Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (1 онлайн

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
Да, все группы и треки в группах видно в списке слева. Заметил, что на групповых треках сладер синего цвета. Роутинга не видно, но скорее всего скрыт. Сендов, к примеру, тоже не видно - скрыты
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
После изменения интерфейса сразу зазвучит ))
Нет, но после изменения становится понятно, насколько интерфейс влияет на восприятие ;-). Собственно, он, как выясняется, неплох совсем и там ведь еще настройки добавились.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Со времен куба 5 версии чего-то каждый год выпускают, выпускают.. Раньше все на диджиков гнали за барыжность, но по ходу они курят в сторонке по сравнению с немцами ))
Говорил уже неоднократно: чем лучше вы знаете программу, тем бобьше изменений вы видите. Для меня каждая версия - это куча нового, которое сразу идет в работу.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Микшер бы доработать, а то ахтунг, какой-то! А по сути, косметический релиз выпустят!
Микшер еще будет дорабатываться, а релиз, разумеется, не косметический. Одна из фич микшера, которую я ждал очень давно, это настраиваемый линк между каналами (можно выбирать, что именно линкуется). Вы покопайтесь для начала в проге, потом выводы делайте.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Да,да, а где в прессрелизе написано про новые такие плагины ? Если они действительно добавят - будет круто !
Будет винтажный, ламповый компрессоры, кирпичностенный лимитер, в ченнел стрипе эмуляция пленки и лампы.
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
ОЧень не нравяться эти. Напоминают старинные ручки из юзер панелей Кубендо
Прошу прощения за бредовость обсуждаемой темы ручек но самые удобные на мой взгляд ручки в морде ямаховского же ВСТ Мотифа, когда ты ее хватаешь из центра идет "луч"
Буду возле синта попытаюсь сделать скрин.

Надо под такой 27 дюймов моник покупать АДНАЗНАЧНА удобно будет!
upd
Еще раз поглазел на микшер, очень крутой получился! Однозначно круто!
 
Последнее редактирование:

jekahawk

Active Member
11 Ноя 2002
213
65
28
Украина, Донецк
IvanoFF

Я уже купил 27" монитор SAMSUNG SM SA850 и работаю с разрешением 2560*1440 - самое оно :) А с учетом полной маcштабируемости консоли в новой версии - еще удобнее будет. Но на перспективу, возможно, потребуется даже multitouch - согласен с мнением, что кубейс разрабатывается теперь с учетом этой особенности.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
меня все равно раздражает микшер ужасно ,смотрю на больших скринах..
мне нужно видеть кучу плагинов в инсертах и большие фейдеры- а щас все рабочее пространство отдано под ченнелстрип , которым я не буду пользоваться,..
это настраивается ?
 

jekahawk

Active Member
11 Ноя 2002
213
65
28
Украина, Донецк
меня все равно раздражает микшер ужасно ,смотрю на больших скринах..
мне нужно видеть кучу плагинов в инсертах и большие фейдеры- а щас все рабочее пространство отдано под ченнелстрип , которым я не буду пользоваться,..
это настраивается ?
Посмотрите видео на предыдущей странице, я кидал. Там видно, что консоль настраивается во все и вся - даже фейдера можно миллиметров до 200 растянуть :) Так что, думаю, все будет юзабельно!
 
  • Like
Реакции: Electrocatalysis

cj-electron

New Member
14 Июл 2010
12
0
0
Увидал эту картинку сначала показалось что это не черный Шур см7 а усы - так смахивает на Фредди.
Посмотреть вложение 57430
Думаю нефига се технологии - в рекламном видео сказали что по сети работать можно и вокалист на другом конце света может быть, а это ж получается что вообще на том свете?:wacko3:
Получается что тот кто находится на другок конце и поёт в микрофон тоже устанавил Cubase 7 ?
 
Последнее редактирование:

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
а щас все рабочее пространство отдано под ченнелстрип , которым я не буду пользоваться,..
они же сворачиваются и разворачиются: и инсерты, и сенды, стрипы. По размеру всё тянется куда вам угодно
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Loudness track в нуэндо просто улёт. Когда делаешь длинную дорожку хочется визуально отследить общий уровень.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Надо под такой 27 дюймов моник покупать АДНАЗНАЧНА удобно будет!
ДА!! :spiteful: А лучше два :biggrin: Один под куб второй под микшер. :)

Я уже купил 27" монитор SAMSUNG SM SA850 и работаю с разрешением 2560*1440
аналогично! Моник супер! Хочу такой второй :))
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Получается что тот кто находится на другок конце и поёт в микрофон тоже устанавил Cubase 7 ?
Нет. На другом конце нужно установить отдельную прогу Steinberg VST Connect (бесплатно можно будет качать с оф сайта)
 
  • Like
Реакции: vax

sirg74

Member
19 Ноя 2007
122
6
18
Moscow
Как вот интересно будут дружить Cub7 c предидущими версиями Cubase и Nuendo ? Сейчас например я могу легко открывать проекты из Cub 6 в Nuendo 4 или 5 . Есть мнения?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Как вот интересно будут дружить Cub7 c предидущими версиями Cubase и Nuendo ? Сейчас например я могу легко открывать проекты из Cub 6 в Nuendo 4 или 5 . Есть мнения?
Проекты, делатые в 7-ке, в 6-ке открываются как влитые :dance:
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
слышал о том, что некоторые сейчас даже сводят мп3, но разницу ведь отлично слышно. Или я отстал от жизни и сейчас мп3 как-то круто кодируется. Во всяком случае "леймовский" энкодер отлично слышно в прямом сравнении
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
слышал о том, что некоторые сейчас даже сводят мп3, но разницу ведь отлично слышно. Или я отстал от жизни и сейчас мп3 как-то круто кодируется. Во всяком случае "леймовский" энкодер отлично слышно в прямом сравнении
Я и не спорю. Это SE версия пока
 

Tony Montana

New Member
28 Дек 2005
92
21
0
Да прикольное видео, вроде микшер поуже можно сделать и не так глаза разбегаются !:cool2:

А вот главный вопрос как реализована будет работа с protools hd ? В кубе 5 и 5.5 были проблемы с синхронизацией жуткой у многих ребят.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Да прикольное видео, вроде микшер поуже можно сделать и не так глаза разбегаются !:cool2:

А вот главный вопрос как реализована будет работа с protools hd ? В кубе 5 и 5.5 были проблемы с синхронизацией жуткой у многих ребят.
Куб ни при чем. Это кривизна асио дров протулза
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)