущих транспортных средств или объезда стоящего транспорта, в отдельных случаях для поворота налево или для разворота."

Администрация СПб в 2013 году вот так писала. Не знаю, сильно ли поменялись правила.
Но реально некоторых спортсменов-шизовелосипедистов очень хочется хернуть в бок. Когда они начинают на скорости в 30 км/ч лавировать на тротуаре, где люди с детьми и собаками идут спокойно.

Курьеры - отдельное зло.
 
Но реально некоторых спортсменов-шизовелосипедистов очень хочется хернуть в бок. Когда они начинают на скорости в 30 км/ч лавировать на тротуаре, где люди и детьми и собаками идут спокойно.

Точно так же как и тех кто лазит по велодорожкам , точно так же и дурных водителей) точно так дже водителям хочется херануть тупых пешеходов , пешходам велосипедистов )) велосипедистам и автомбилистов и пешеходов ))
И всем всех хочется херануть ))

Повторюсь проблема не в виде транспорта - , а в людях которые им пользуются) и в полном безразличии властей к созданию инфраструктуры .. (впрочем им там точно сейчас не до того )
 
@Zerocool, не, я когда последний раз на велосипеде ехал, по тротуару ехать пришлось, и реально перед людьми было неудобно. Они идут себе и не обязаны ещё и на меня пытаться реагировать.

Понятно, что городская инфраструктура не приспособлена для безопасного движения велосипедистов. Но тут они сами выбирают. И всё-таки они являются опасностью для пешеходов, а не наоборот.
 

Sharu

Статистику по ПДД видели , ? самая большая угроза пешеходам - автомобили , там в тысячи раз больше смертей и травм.....
исходя из логики товарища пушкина - автомобили нужно запретить ))

На пешеходных переходах и не только каждый день сшибают сотни людей ...
 
Еще как ездят ...
Это статистика за 2024 год ...

35000 человек , - наезд на пешехода ( и далеко не всегда на переходе )

Ну что , авто то пора запретить ?

chrome_ef7PUbyp5L.png
 
@Zerocool, повторно. Не надо передёргивать. В этой статистике ни слова о тротуаре. А наезд на пешехода и велосипедиста, как и на гужевой транспорт, скорее всего происходит на проезжей части.
 
  • Like
Реакции: Pushkin
А какая разница где оно происходит ? и да , именно исходя из этой статистики я меньше всего хочу двигаться на велосипеде по проезжей части , куда мне активно предлагает пушкин )) переместиться ..

И его ответ я тоже могу предположить - не ездить на велосипеде вообще , на что я ему могу ответить - не ходить пешком вообще и сидеть дома)) ..
 
А какая разница где оно происходит ?
Огромная. Человек идёт километр/10 минут по тротуару. Из них переходит дорогу пару раз по 20 метров/20-40 секунд. При этом переход дороги - это фактор риска, как минимум пешеходы оглядываются, на регулируемом переходе - светофор.
А риск быть сбитым в спину дебилом-велосипедистом существует все 10 минут прогулки.

Артём, Вы же умный человек, не надо упорствовать, пытаясь отстоять своё маленькое личное право на дорожное хамство)
 

Сейчас просматривают