Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (1 онлайн

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
они не в состоянии угодить всем и даже на многолетние просьбы бета-тестеров они реагируют очень туго.
А какой им смысл запихивать ВСЁ к примеру в 7ю версию?Тогда никто не купит следующую 8ю ,9ю,---17ю.:)
Там всё продумано на годы вперёд.Они всё расчитали,потому что,это как наркотик:) подсадили всех нас и самое главное, никто ведь не соскочит,будем ждать и покупать всё новые и новые версии.так что...


Так что - что будет, то будет.
Это своего рода новое увлечение,игра, "Дождись нового Куба".:)
 
  • Like
Реакции: Shwily и Syntax Beat

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Electrocatalysis, возможность выбора всегда есть – есть предыдущие версии программ, на которых с успехом сидят многие, я сейчас не про куб а в общем.
По поводу удобства - вот вы сначала говорите "надо попробовать" а в следующем предложении утверждаете что "новый интерфейс менее удобный". Вы попробуйте, и поймёте, удобно вам или нет, станет ли удобно или категорически не ваше, а потом уже сможете утверждать. Я кстати не исключаю что кому-то будет неудобно, возможно многим, но если говорить за сторону эволюции – всё они сделали правильно, сейчас пойдут новые HIDы, 40" телеки с мультитачем, вот и наблюдается движение разработки в эту сторону. Я ж говорю, «метростайл» :)
Понятно, что интерфейсное взаимодействие штука консервативная, но посмотрите как быстро распространились поначалу никому неведомые мультитач-устройства, и таки да, не везде они применимы, но я всё же оцениваю изменения как движение вперёд.
[зануда моде он]
И, опасаюсь, что про сравнимое количество фейдеров и потенциометров вы ошибаетесь: дело в том что увеличение полного хода для фейдера грозит более стремительным ростом занимаемой площади на экране, в то время как круглый потенциометр увеличивает полный ход на ту же величину уже не столь сильно влияя на площадь. [/зануда моде офф]
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
нет эти ручки действительно отстой 20-го века, ну что было трудно такими вот нарисовать, к примеру

 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
подсадили всех нас и самое главное, никто ведь не соскочит,будем ждать и покупать всё новые и новые версии.так что...
а зачем куда-то соскакивать? мне нравится, я пользуюсь. Кто-то пользуется чем-то другим, кто-то разрывается на несколько хостов, Каждому своё. Перепробовав большинство самых популярных, так и остался на кубе, чему очень рад. Лично я, разве что, слюни пускал на АВИДовские консольки для ПТ, но теперь ямаха меня утешила, давно я этого ждал
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Az8mK_FLGWo
 

drshader

Well-Known Member
22 Июл 2003
771
1.517
93
Санкт-Петербург
Буду сначала Trial пробовать. В отличие от прошлого перехода с 5 на 6-ку пока не рвусь на 7-ку. Надо понять, за что 150 евро отдавать.
 
  • Like
Реакции: vax

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Увидал эту картинку сначала показалось что это не черный Шур см7 а усы - так смахивает на Фредди.
Screen shot 2012-11-14 at 8.43.36 PM.jpg
Думаю нефига се технологии - в рекламном видео сказали что по сети работать можно и вокалист на другом конце света может быть, а это ж получается что вообще на том свете?:wacko3:
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
Увидал эту картинку сначала показалось что это не черный Шур см7 а усы - так смахивает на Фредди.
Посмотреть вложение 57430
Думаю нефига се технологии - в рекламном видео сказали что по сети работать можно и вокалист на другом конце света может быть, а это ж получается что вообще на том свете?:wacko3:
немцы молодцы фича высший класс, они кстати ещё со времён начала прошлого века в кёниге магию телепортации испытывали) шучу )
 
Последнее редактирование:

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
офф.
про удобство, функционал, да и вообще, что "курят разрабы":
имхо, но мне кажется прог сейщас предостаточно и лидеры будут те, КТО ИДЁТ НА ВСТРЕЧУ ЮЗЕРАМ... и таких канторы пока для меня 3.... Куб что то с каждым годом теряет людей, хоть и не сильно...
а все эти удобства/косметика - привет таскринамам...
единственное уверен, что нас ждут новые вкусные vst, но прикрученные только к их хосту...
 

Tony Montana

New Member
28 Дек 2005
92
21
0
единственное уверен, что нас ждут новые вкусные vst, но прикрученные только к их хосту...
Да, даешь еще пару звуков в пластмассовый halion one !!
Я вот не знаю ребят, честно, зайдите посмотрите чего в аблетоне новом будет.. Со времен куба 5 версии чего-то каждый год выпускают, выпускают.. Раньше все на диджиков гнали за барыжность, но по ходу они курят в сторонке по сравнению с немцами ))
 

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
Все эти интерфейсы - дело привычки. А вот групповое редактирование VariAuio - это сила.
А групповой AudioWarp по такому же принципу там не предусмотрен? Сам на пятерке ещё. В шестёрке групп эдитинг позволяет варпить всю группу разом?
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Объясните лоху! Переход с 6ки на 7ку означает переинсталяцию всех вст инструментов и плагинов...или просто чик-установил апдэйт и фсе???
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
sounds715,
7ка станет как отдельное приложение
все плагины будут работать, нужно только будет указать нужные папочки (и то, не в каждом случае)

но лучше, конечно, начисто все переставить)

ту олл
не вижу смысла переживать из-за стоимости апдейта, она крайне мала, я на перекусы в дороге и пиво каждую неделю так трачу
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
достаточно чик. Инструменты останутся в папке с плагинами если их не убить специально.
 

Mr.Mangee

Member
13 Мар 2008
140
10
18
Kazan
А под воксенго что это там такое, свой 1176 сделали?
Они давно уже сделали 1176, точнее не они а ямаха, можно купить как отдельную вст на стайте штэйни, есть ещё эмуляции всяких штрудеров, ампексов, нивов, только видимо никто их встшки не покупает, вот и решили включить в новую версию
 

Tony Montana

New Member
28 Дек 2005
92
21
0
Они давно уже сделали 1176, точнее не они а ямаха, можно купить как отдельную вст на стайте штэйни, есть ещё эмуляции всяких штрудеров, ампексов, нивов, только видимо никто их встшки не покупает, вот и решили включить в новую версию
Да,да, а где в прессрелизе написано про новые такие плагины ? Если они действительно добавят - будет круто !:up:
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
нет эти ручки действительно отстой 20-го века, ну что было трудно такими вот нарисовать, к примеру

ОЧень не нравяться эти. Напоминают старинные ручки из юзер панелей Кубендо
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
2Vosk
Сергей, а настройки у аналайзера есть хоть какие-то? Ну там, скорость реагирования... и т. п.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)