И зачем топегстартеру это УГ, собранное из тех же динамиков, что и Микролабы Про и на той же фабрике, только за гораздо бОльшие деньги?
+1.
И зачем топегстартеру это УГ, собранное из тех же динамиков, что и Микролабы Про и на той же фабрике, только за гораздо бОльшие деньги?
Пока ничего нового не скажу. Для чукченечитателей форума в ...надцатый раз повторюсь - из нового за 20 т.р. - Yamaha MSP-5 Studio, б\у варианты бывают очень интересны, но здесь нужно рассматривать уже конкретные предложения.Ваше слово, товарищ маузер?
Вы мой пост внимательно читали? Я же сказал - при таком бюджете стойки делаются вручную по элементарным технологиям и стоят они копейки и по времени занимает это пару часов. А какие-то глупости начали предполагать уже сразу, не поняв мой пост.TContinental,
Посоветуете по бокам от монитора поставить АС с 8" динамиком? Чтобы даже на средней громкости стол гудел и ходил ходуном и стерео база 1 метр была?
Я только однажды на хоботе видел хорошо организованную сводную тему про наушники, типа:
лучший выбор
500-1500 р.
1. xxxx
2.xxxxx
3.xxxxx
1500-3000 р.
1.xxx
2.xxxxx
3. xxxxx
и т.д. по категориям.
Или идея улучшить звук
В результате прочтения других форумов и Ваших ценных советов, товарищи, внимание сконцентрировалось на колонках из этих двух категорий
подороже:
KRK RP8-G2
Yamaha HS80M
ALESIS M1 ACTIVE MKII
Mackie MR8
Adam A3X
BEHRINGER Truth B3031A
подешевле:
Axelvox TR-5A
Axelvox TR-6A
Axelvox TR-8A
KRK RP5-G2
Yamaha HS50M
Понимаю, что все это надо слушать, но такой букет не наслушаешься.
Что, на Ваш взгляд, можно было бы смело вышвырнуть (или добавить) из этих обеих категорий, сравнивая их друг с другом (исходя из обозначенных задач), я так подозреваю, что его можно смело ополовинить и смотреть уже оставшиеся.
Ткните вслепую пальцем в верх шорт листа, получите что хотите. Хотя разница будет не такая значительная как между логитек и джетбаланс. Просто в этом диапазоне все эти гадания - чисто вкусовщина.Звук отчетливее, не в каше, чище субъективно, прозрачнее.
.
Вот у меня был шорт-лист, на него, к сожалению, почти никто не отреагировал.
опс... Дык это нужно просто в музыкальный магазин (бытовой) и выбираете себе, что красивее...мне же нужен в первую очередь звук красивее моих колонок.
Сори, с недосыпа все.. :hang3:Вы мой пост внимательно читали?
Ага, с одними и теми же глюками у разных моделей и владельцев.Вот в мидиклавах фатар - он и в африке фатар.
3031 мне нравятся больше. Они линейнее и похоже что не такие "титановые". Но в совершенно разных помещениях очень тяжело сравнивать даже это. Но еще больше мне нравится пассивный вариант 2031 с хорошим усилителем. Это звучит глубже и прозрачнее. Только вы их фиг купите. Но это все типа "нравится больше/меньше/светлее/голубее/теплее", а для работы все это примерно одно и то же и очень даже пригодно, если с помещением все в порядке.Logic, Вы, я видел, весьма рекомендовали BEHRINGER Truth B2031A, как он в сравнении с BEHRINGER Truth B3031A?
маки мне мало о чем говорят. алесис у знакомого. в общем то не фонтан. ямахи будут лучшеMackie MR8
ALESIS M1 ACTIVE MKII
Я извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш разговор, хотя это всё очень напоминает базар ни о чём!! basti Почему бы вам не пойти в ближайший специализированный магазин, и не послушать те модели про которые вы уже наофтопили 5 страниц! Как раз эта ценовая категория довольно широко представлена в любом городе (если вы конечно не сельский житель) так как давать советы в этом вопросе совершенно бессмысленно (да вы их особо и не слушаете) Знаете это как в пословице (...про вкус и цвет) ИМХО
тоже вариантСоветую узнать какие студии в городе есть и напроситься на прослушку.
Все относительно. Но только не путайте - грязь в самом голосе или инструменте, которые очень качественно записаны - это одно, и чаще это даже красиво. А вот грязь, возникшая в результате множественных оработок и/или некачественных микрофонов или еще чего-то - это просто грязь. Вы ее не слышите на бытовухе, поэтому, возможно, - недооцениваете. Это совсем не натурально и не красиво. Для комфорта - лучше бы оставаться с иллюзией, что ее нетLogic, т.е. настолько хороши, что даже плохо )) Надеюсь, это не фатально. Главное, чтобы голос звучал как можно живее со всеми недостатками )
Сходите на студии города в гости ненавязчиво, объясните что мол так и так - хочу мониторный звук услышать 10 минут если можно, приличные звукари никогда на такую прозьбу не откажут, если конешно до тебя ещё 10 таких как ты к ним не приходило.))Я и звук-то по-настоящему хороший слышал только в далеком отрочестве и уже забыл, что это такое.
Нужно будет оценить воочию и попытаться понять, насколько упомянутое Вами меня обеспокоит.
Yamaha MSP5 Studio - их здесь же частенько активно ругали, увы. Хотя и хвалили тоже. Все непросто.
MSP однозначно лучше, чем HS.выбирая между
Yamaha HS50M
Yamaha HS80M