В Марте 2013-го Focusrite Scarlett 18i20 (1 онлайн

OtherDreamsBoy

Active Member
15 Дек 2010
175
31
28
Orenburg
у меня ведущий - скарлетт, а саффир - ведомый, значит я наоборот все выставлял... )
еще раз для уточнения - на той карте которая принимает сигнал с преампов - должен стоять АДАТ?
просто странно это как то, ведь обычно при работе на скарлет у меня стоит интернал... а при точно такой же работе но с приемом по АДАТ - надо ставить на ней АДАТ, не логично...
по оптике соединены одним кабелем, Saffire - Out, Scarlett - In
или надо двумя кабелями соединять чтоб все работало???
 
Последнее редактирование:

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
у меня ведущий - скарлетт, а саффир - ведомый, значит я наоборот все выставлял... )
еще раз для уточнения - на той карте которая принимает сигнал с преампов - должен стоять АДАТ?
просто странно это как то, ведь обычно при работе на скарлет у меня стоит интернал... а при точно такой же работе но с приемом по АДАТ - надо ставить на ней АДАТ, не логично...
по оптике соединены одним кабелем, Saffire - Out, Scarlett - In
или надо двумя кабелями соединять чтоб все работало???
Если хотите чтоб ведомый был саффир - тогда либо двумя кабелями, либо синхра со скарлетта по вордклоку. Не помню только, есть ли в саффире вход синхры...
 
  • Like
Реакции: OtherDreamsBoy

OtherDreamsBoy

Active Member
15 Дек 2010
175
31
28
Orenburg
EquinoxPDA, спасибо за подсказку, ато действительно не додумался я как саффир синхронизируется то, не с помощью телепатии конечно :):) попробую во вторнег.
 

OtherDreamsBoy

Active Member
15 Дек 2010
175
31
28
Orenburg
че та фигня какая то с этими колпачками для кнопочек, второй уже отвалился, так то впринципе сама кнопка работает,а вот вместо колпачка этого отвертку постоянно юзать как то не айс, лучше б оставили квадратные как в саффирах.. ни у кого не ломаются эти штучки?
UPD - три уже в ауте, видно партия бракованая, все в одном месте отламываются.
 
Последнее редактирование:

bzrd

New Member
10 Ноя 2013
2
0
1
Красноярск
Господа, подскажите убогому, как 18i20 карта рулится айпадом? Мне надо рулить планшетом микс контрол
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
че та фигня какая то с этими колпачками для кнопочек, второй уже отвалился, так то впринципе сама кнопка работает,а вот вместо колпачка этого отвертку постоянно юзать как то не айс, лучше б оставили квадратные как в саффирах.. ни у кого не ломаются эти штучки?
UPD - три уже в ауте, видно партия бракованая, все в одном месте отламываются.
Колпачки там вроде как одеваются на шток кнопки.
 
Друзья, возможно ли подсоединить активный сабвуфер к карте? То есть, я представляю это так: в mixcontrol зароутить общий мониторный микс на ещё один выход. Если это сработает, то есть еще ньюанс. Нельзя ли как нибудь на этот выход повесить фильтр?) (Может, еще приблуды, помимо миксконтрола есть) Это на случай, если на сабе не будет регулировки кроссовера. Или это уже совсем бред?)
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Друзья, возможно ли подсоединить активный сабвуфер к карте? То есть, я представляю это так: в mixcontrol зароутить общий мониторный микс на ещё один выход. Если это сработает, то есть еще ньюанс. Нельзя ли как нибудь на этот выход повесить фильтр?) (Может, еще приблуды, помимо миксконтрола есть) Это на случай, если на сабе не будет регулировки кроссовера. Или это уже совсем бред?)
В качестве фильтра разве что внешнюю обработку какую то.
 
  • Like
Реакции: Коля Ефремов

OtherDreamsBoy

Active Member
15 Дек 2010
175
31
28
Orenburg
Vend, там на сабвуфере ж есть входы и выходы, в саб втыкать выходы с карты, а с него в мониторы вроде ж надо? И сигнал уже на самом сабе фильтруется, тот что на мониторы в итоге идет-с фильтрацией НЧ.
 

Andjey

New Member
28 Янв 2014
1
0
1
Мурманск
че та фигня какая то с этими колпачками для кнопочек, второй уже отвалился, так то впринципе сама кнопка работает,а вот вместо колпачка этого отвертку постоянно юзать как то не айс, лучше б оставили квадратные как в саффирах.. ни у кого не ломаются эти штучки?
UPD - три уже в ауте, видно партия бракованая, все в одном месте отламываются.
А колпачки на кнопках действительно сами разваливаются. Уже две выкинул, а заменить нечем...

Может кому пригодится: Все работало отлично с прошивкой Scarlett MixControl 1.6 (MAC OS X 10.9.1), решил обновится на прошивку 1.7 и Scarlett перестал уверенно подключаться при включении - нет соединения по USB и индикатор USB Active не горит (из 5 раз 1 раз включается). Все перерыл, и драйвера старые ставил - не помогло. Бредовая идея появилась - заменить USB кабель... Поставил родной из комплекта Focusrite и все заработало на ура... (до этого стоял хороший HAMA с двойным экраном - никогда раньше с ними проблем не было...). Видно в новой прошивке firmware r608 иначе работает USB. Если у кого проблемы с подключением или помехи, шум, сбои - попробуйте заменить кабель.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
А колпачки на кнопках действительно сами разваливаются. Уже две выкинул, а заменить нечем...

Может кому пригодится: Все работало отлично с прошивкой Scarlett MixControl 1.6 (MAC OS X 10.9.1), решил обновится на прошивку 1.7 и Scarlett перестал уверенно подключаться при включении - нет соединения по USB и индикатор USB Active не горит (из 5 раз 1 раз включается). Все перерыл, и драйвера старые ставил - не помогло. Бредовая идея появилась - заменить USB кабель... Поставил родной из комплекта Focusrite и все заработало на ура... (до этого стоял хороший HAMA с двойным экраном - никогда раньше с ними проблем не было...). Видно в новой прошивке firmware r608 иначе работает USB. Если у кого проблемы с подключением или помехи, шум, сбои - попробуйте заменить кабель.

У меня же такая ситуация была и на старой прошивке. Менял кабеля - не особо помогало. Затем убрал ее кабель из общего пучка(он был в пучке с сетевыми кабелями) - все заработало идеально. Видимо таки наводки.
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Подскажите пожалуйста, можно ли использовать сабж в качечстве внешнего ацп без подключения к компу, и выгонять звук по adat?
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
OtherDreamsBoy, не понимаю, как это сделать, не подключая его к компу и не запуская mixcontrol. Или он сам распознает синхру, если я соединю его с ведущим устройством (в моем случае saffire 40)?
 
Последнее редактирование:

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Подскажите пожалуйсте, ставлю сию карту на win7, все по инструкции, сначала дрова, потом включаю карту. При загрузке миксконтрол ругается, что версия старая и просит скачать новую, новее на сайте нет (1.6.1). Куда копать проблему? На маке заработала без вопросов
 

OtherDreamsBoy

Active Member
15 Дек 2010
175
31
28
Orenburg
чтобы карта без компа работала - нужно сначала ее к компу подключить, в микс контроле выставить ей параметры синхронизации, частоту и работу по ADAT, потом щелкаешь "file"->"Save to hardware" и все, настройки сохраняются в карте и ее можно юзать как отдельные 8 преампов.
 
  • Like
Реакции: Zildjian
полёт нормальный.

Такой вопрос. Как сделать реалтайм мониторинг для 7/8 и 9/10 стерео-выходов на наушники? Именно эти каналы интересуют. Дело в том что для того и для другого сделан свой мониторный микс в аблетоне.
 
  • Like
Реакции: eokarm

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Вышел Scarlett Mix Control 1.8 кто пробовал ?
С новой прошивкой полет паранормальный. Карта периодически вываливается в мультимедийных задачах, типа просмотра фильмов. Один раз отвалилась при работе в DAW. Один раз отвалилась при использовании ее на концерте для лайв обработок.

Схема следующая: раздается щелчок, карта дальше не работает, но окно миксконтрола по прежнему видит с ней связь. Скажем, картинка есть, звука нет. Надеюсь, в новой прошивке исправят.
 
раздается щелчок, карта дальше не работает,
Действительно, на маке такое было. Но я сделал бекап, потом вернул назад 1.8 и все заработало нормально (странные дела).
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Действительно, на маке такое было. Но я сделал бекап, потом вернул назад 1.8 и все заработало нормально (странные дела).
Можно подробнее про бекап и "вернул назад 1.8"?

Я проблему решил иначе - включил карту в другой usb разьем(под управлением другого чипа).
 
бекап и "вернул назад 1.8"
Все же по-разному пробовал. Сначала получилось просто вернуть 1.7, потом заново поставить 1.8, глюки пропали. Потом всет-таки появились опять. И действительно, смена ЮСБ порта помогла! Но есть еще один вариант стабильный. Миксконтрол 1.8, но драйвер оставить от 1.7 (галочку снять при установке)
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Все же по-разному пробовал. Сначала получилось просто вернуть 1.7, потом заново поставить 1.8, глюки пропали. Потом всет-таки появились опять. И действительно, смена ЮСБ порта помогла! Но есть еще один вариант стабильный. Миксконтрол 1.8, но драйвер оставить от 1.7 (галочку снять при установке)
Насчет драйвера от 1.7 - была уже ситуация аналогичная с предыдущими версиями. И как то я не подумал так поэкспериментировать...

Еще подозреваю что старые дрова при установке новых оставляют какие то "хвосты", которые и мешают адекватной работе прибора. Но надо тестить это предположение.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)