Здесь учимся редактировать и сводить live drums (1 онлайн

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.712
113
49
Южное Медведково
если живые барабаны без триггеринга начинают напоминать миди - значит надо срочно переставать слушать миди :)))
Да не, значит надо делать,что бы миди не угадывалось и не казалось. Тут наоборот получаица, понятно что не Бонэм но всё равно.Я ща апгрэйд студийки делаю,потому без рабочего компа. Но я бы похитрил с предилэем на рабочем барабасе, spl-attackeroм на нём же и на бочке, томы вообще ни какие и вроде как не от этой барабанной установки. Тарелы вылазят вперёд батьки ,а хэт провален вникуда,насчёт триггирования промолчу.Мнение моё,возможно как и заблуждение.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
RockMeister, в тему
lalaigor, расскажи, правда, че за треки интересные такие, еще для чего два рум трека - моно и стерео (с последним понятно). я с живьем не работаю, но интересно
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
re это я так понимаю rear т.е. где-то сзади кухни микрофон

Кстати, хорошая отмазка. Сам так всегда говорю, когда кто-то замечает, что у меня звук уплющенный и с кучей реверба. ;)
не отмазка, я спецом хотел попробовать сделать подобие звука 80-х с гейтированным ревербом. А оверхед да, трохи переплющил.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Тут обсуждение...стало интересно...прикинул и я, но очень много зависит от остальных инструментов, т.е. важно чем эти барабаны тембрально дополняются...

Странное звучание ОН - как будто с хорусом, явно микрофоны криво стоят. Микрофоны кика также странно звучат и зачем их 3? Комната и та что в стерео, тоже моно звучит...одна грязь оттуда... Нижний микрофон снэйра звучит как будто с искажениями... Обозначения томов я не понял... пытался сравнить со звучанием томов в ОН и в конечном итоге расположил их от tt1 до tt3 справа налево, может надо было наоборот...

Короче если речь идет об спасении (ибо я бы категорически это переписал), то у меня осталось 8 треков - ОН, НН, тонкий кик, Re20 кик, верхний снэйр и томы.
 

Вложения

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
lalaigor, ой не выкладывайте пока музыку от этих барабанов – результаты интерпретации у всех настолько разные что все интереснее и интереснее. Я бы сказал вообще ничего похожего, участники делают разные песни.
 

dimber

Active Member
29 Мар 2009
166
61
28
Пермь
egor-studio, Я не впечатлительный ...;-) Контроль отсутствует ... напрочь ...
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
dimber, да, бочечка у вас громкая и перегруженая, я даже испугался немного поначалу :)
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
dimber, так немного лучше, но все равно перегружено. Хотя, наверное, и такие варианты могут иметь место, но что-то мне подсказывает, что не в этом миксе, тут музыка скорее всего другая. Ваш может полезть в хип-хоп, при доработке.

sunet, ага, это становится похожим на игру :)
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.290
553
113
35
Москва
dimber, бочка с термоядерным низом. И панорама томов в неправильном порядке расставлена, насколько я слышу
axis, разные ревера на бочке и малом? В пачке может хорошо будет, но сольно странно слушается
 

dimber

Active Member
29 Мар 2009
166
61
28
Пермь
dimber, так немного лучше, но все равно перегружено. Хотя, наверное, и такие варианты могут иметь место, но что-то мне подсказывает, что не в этом миксе, тут музыка скорее всего другая. Ваш может полезть в хип-хоп, при доработке.
Ну хз ....музчины , я не столь искушен в звукорежиссуре , да и технически не очень . Как увидел и услышал ...;-)
 

Вложения

  • Like
Реакции: Arlekin

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
Без музыки, всё субъективно. Не имею ввиду плохо. Каждый дорисовывает свою картинку. Каждый, по своему хорош, за небольшими исключениями..
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
axis,
атаку бочки компрессор съел до щелчка.
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну а мою чего никто не поругал вовсе??? Так не честно...

Вобще чтото както не интересно выходит - щас все начнут выкладывать свои миксы и после 20той страницы это всем надоест...
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Dex Haer, да вродь нормально, чистенько получилось. Низа в бочке может маловато только.
 
  • Like
Реакции: Dex Haer

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: arkaine

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)