Здесь учимся редактировать и сводить live drums (1 онлайн

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.422
113
43
Москва
щас все начнут выкладывать свои миксы и после 20той страницы это всем надоест...
уже надоело (

По делу выступили только зиро и sunet, всё остальное - вода. Остальные - мол, взял и слепил из мультитрека такое, а я - вот такое; а что, как, почему, исходя из каких соображений принимались решения - догадайтесь, мол, сами.

что такое re20 из первого архива?
Полагаю - http://www.electrovoice.com/product.php?id=91
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.306
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
daicehawk, minimal lo-fi distorted 8-bit же :) На самом деле это намёк на то, что для каждого стиля свой подход: ) И без контекста любой вариант одинаково правильный и неправильный. С музыкой можно чуточку попредметнее общаться :)
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
daicehawk, minimal lo-fi distorted 8-bit же :) На самом деле это намёк на то, что для каждого стиля свой подход: ) И без контекста любой вариант одинаково правильный и неправильный. С музыкой можно чуточку попредметнее общаться :)
Да понятно.
Ну хз, мне ничего не надо кроме баса драмов и вокала по большому счету). Ну и пару украшений
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Dex Haer,
у тебя какой-то страшный рабочий. Ну, то есть, я его боюсь.
И тело на железе выезжает в среднем диапазоне очень. Перепараллелил :)
 
  • Like
Реакции: Dex Haer

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Alexander Yakuba, двигать! Особенно в мультитреке 63 лично мне не понравился стерео-оверхед, разрезал в два моно и ковырялся относительно него. Ну, предположив, что выкидывать ничего не нужно :)
 

Вложения

  • Like
Реакции: Arlekin и sunet

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Двигать или нет - вот в чём вопрос... ;)
Я подвинул сабкик, контролируя визуально волну; также рабочие один относительно другого. ОН - развернул панораму (поменял местами каналы).

Да, забыл дописать о своём миксе - использовал только штатные обработки Cubase 5 - гейт, эквалайзер, компрессор.
 
  • Like
Реакции: spred

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
я кстати тоже реверсировал панораму у OH ) больше ничего не двигал
 
  • Like
Реакции: spred

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
sunet, тут вообще в овере странность, хотя может я что не так сделал, внимание всё-таки скакало мог чтото упустить. Так вот в дороге оверов первая половина квадрата – малый слева, вторая половина – малый справа (ну или наоборот, заметил когда менял туда-сюда LR). Это меня немного удивило, но делать с этим ничего не стал, хотя были мысли, позже попробую. Или это глюк? Засолируйте кто желает ОН и посмотрите, что получается по громкостям в момент удара по рабочему.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.413
4.041
113
Пенза
vk.com
допиши туда ".wav"
Дык первым делом в hex-едиторе наличие хидера глянул и убедился, что оно не вав и не аифф. Raw mono 32 44.1 тоже не прокатывает. Если так только у меня, значит битый что ли архив скачался, хотя тест раром говорить что всё ОК. У кого-нибудь открылось?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Alexander Yakuba,
на мой взгляд, у тебя такой концертный микс получился, патетический :)
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Alexander Yakuba, у меня открылось, там точно не 32 бита, иначе бы я не открыл. Видимо, архив.
 

dimber

Active Member
29 Мар 2009
166
61
28
Пермь
lalaigor, Так ить нету низкого контролю то ...;-) Да и в данном контексте , в смысле "соло" ... всегда хочется какого не то "фундамента" ....
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
перезалил второй архив - там , где темп 100 . ( прошу пардона - SD2 скинул по запаре). В нем есть музон без драмс , может будет интереснее . И заодно уж и к примеру 63 музон тоже добавляем ...
 

Вложения

  • Like
Реакции: spred

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
Сделал три варианта. Т.е. вообще он один, но сначала "просто", затем + с клеем на шине, и + с параллельной кмпр.
Почти везде только эку получились, особенно на бочке, что порадовало. Только хеты не очень, остальной кит - класс.
Посмотреть вложение 57792
 

Вложения

  • Like
Реакции: Arlekin

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Вот подставил музыку в мой первоначальный микс с едва подправленными томами.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Arlekin

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Сделал три варианта. Т.е. вообще он один, но сначала "просто", затем + с клеем на шине, и + с параллельной кмпр.
Почти везде только эку получились, особенно на бочке, что порадовало. Только хеты не очень, остальной кит - класс.
2-3 микс - понравился рабочий; хрустящий такой. А железо тоже перепараллелил - релиз выпятился на средних частотах.
Вот подставил музыку в мой первоначальный микс с едва подправленными томами.
Вот теперь бы бас от бочки прогнуть... И реверс дилей темповый на рабочий :)
 
  • Like
Реакции: groovyboy и spred

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
lalaigor, бубен, кстати, вообще агонь, я считаю :)

Вот теперь бы бас от бочки прогнуть... И реверс дилей темповый на рабочий :)
Ага, есть такие мысли. Да надо попробовать, чего уж :)

Отличная тема получилась – практическое занятие в школе, без долгих рассуждений: вот немного свободного времени, вот результат, вот критика, вот поправки. Кстати, у кого хип-хоп получался – сюда он может подойти, хип-хоп с такими минусами ещё как бывает :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)