В Марте 2013-го Focusrite Scarlett 18i20 (1 онлайн

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Вышли дрова новые Scarlett MixControl 1.6.1 , кто пробовал ставить ?
Поставил. Все шик работает. Тут другой трабл - карта оказывается не умеет по оптике в спдиф работать. Только адат. Пишу в саппорт, может добавят возможность.
 

tobar

New Member
3 Авг 2013
8
17
3
Украина
Я здесь новичок, а привел меня сюда Focusrite Scarlett 18i20. Вот на днях стал счастливым обладателем сего девайса.
 

Cramp

Member
16 Янв 2012
94
46
18
Казань
www.mixnmaster.ru
В прошлом году приобрел Focusrite Saffire Pro 40, а тут такое вышло блин )
40-й аппарат по душе пришелся, гибкий роутинг - использую в домашних условиях с синтами и компрессором. вот сейчас задумался расширить звуковую карту - до этого читал у производителя видел, что по firewire интерфейсу (их два на 40м) можно было модульную звукашку сделать соединив между собой и получить в итоге 16 линейных входов - то есть сам DAW видел бы 16 входов.
Теперь вопрос - возможно ли скрестить Focusrite Saffire Pro 40 и Focusrite Scarlett 18i20 в одное единое? ведь в Logic Pro вряд ли получится увидеть входы одновренно двух разных карт?
Спасибо
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
По ADAT их можно соеденить.. Но тогда скорее имеет смысл взять их OCTOPRE, в этом случае нет нужды именно в звуковом интерефейсе.
В таком случае я бы брал Octopre MKII Dynamic, т.к. он позволяет и вводить 8 каналов и выводить 8 каналов одновременно. Я вот жду когда мне такой же приедет для моей 18i20.
 
  • Like
Реакции: Cramp

OtherDreamsBoy

Active Member
15 Дек 2010
175
31
28
Orenburg
а у меня вот появился повод залезть под крышку своей скарлет 18i20, провалилась кнопочка DIM, как оказалось - отломилась ножка, видать заводской брак, но на тех. состояние не влияет, картой доволен все равно, очень стабильная работа, единственная проблема возникла на ноутбуке - вин 7 в 5 кубе при запуске - права на управление драйвером карты перехватывает служба Windows Audio, конкретно - приложение audiodg.exe, может кто то знает как сделать чтобы у куба были права на управление картой? На стационарном компе такой проблемы не возникло, лечится конечно отключением службы на время работы, но это не очень удобно конечно. В общем кто знает что делать - ответьте ))))
Так же прикладываю фотографии внутренностей карточки ) думаю много кому будет интересно )
 

Вложения

  • Like
Реакции: loko85-30

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
а у меня вот появился повод залезть под крышку своей скарлет 18i20, провалилась кнопочка DIM, как оказалось - отломилась ножка, видать заводской брак, но на тех. состояние не влияет, картой доволен все равно, очень стабильная работа, единственная проблема возникла на ноутбуке - вин 7 в 5 кубе при запуске - права на управление драйвером карты перехватывает служба Windows Audio, конкретно - приложение audiodg.exe, может кто то знает как сделать чтобы у куба были права на управление картой? На стационарном компе такой проблемы не возникло, лечится конечно отключением службы на время работы, но это не очень удобно конечно. В общем кто знает что делать - ответьте ))))
Так же прикладываю фотографии внутренностей карточки ) думаю много кому будет интересно )
А баночка вкусняшки в комплекте с картой была???? Блин, у меня значит неполный комплект был...
 

Cramp

Member
16 Янв 2012
94
46
18
Казань
www.mixnmaster.ru
В таком случае я бы брал Octopre MKII Dynamic, т.к. он позволяет и вводить 8 каналов и выводить 8 каналов одновременно. Я вот жду когда мне такой же приедет для моей 18i20.
интересный вариант.
судя по таблице dual support mode вижу два сценария:
- покупка второго Saffire Pro 40
- покупка Octopre MKII Dynamic - но здесь как я понял только по ADAT

плюс первого вижу - две звукашки как один единый модуль, бекап звукашка;
плюс второго - возможность компрессировать сигнал

ADAT не приходилось пользоваться, поэтому плюсы минусы не могу сказать на этот счет.
 

Cramp

Member
16 Янв 2012
94
46
18
Казань
www.mixnmaster.ru
интересный вариант.
судя по таблице dual support mode вижу два сценария:
- покупка второго Saffire Pro 40
- покупка Octopre MKII Dynamic - но здесь как я понял только по ADAT

плюс первого вижу - две звукашки как один единый модуль, бекап звукашка;
плюс второго - возможность компрессировать сигнал

ADAT не приходилось пользоваться, поэтому плюсы минусы не могу сказать на этот счет.
в принципе вот ответ на вопрос "что и как" расписали на gearslutz
1.You can buy another Pro 40.
Connect this via Firewire and SPDIF (FW cable linking both Pro 40's, and another FW cable from the 'master' Pro 40 to your DAW) (2 SPDIF cables - Out to In and In to Out).
The clocking is done via FW. Audio is sent between the units via SPDIF. (The routing can be difficult at first!) You have the advantage here of having an extra 2 headphone amps as well plus the ability to expand via the 2 ADAT IN/OUT on each of the 2 Pro 40's

2.You can buy another Pro 40!.
Set this up using the MixControl software to send each mic/line input to the ADAT output and the ADAT Input to each jack output. Connect it to your existing Pro 40 with 2 ADAT cables. Save the settings onto the hardware. Clocking is done over ADAT.

The advantage with the first 2 is you have 2 units that can be used separately, but combined when you need more than 8 inputs.

3.You can buy an Octopre/ADA8000 etc.
Similar to above but you cant use the Octopre as a seperate interface and you dont get the 2 extra headphone amps.

Pro 40 + Octopre is the easiest if you can manage with 2 headphone outputs
 

djozz

Well-Known Member
Кто подскажет, как этот девайс в сравнении например с Presonus Firestudio? Ну, не считая разные порты - USB против Firewire. У меня был Focusrite Saffire Pro 24 DSP, так там не понравилась большая задержка в ms и неприятный треск при клиповании свнешнего сигнала, причем это происходило очень быстро, при относительно громком звуке. И сборка, несмотря на металлический корпус, была откровенно халтурной и кривой. Что касается Scarlett...Про задержку слышал, что сделали маленькой, сопоставимой с RME. а вот изменилось ли что-то с преампами? Внешне очень нравится, вот только опять новомодный изврат вместо нормальной индикации входного сигнала...)))
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Индикация вполне адекватная. Зеленый плавно переходит в красный, чем краснее тем ближе к концу))) Задержка вполне.

Отправлено с моего GT-S5830i через Tapatalk
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Про индикацию я имел в виду 18i8))) на 18i20 там все в порядке.
Про нее же и ответили))) два светодиода подсвечивают одну рамку. Красный - перебор, зеленый норма. А о нормальном измерителе уровней в таких приборах речь вообще не идет.
 

shurings

New Member
31 Дек 2011
1
0
0
50
OtherDreamsBoy, привет.

А что за микросхемы стоят в устройстве? На снимках, как не пытался разглядеть, не видно.
 

djozz

Well-Known Member
Про нее же и ответили))) два светодиода подсвечивают одну рамку. Красный - перебор, зеленый норма. А о нормальном измерителе уровней в таких приборах речь вообще не идет.
Вообще то не про нее))) кольцо вокруг ручки и отдельные светодиоды это разные вещи, потому что модели разные)))
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Вообще то не про нее))) кольцо вокруг ручки и отдельные светодиоды это разные вещи, потому что модели разные)))
Суть та же. Выглядит по разному. Ни один из этих индикаторов не покажет уровень.
Да и в кольце вокруг ручки стоит два отдельных светодиода. Разная конструкция визуально, но ее функция от этого не меняется)))
 

OtherDreamsBoy

Active Member
15 Дек 2010
175
31
28
Orenburg
короче вопрос следующего характера - не получается подключить оптическим кабелем Saffire Liquid 56 к Scarlett 18i20, то есть задача такая чтоб в скарлет шли по оптике выходы с 8 преампов саффира ликвид, т.к. предполагается работа с ноутбуком.
В микс контроле саффира назначаю выходы на ADAT как в картинке снизу и синхронизацию - ADAT1 , в скарлет ставлю входы ADAT сверху в микшере, но сигнал с преампов саффира не идет в общем.
Отсюда вопрос - что я делаю неправильно?
 

Вложения

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
короче вопрос следующего характера - не получается подключить оптическим кабелем Saffire Liquid 56 к Scarlett 18i20, то есть задача такая чтоб в скарлет шли по оптике выходы с 8 преампов саффира ликвид, т.к. предполагается работа с ноутбуком.
В микс контроле саффира назначаю выходы на ADAT как в картинке снизу и синхронизацию - ADAT1 , в скарлет ставлю входы ADAT сверху в микшере, но сигнал с преампов саффира не идет в общем.
Отсюда вопрос - что я делаю неправильно?
Опишите подробнее что куда включаете? Одним оптическим кабелем, двумя? Синхра wordclock или adat? Кто мастер, кто слейв?
 

OtherDreamsBoy

Active Member
15 Дек 2010
175
31
28
Orenburg
подробнее - саффир 56 соединен оптикой со скарлет, мастеров и слейвов у них не может быть по оптике как бы, просто нужно чтоб сигнал с преампов саффира 56 шел в скарлетт, роутинг вроде правильный, единственный момент - в графе синхронизации у обоих карт надо ставить АДАТ или только у саффира? т.к. у меня стоял на скарлет - интернал.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
OtherDreamsBoy, в Вашем случае саффир выставить в интернал, скарлет - адат.
Ага. И вручную частоту скарлету не забудьте указать, а то они вредные в этом вопросе. Вот борюсь с техподдержкой по этому вопросу а так же по вопросу введения функции оптического spdif.
 
  • Like
Реакции: OtherDreamsBoy

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)