Баунсить или не баунсить (1 онлайн

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
Не помню, чтобы это обсуждали...
Один знающий человек порекомендовал мне перевести весь оркестр в аудио и сводит в новом проекте, чтобы выключить аранжировочное мышление (как я понял).
Кто-нибудь так делает? Там же не одна сотня треков бывает...
 

Chuck13

New Member
13 Ноя 2011
16
3
3
32
Я как-то раз пробовал, но у меня правда было всего 18 треков) Да и то пришлось это сделать, потому что была необходимость добавления большего количества инструментов, а комп не тянул.
 
  • Like
Реакции: Astor-Piazzolla

0482

Active Member
12 Авг 2010
179
31
28
я так делаю, но скорей потому, что комп загинается ну и визуально видя дорожку "волну" как-то удобней что-ли
 
  • Like
Реакции: Astor-Piazzolla

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
50
Королёв, Москва
Имхо, грамотный подход. Раз уж приходится совмещать несколько профессий в одном лице, то хотя бы разделить сами процессы. Особо счастливы те, кто умеет и сознание со слухом перестраивать на специфику другой работы :).
 
  • Like
Реакции: Astor-Piazzolla

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
Я так не делаю никада! И времени нет на это, да и ни к чему ... имхо)))

Оркестровые библы записаны какчественно и портить им частотку нет смысла.... прорулить немного басы да верхи местами можно. Например я часто высокие у скрипок убираю, а у деревяшек поднимаю ... но все зависит от смысловой нагрузки муз. фрагмента. Ну панорамирование и реверберация. Дык удобнее все на стадии аранжировки делать. Зачем лишние телодвижения?

Щас собрал себе темплейт, где каждая группа инструментов на соём выходе в кубе. Везде стереоимеджеры и посылы на импульсники + плагины на мастере .... еще и баунсить это ?)))) ну его...)))
 
  • Like
Реакции: Astor-Piazzolla и Landre

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
sergun, если не нужно ничего специфичного, то чаще всего и не стоит. Ежели это какая-то гибридная аранжировка - оркестр может попросту оказаться в другом подпространстве)) Параллельном мире, так сказать :)
 
  • Like
Реакции: Astor-Piazzolla

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
Так вроде тока про оркестр и речь. Да и вообще я для себя даже и в гибридных аранжировках ничо специфического не вижу.... что б прям баунсить начать)))) А разные подпространства иногда даже и не плохо!)))
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Да и вообще я для себя даже и в гибридных аранжировках ничо специфического не вижу.... что б прям баунсить начать)))
Есть куча условий и "но", завязанных исключительно на опыт и навыки. А так же умение "переключаться".
А разные подпространства иногда даже и не плохо!)))
Вот именно, что иногда :) Даже если есть ярковыраженно доминирующее - не всегда уместно, а если равноценные - с большой долей вероятности будет каша.

В общем, я за то, чтобы баунсить в не типовых случаях, особенно когда уровень звукосводящего существа не позволяет разобраться со всем на месте. К коим себя и причисляю, собственно :)
Так вроде тока про оркестр и речь.
Ну с чистым оркестром-то проще, конечно. Все на своих местах и не нужно искать место в первом ряду, куда воткнуть пару гитар, ударную установку и стопицот мальчиков для пения :)
 
  • Like
Реакции: Astor-Piazzolla

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
тада надо определиться в чем именно вопрос.:laugh4:
================================
Хотя, можно конечно выяснить степень рациональности баунсинга эмпирическим путем, что я наверно и сделаю. Но сама мысль об экспорте всего этого астрономического количества треков, восстановлении всей паутины гупповых каналов, и самое главное - заполнении инсертов повергает меня в ужас. Потому что без бутылки там во всем этом не разберешься.:)
 
Последнее редактирование:

Olivie

Member
14 Мар 2011
81
14
8
Москва
В Сонаре,например есть функция freeze. Она позволяет любой vst быстренько обсчитать,тем самым разгрузив оперативку. С таким аудио треком уже можно рулить звук. :gamer2:В любой момент,если необходимо этот трек можно обратно сделать миди каналом. В особо сложных аранжировках иногда приходится прибегать к этому способу))
но другого смысла в баунсиге не вижу))
 

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
Что как куда легло? :)
Ну что как куда легло конечно мне известно. Это целая сеть групповых каналов. И с бутылкой я конечно же разберусь, но в итоге получится, что у меня просто в отрендеренном проекте будет куча аудиотреков и такая же паутина из групп, сендов итд...

Olivie, в экономии ресурсов вопроса не стоит. Хватает их, слава отечеству.=)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)