В Марте 2013-го Focusrite Scarlett 18i20 (1 онлайн

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Полностью беру свои слова назад насчет нормального полета. Если не вылетает со щелчком, то какие-то потрескивания иногда бывают. В суппорт чтоль им написать, а то лайвы ж не ждут.
Пишите. Я уже написал. И они имеют тенденцию реагировать на запросы пользователей.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Ребята, кто обладает сабжем. Давайте напишем дружно в саппорт с просьбой сделать режим SPDIF для TOSLINK входа/выхода. Больно нужная штука, так как на многих девайсах есть только оптический спдиф. А наша карта по оптике умеет только ADAT. Хотелось бы переключение режимов оптики, тем более что им это не так уж сложно сделать в софте.
 

hunterwild1989

Active Member
28 Фев 2010
151
25
28
Kazan
Подскажите нормальную рабочую "конфигурацию" (драйверов, прошивки и микшера) на Win7 64 битную. На днях должна приехать карта.
 

Frenkie8

Banned
16 Ноя 2013
39
0
6
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
подскажите пожалуйста, а как закоммутировать несколько цифровых устройств ( имеющих выход SPDIF) c этой картой, у которой 2 SPDIF (in/out).Т.Е. без перетыка кабеля.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
подскажите пожалуйста, а как закоммутировать несколько цифровых устройств ( имеющих выход SPDIF) c этой картой, у которой 2 SPDIF (in/out).Т.Е. без перетыка кабеля.
По аналогу. Иначе разве только сквозняком, если такой имеется.
 

Frenkie8

Banned
16 Ноя 2013
39
0
6
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По аналогу. Иначе разве только сквозняком, если такой имеется.
по аналогу это понятно, а можно несколько SPDIF устройств соединить в какую нибудь шину и ее всю закоммутировать на карту ? На ее единственный SPDIF ? Все равно при записи будет какое то одно устройство включаться, ADAT это не то ? Я просто не пойму что это такое (8 потоков цифры) я понял , а физически как это осуществляется нет.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
8spdif-to-adat конвертер? Не встречал лично таких устройств, но не отрицаю их существование. Цена может быть сопоставима со стоимостью карты, если не выше. Плюс вопрос синхры. Вариант - сквозняком девайсы друг в друга включить. Если конечно все они имеют и вход и выход. Но наверное проще всего собрать нужное количество разьемчиков в корпусе с переключателем, если в один момент времени вы используете только одно устройство. Такой себе коммутатор.
 

Frenkie8

Banned
16 Ноя 2013
39
0
6
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
нашел информацию тут на форуме, в общем нужен цифровой микшер , в него завожу свою цифру и с него поочередно подаю на единственный SPDIF вход карты, правда цены на них высокие
, проще 5 мелких карт купить с SPDIF
 
Последнее редактирование:

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
нашел информацию тут на форуме, в общем нужен цифровой микшер , в него завожу свою цифру и с него поочередно подаю на единственный SPDIF вход карты, правда цены на них высокие
, проще 5 мелких карт купить с SPDIF
А зачем???? Вы в один момент времени используете только один источник сигнала? Значит выход - комутатор.
Купить 5 мелких карт - и что дальше? Их то вам в эту карту все равно надо включить, как я понимаю))))
Если цифровой микшер - покажите мне такой прибор с более чем 1 коаксиальным входом?
В конце концов, зачем карта с адекватными преампами, если их не использовать???
В конечном итоге, цифра, аналог - в результирующем файле вы ну никак не увидите разницы, явно мешающей восприятию музыкального материала. Разве если только писать аналог возле здоровенного трансформатора, самыми дешевыми китайскими кабелями с рассыпающимися разьемами. Чего, я уверен, Вы не делаете))))
 

Ijimo

New Member
28 Янв 2013
27
2
3
38
Вопрос, можно ли данной звуковой в связке с focusrite-octopre-mk2 полностью заменить аналоговый микшер (для репетиций), так что бы не было задержки?
 
Вопрос, можно ли данной звуковой в связке с focusrite-octopre-mk2 полностью заменить аналоговый микшер (для репетиций), так что бы не было задержки?
Без задержки нельзя. С минимальной можно(direct monitoring). Она думаю несущественная для вас. В мануале все есть, скачайте, почитайте.
 

lepus

New Member
28 Окт 2011
17
1
0
Прошу прощения за тупой вопрос, но можно ли для экономии места на столе ( единственный рэковый прибор дома) поставить на эту звуковуху ноутбук? Вообще, он греется не слабо так (macbook pro 13 mid 2012), поэтому думаю, что нельзя, но вдруг.... Может у кого есть мысли как выйти из положения?

upd: может между ними термоткань какую-нить забацать? Звуковуха тоже греется сама по себе, только больше снизу.
 
Последнее редактирование:

Ijimo

New Member
28 Янв 2013
27
2
3
38
Вопрос в следующем, нужно ли при подключении Focusrite OctoPre MkII Eight Channel Microphone Pre Amp к Focusrite Scarlett 18i20 по оптике еще и синхронизацию через world-clock?
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Вопрос в следующем, нужно ли при подключении Focusrite OctoPre MkII Eight Channel Microphone Pre Amp к Focusrite Scarlett 18i20 по оптике еще и синхронизацию через world-clock?
Зачем вам синхра по ворлдклоку? Вы же подключитесь по оптике - там синхра и так будет. Поставите мастером 18i20 а слейвом октопре.

Кстати, октопре мк2 - мое следующее приобретение. Отличная компактная связка для выездного накопления: 18i20, октопре и айпад))))
 

Ijimo

New Member
28 Янв 2013
27
2
3
38
а айпад каким боком можно туда присобачить? приложение от фокусрайт? где можно глянуть?

Я так понял что соединяется карта с предусилком оптическим кабелем с разъемом TOSLINK. Вопрос: какой минимальной длины может быть это кабель?
 
Последнее редактирование:

sergey11

Active Member
11 Янв 2008
172
119
43
Минск
во время воспроизведения по spdif слышны щелчки.( пытаюсь подать на spdif вход карты. гитару с другого цифрового девайса)) куда копать? спс.
 

synt_100

Хороший бас
во время воспроизведения по spdif слышны щелчки.( пытаюсь подать на spdif вход карты. гитару с другого цифрового девайса)) куда копать? спс.
У меня было тоже. Решил давно и быстро, поэтому точно не помню, какой режим синхронизации надо включить.
Это точно синхронизация. Ковыряй там.
 

sergey11

Active Member
11 Янв 2008
172
119
43
Минск
У меня было тоже. Решил давно и быстро, поэтому точно не помню, какой режим синхронизации надо включить.
Это точно синхронизация. Ковыряй там.
спасибо ,конечно.но синхронизацию где ковырять ? в daw .девайсе с которого подаю сигнал? в самой карте? если в focusrite .то где смотреть? не подскажете точнее?(((
 

synt_100

Хороший бас
спасибо ,конечно.но синхронизацию где ковырять ? в daw .девайсе с которого подаю сигнал? в самой карте? если в focusrite .то где смотреть? не подскажете точнее?(((
Я не силён в терминах. Синхронизацию в окошке "Sync Source" выставил ADAT. Щелчки зразу прекратились.
Для наглядности фото.
В твоём случае, по логике, надо ставить SPDIF.

Выписка из мануала:
Sync Source display
Displays the currently selected sync source. To change the sync source, click on the red sync source
text and select from the list:
• Internal – the Scarlett 18i20 uses its own internal generator for word clock
• ADAT – the word clock source Is derived from the signal at the ADAT input
• S/PDIF – word clock is derived from the signal at the S/PDIF input
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sergey11

Ijimo

New Member
28 Янв 2013
27
2
3
38
Не могу найти необходимый топик, поэтому решил написать сюда.
Имеется 18і20 и octo pre mkII
есть необходимость обработать входной сигнал вокала и баса эквалайзером. Софтовые не подходят, так как нужна нулевая задержка соответственно сигнал идет в обход DAW. Вопрос в том где должен стоят эквалайзер между микрофоном и предусилком? или же микрофон должен входить в звуковую, потом идти на выход звуковой. заходить в еквалайзер, а после уже на вход в окто пре?
 
Последнее редактирование:

synt_100

Хороший бас
Не могу найти необходимый топик, поэтому решил написать сюда.
Имеется 18і20 и octo pre mkII
есть необходимость обработать входной сигнал вокала и баса эквалайзером. Софтовые не подходят, так как нужна нулевая задержка соответственно сигнал идет в обход DAW. Вопрос в том где должен стоят эквалайзер между микрофоном и предусилком? или же микрофон должен входить в звуковую, потом идти на выход звуковой. заходить в еквалайзер, а после уже на вход в окто пре?
Я так понимаю, что понятия о предназначении OctoPre у тебя совсем нет.
В твоём случае, если 2 канала, он вообще не нужен.
Схема подключения:
octo.jpg
 

Ijimo

New Member
28 Янв 2013
27
2
3
38
Я знаю что OctoPre подключается отдельно по ADAT, просто я не уверен можно ли подключать эквалайзер между микрофоном и предусилком звуковой ( не предусилком OctoPre) ? хотя в принципе вторая схема что описал эквалайзер тоже пред предусилком.
Тогда вопрос только один, можно ли Behringer: ULTRAGRAPH PRO FBQ3102 поставить после микрофна и до звуковой 18i20?
 
Не могу найти необходимый топик, поэтому решил написать сюда.
Имеется 18і20 и octo pre mkII
есть необходимость обработать входной сигнал вокала и баса эквалайзером. Софтовые не подходят, так как нужна нулевая задержка соответственно сигнал идет в обход DAW. Вопрос в том где должен стоят эквалайзер между микрофоном и предусилком? или же микрофон должен входить в звуковую, потом идти на выход звуковой. заходить в еквалайзер, а после уже на вход в окто пре?
А что у эквалайзера есть входы с микрофонными входами? Я предполагал бы что там линейные :))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)