Здесь учимся редактировать и сводить live drums (1 онлайн

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.339
113
42
Москва
lalaigor, угу, натуральный верх да еще с атакой не получилось сходу вытянуть без транзиент шейпера, потому ненатурально децл.

По хорошему там бы сэмпл подмешать для верха, но это против правил, не?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
lalaigor ну по мне так либо делать хорошо , либо никак , если барабаны прыгают от микса ,микс звучит погано , то как ?
там не только томы , железки тоже расползаются причем некисло .....

это все к тому что барабаны не сводятся отдельно - сводится пачка

по мне все варианты с миксом - ужасны...
меня сильно раздражает десинхрон )) я так не могу
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Смысл? Тема ведь про сведение барабанов вроде как.
Хорошее уточнение - "вроде как"... НМВ прав Зерокул - толку от звучания инструментов по отдельности, если они вкупе не образуют правильный микс? Как сказал один монстр - инструменты не живут в вакууме.

КМК данная тема - все же о сведении в целом, хотя и с акцентом на работе с ударными, задача которых все-таки - работать на общий результат...
А если упереться в сведение ударных в отрыве от остальных ингредиентов микса - можно постепенно дойти и до мастеринга хай-хета... :laugh2:
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Хорошо , прошу прощения , тема мне самому нравится , но пока не обкаталась еще . Ща поправим . Выложу те же два примера , с ритм-группой и ровными барабанами . Не разбегаемся ))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
И еще - подправить бы название темы. Как на меня, редактирование - это больше исправление огрехов исполнения (тайминг, в частности), чистка паразитов всякого рода, нацеплявшихся при трекинге. И обязательно упомянуть в заголовке сведение.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
а как это сделать и сформулировать? типа "Здесь учимся сводить -редактировать live drums " ?
Ну, так вроде ближе. Потому как обработка - часть сведения, она сама собой разумеется. Одним балансом дорожек ведь не обходится, правда? :biggrin: Может, только порядок слов поменять - "Здесь учимся редактировать и сводить live drums", ибо естественный порядок действий негоже нарушать )))))

Как сформулируешь - просигналь, я оформлю заголовок.
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
PNC, Клёво , вот я с райдом замучился - очень близко оверА стояли видимо при записи . Он выносит моск. Пришлось дээссировать ... Что использовал ?
 

music-music

Виктор Фарафонтов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
music-music, мне понравилось. Железо на месте. Можно вкратце - чем ?
Ой, на мой вкус железо ужасное все с ним проблем, конечно, очень много, но это трекинг :) Уже отмечали - овера слишком близко, хэт странный вообще, и мне отдельного мика для райда не хватает.

Ну, вот что сделал: хэт - только эквалайзер (зарезан низ и пытался вытянуть верх шелфом, но там все равно одна грязь), сделал райд искусственно - отрезал один канал от оверов и тоже шелфом немного поднял верх (и, как все делают на железе, вырезал низ фильтром). 80% железа, конечно, через овера лезет - эквалайзером вырезал противную верхнюю середину, отрезал нафиг вообще 7 кГц верх плавноватым лоупассом и, разумеется, низ. Еще овера компресснул красящим компрессором (любой подойдет) и заслал их на параллельную компрессию и параллельный дисторшн вместе с кадушками, срезал атаку вообще транзиент дизайнером, отодвинул назад по времени немного (не помню насколько - на слух тайм эджастером).
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
сделал по последнему трекингу Игоря , только без соло гитары , потому что еще не придумал куда ее упихать по пространству)
хотя трекинг , конечно тоже странный, томы загейтированы аж щелкают , а бас перекомпрессирован да такой степени что пампит)

ну и плюс 5 райдов , всяких из которых я оставил только один )
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Lehauwss, история та же - барабанщик в комнате 3Х4 , остальные в горах. Малый интересный ( impact snare это раньше называлось) .Райд по центру ? Kick хорош. Чем малый делал?
 
  • Like
Реакции: Arlekin

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
И ещё , мне не хотелось бы рецензировать одному. Давайте вместе высказываться по поводу удачных решений ...
А трекинг - да , с грехами... но чаще всего такие и поступают в продажу ...
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Arlekin, 100 . в шапку добавил .

Zerocool, Артем . Я с твоими замечаниями согласен . Теперь мои )) Если абстрагироваться от музыки , которая у меня на ушах , получается очень интересно. Музон стал совсем другой , за счет яркости барабанов , другого подхода к басу , баланса инстр...итп. У тебя получился другой стиль , и это очень интересно . Я не рассматривал в таком ракурсе . Барабаны звучат хлёстко , в стиле . Мне не очень понравился shrt на брэйке в начале , это предилей?
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)