Здесь учимся редактировать и сводить live drums (1 онлайн

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
axis, щелчки какие-то откуда? трансмоддер?))
crindel, бочка очень "круглая" - баса много аж мелодию можно наиграть.))
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
A-Record23, вы просто не оценили художественную ценность искажений :)
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
И мой микс:
Пришлось менять баланс барабанов, эквализировать и подкомпрессить шину. На мастере - м/с эквалайзер - убрал низ с сайда и дэ-эссер на мид на 11 КГц - бряцалка очень сыпет; Noveltеch Character, AOM Limiter без фанатизма.
http://forum.rmmedia.ru/attachment.php?attachmentid=57801&stc=1&d=1353592160
Немного как-то кучи не держится по груву...
Проект Cubase 5 во вложении.
http://forum.rmmedia.ru/attachment.php?attachmentid=57804&stc=1&d=1353593295
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
А чё проекты-то никто не выкладывает?
Опять какой-то микс-конкурс... Смысл?
Написано же "делиться наработками"...
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
А чё проекты-то никто не выкладывает?
Опять какой-то микс-конкурс... Смысл?
Написано же "делиться наработками"...
Хотелось бы сначала мнения о своём варианте услышать... Да и у тебя - Куб, у меня - Сонар, как тут проектами делиться... (((

Сорри, с RockMeister-ом перепутал... Мне из всех вышеприведённых вариантов больше всего понравился его вариант, lalaDrums63+buss который.
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
groovyboy, я вот жду откровения какого-нибудь , тогда и вопросы бы задал . Пока не ахти... что спрашивать - Как вы убиваете неплохой трекинг? ))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
как тут проектами делиться...
В том-то и дело... Делиться надо описанием принципов, а не положением ручек... Кстати, кроме хостов (если зациклиться на проектах) нужна еще и полная унификация "обвеса", т.е.плагинов как минимум.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Кстати, кроме хостов (если зациклиться на проектах) нужна еще и полная унификация "обвеса", т.е.плагинов как минимум.
У меня касаемо барабанов всё сделано на штатных плагинах Cubase 5. Проект выложен выше.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
У меня касаемо барабанов всё сделано на
А если у других - иной сетап? Все пропало? Опыт не передать? :sarcastic: Господа, отвлекайтесь от подобной конкретики - вам же будет лучше.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
В том-то и дело... Делиться надо описанием принципов, а не положением ручек... Кстати, кроме хостов (если зациклиться на проектах) нужна еще и полная унификация "обвеса", т.е.плагинов как минимум.
Ок, опишу свой вариант.. )))
Импорт всех дорожек. Поделил выходы на 4 bus-а - Кик, снэйр+хэт, тома и оверхэды.
1. Бочка.
Гейт на всех дорожках.
Немного поиграл с громкостями разных вариантов, оставил все 3. Не нравится какой-то легкий пе...ж с бочки, так от него и не избавился в результате...На шине бочки - компрессор и совсем немного эквалайзера.
2. Снэр+хэт.
На дорожках снэра - гейты. С хэта вытащить ничего не смог. На хэте - убрал низкие чтоб не лезли в кашу.
Нижний снэр убрал вниз , оставил больше верхнего. На снер поставил немного плэйта.
На общей шине прибавил экв. в р-не 1 кгц, но это надо смотреть как с голосом если он будет сможет сочетаться. Чуть-чуть компрессора.
3. Тома - гэйтить не стал, просто вырезал всё кроме звука томов на дорожках. Расставил по панораме. (со стороны слушателя) Последний том не звучал как напольник,хотя по сути/логике игры должен быть самым низким. Прибавил ему низов. Всё - на шину, там не обрабатывал.
4. Оверхэды, румы. Звук re20 использовать не стал, не нашёл куда. Остальные - подравнял по громкостям, чтобы слитно звучали, и не шину. На шине - компрессор с параллельной компрессией.
5. На 5-й шине - импульсный реверб. Из комплекта, PerfectSpace, BluesClub rear. Оставил только Wet.
На эту шину - понемножку скинул со всех остальных шин (чтобы общий звук ревера казался естественным) и подмешал всё это в мастер.

На мастере - чуток поднял верха широким эквалайзером. И ещё немного компрессии.
Всё.
Ругайте, что сделал не так!
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
По делу выступили только зиро и sunet, всё остальное - вода. Остальные - мол, взял и слепил из мультитрека такое, а я - вот такое; а что, как, почему, исходя из каких соображений принимались решения - догадайтесь, мол, сами.
Ну, с одной стороны - если сам результат не нравится, можно и не спрашивать о методах его получения :biggrin:
Или будут такие вопросы:
Пока не ахти... что спрашивать - Как вы убиваете неплохой трекинг? ))
Думаю, что вопросы будут к авторам наиболее интересных миксов. Вот пусть они и дают детальное описание своих действий.
По крайней мере, в мире так принято.
 
Последнее редактирование:

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Sharu, отдельно вроде всё встало. Малый суховат, томы в кучу ... Скачай музон - попробуй с ним .
Да, под эту музыку плэйта на рабочем прибавил. Тома в стороны развёл.
После этого, даже ничего не пришлось делать, с музыкой всё свелось само. Вот так:
 

Вложения

  • Like
Реакции: Arlekin

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Три мика на бочке не обязательно наверное использовать. Я какой-то выкидывал вроде ... Из r20 можно моно-рум сделать , например...

smack, абсолютно в дырочку ...
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Три мика на бочке не обязательно наверное использовать. Я какой-то выкидывал вроде ... Из r20 можно моно-рум сделать , например...
Я из одного оставил саб, от другого тело, а от третьего - чуть щелчка, хотя да, можно было взять один из киков 52 или 91 + саб.
А моно рум там и так был для подмеса...
 
Последнее редактирование:

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
еще одна моя попытка

на этот раз подровнял барабаны, а то разъезжаются с миксом на сбивке, поигрался с фазировкой дорожек барабанов, ну и еще немного звук поправил. Мне вроде уже нравица.

Если кому еще нравица, могу расписать как делал
 

Вложения

  • Like
Реакции: Arlekin

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
не нравится кусок без драмов , потреково нужен )и без обработок ктому же он конкретно десинхронит , по крайней мере у меня

угу , послушал , другие миксы - у всех десинхрон
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
не нравится кусок без драмов , потреково нужен )и без обработок ктому же он конкретно десинхронит , по крайней мере у меня
Ну да, в темп чуть не попадает, но это уже к миксу отношения не имеет, это проблемы трекинга. ;)
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
на сбивке да, конкретно разъехались драмы

Ну да, в темп чуть не попадает, но это уже к миксу отношения не имеет, это проблемы трекинга. ;)
но когда криво играет, своди-не своди, а все равно дискомфорт будет
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Вот тоже сделал вариант. К сожалению совсем сейчас мало времени, но тема очень интересная.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Arlekin

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.425
113
43
Москва
Мой вариант с минусом. Стиль, понятно, диктует...



ps. перезалил кривой mp3 с чвяканием на старте, рипер при прямом кодировании сглючил, скотина.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)