Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (1 онлайн

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
полоски куда удобнее в управлении и нагляднее...
GUI дезигнеры с вами люто несогласны, в новом микшере умещается на порядок больше органов управления, чем в старом, и если им ставили задачу по уменьшению количества кликов для достижения результата, а им её ставили, они сделали разумное решение — воспользоваться существующей схемой в железных консолях, где, как ни странно, это сделано сознательно по тем же причинам экономии пространства и хьюман интерфейс юзабилити. Если им удалось вынести всё требуемое на одну панель, то это – блестяще, и в рамках дизайна аудиоприложений едва ли не революция (правда в рекорде вроде такая же схема более-менее). Вопрос удалось ли, но это только после использования и тестов можно будет сказать, по картинкам бесполезно.

Ручки не треугольные по той же причине.
А то, каким образом форма ручек связана со звуком – эти ассоциации продукт галлюцинирования :)
 
  • Like
Реакции: zimagor

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
Да? А мне наоборот крутилки намного удобнее, а от горизонтальных ползуноков тошнит :) На вкус и цвет :)
 
  • Like
Реакции: kpocc

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
GUI дезигнеры с вами люто несогласны, в новом микшере умещается на порядок больше органов управления, чем в старом, и если им ставили задачу по уменьшению количества кликов для достижения результата, а им её ставили, они сделали разумное решение — воспользоваться существующей схемой в железных консолях, где, как ни странно, это сделано сознательно по тем же причинам экономии пространства и хьюман интерфейс юзабилити. Если им удалось вынести всё требуемое на одну панель, то это – блестяще, и в рамках дизайна аудиоприложений едва ли не революция (правда в рекорде вроде такая же схема более-менее). Вопрос удалось ли, но это только после использования и тестов можно будет сказать, по картинкам бесполезно.

Ручки не треугольные по той же причине.
А то, каким образом форма ручек связана со звуком – эти ассоциации продукт галлюцинирования :)
со звуком никак.

вообще-то, горизонтальных полосок можно куда больше разместить на той же площади, чем круглых ручек D
так что не знаю причём тут минимизация.

и удобства гораздо больше. сами посудите: то ли по кругу ручку крутить, толи просто вверх-вниз (влево-вправо).
а когда круглая ручка с управлением таким, что можно вверх-вниз регулировать - это верх дибилизма, потому что после того как отпустил мышь - курсор уже не на ручке находится.

вот приверженность к круглым ручкам и ненависть к горизонтальным (или вертикальным, прямым, короче) - вот тут, имхо, чисто предвзятость или принцип (или любовь к тёплым ламповым крутилкам), я не знаю что. но никак не рационализм.

лично во мне теплится надежда, что интерфейс можно будет менять (правда очень маленькая эта надежда...)

это именно из-за "тёплого аналогового интерфейса" меня отталкивает UAD
 
  • Like
Реакции: alex722007 и TContinental
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
кстати у них как раз была там надпись в начале осени: "активируй куб щас и с экономишь большие деньги! "
я в мае активировал и что бесплатно? в грейс период пока нифига нет
чэннел стрипы гуд!, но всплывающие менюшки это нето что-то да и интерфейс для слепых? всё крупнее стало
тогда нужно кнопочку уменьшения каналов сделать чтобы всё нагляднее было.
 
Последнее редактирование:

Tony Montana

New Member
28 Дек 2005
92
21
0
Вообще непонятно положение разработчиков куба.. Такое ощущение что люди в своем мире живут, и дальше своей немецкой деревни не собираются выезжать... С кубика 3 уже прошло уже около пяти лет. У меня вопросы - где нормальные группы ? Чтобы понимать, что данный канал в группе с другим ? Где нормальное окрашивание каналов в микшере, а не тоненькая полосочка внизу ? Да, давайте еще красивости наведем, пусть европейские ребята с курсов звукорежиссуры будут облизоваться на него... Глаза сломаешь, уже давно. Видимо баварские сосисочники не сводят в промышленных масштабах )) Вот кстати интересно, появился нормальный квантайз или его импортировать откуда-нибудь нужно (Mpc style) ? Самое интересное что в протулсе все это есть, причем со времен 7.4... Вот и думай тут, где промышленный стандарт, а где обучалка для студентов..
 

EXpL1c1T

Boom :)
3 Май 2007
18
1
1
Еще один вопрос, возможно кстати с их офф сайта скачать нормальный полный дистрибутив Кубейза? (например если диск потерял)
А то я смог найти только обновления.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Nocomment, это понятно. Не понятно как обстоит дело с ЕЕ.
Купив сейчас ЕЕ 6.5 - пользователь получает бесплатно Фул 7? Или версия ЕЕ6.5 активируется как ЕЕ 7?

Если первый вариант, тогда сейчас получается выгодно получить фул 7, за цену ЕЕ 6.5
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
и удобства гораздо больше. сами посудите: то ли по кругу ручку крутить, толи просто вверх-вниз (влево-вправо).
В Кубе типо в настройках устанавливать можно, ес-чё... по кругу крутить или "вверх-вниз".... и эта фича ещё хз с каких времён.......

Крутилки - круто! ченел-стрип - афигенно! Куб развивается чему лично я только рад. Когда выйдет потестим и монуал почитаем что там да как.

ЗЫ, когда они монуал на русском выпустят!?!?!?
Ещё было бы афигенно если б можно было в ченел-стрип самому устанавливать кто первый, а кто за ним. А ещё если ещё пересекать инсерты с ченелом.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Tony Montana, а я вот, например, категорически не могу работать ни в протулзе, ни в лоджике - эргономика интерфейса отталкивает
 
  • Like
Реакции: Furqat

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
В Кубе типо в настройках устанавливать можно, ес-чё... по кругу крутить или "вверх-вниз".... и эта фича ещё хз с каких времён.......
.
вы через строчку посты читаете?
а когда круглая ручка с управлением таким, что можно вверх-вниз регулировать - это верх дибилизма, потому что после того как отпустил мышь - курсор уже не на ручке находится.
спорить на эту тему бесполезно, но будет очень грустно, если интерфейс будет один (такой) и его нельзя будет менять...
а может и нормально будет... надо попробовать.
но меня удивляет и даже поражает, когда разрабы меняют интерфейс на менее удобный и всё это без возможности выбора...
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.463
551
113
54
Germany/Kasachstan
Вообще непонятно положение разработчиков куба.. Такое ощущение что люди в своем мире живут, и дальше своей немецкой деревни не собираются выезжать...
А зачем им выезжать дальше???Им и там,в своей немецкой деревне не плохо.Не нравится не покупай,переходи на другой хост.
Если бы всё было так просто,они давно бы уже всё сделали,потому как не дураки там сидят.
Например есть в ProTools класные фишки,которые мы хотели бы увидеть в Cubase,но ведь для того,чтобы эту фишку внедрить,нужно отстегнуть правообладателю,т.е. тому,кто её придумал.А это не малые дэнюшки.Вот они и пытаются своими силами всё решать.
На сайте есть телефоны,позвоните,вам тоже самое объяснят,только более развёрнуто.
 

n456

Active Member
30 Дек 2006
686
136
43
djozz, в кубе и работаю

n456, а зачем мне что-то менять, если устраивает то, что есть?
Да понятно, выбор дело сугубо личное. Устраивает и отлично. Только моё мнение, что Ложик намного эргономичнее ( не в порядке спора. а так...)
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Tony Montana

New Member
28 Дек 2005
92
21
0
А зачем им выезжать дальше???Им и там,в своей немецкой деревне не плохо.Не нравится не покупай,переходи на другой хост.
Если бы всё было так просто,они давно бы уже всё сделали,потому как не дураки там сидят.
Например есть в ProTools класные фишки,которые мы хотели бы увидеть в Cubase,но ведь для того,чтобы эту фишку внедрить,нужно отстегнуть правообладателю,т.е. тому,кто её придумал.А это не малые дэнюшки.Вот они и пытаются своими силами всё решать.
На сайте есть телефоны,позвоните,вам тоже самое объяснят,только более развёрнуто.
Самое смешное что работаю я по старинке в кубе )) очень привык к редакции, реально получается очень быстро )) Но когда начинается сведение, каждый раз багровею от злости.. )) Иногда приходится сводить в протулзе hd, просто удобненько.. А пишу я в лоджике (кубик так и не решил проблему нормальной совместимости с протулсом hd). И интересно что они там будут отстегивать ? Прямоуголиник цветной внизу микшера побольше сделать ? Циферку группы гденить в углу поставить ? Небольшие мелочи, но реально экономят время! Такое ощущение, что до полевых испытаний у людей руки просто не доходят. Даже тэмплэййт не создаю в кубе.. все равно путаться буду в пульте ))
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Все эти интерфейсы - дело привычки. А вот групповое редактирование VariAuio - это сила.
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
Tony Montana,
вы кого-то переубедить пытаетесь или что? Решили вы что-то для себя, поздравляем. Но у нас тут тема не о сравнении программ и не конкурс о том, как сделать лучше, тут мы обсуждаем то, что нам дали господа из команды Штайни. Второй пост подряд от вас в этой теме наполенный бредом. А то давайте все поделимся опытом как мы работаем(или работали) на других программах
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
А теперь пару слов по сабжу. Лично я буду ли пользоваться этими ченел стрипами, это еще вопрос. Как DAW мне кубик очень нравится, не нашел для себя ничего удобнее, но вот когда дело доходит до встроенной обработки тут я начинаю огорчаться. Эти их плагины: эквалайзеры, компрессор, деэссер - мне крайне не нравятся. Они могут пойти в ход, если больше нечем воспользоваться, либо если не сильно серьезное вмешательство требуется
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
Tony Montana, а я вот, например, категорически не могу работать ни в протулзе, ни в лоджике - эргономика интерфейса отталкивает
а я даже не пробовал, меня ценят не за эрудированность в программах - а за быстроту и точность монтажа... хотя протулз изучить придется как не крути...
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
а когда круглая ручка с управлением таким, что можно вверх-вниз регулировать - это верх дибилизма, потому что после того как отпустил мышь - курсор уже не на ручке находится.
так а зачем так? может можно будет прокруткой крутить не двигая мышь
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
а когда круглая ручка с управлением таким, что можно вверх-вниз регулировать - это верх дибилизма, потому что после того как отпустил мышь - курсор уже не на ручке находится
Не понимаю, и в чем проблема?
Кстати судя по довольно крупным элементам управления, куб готовится быть во всеоружии при переходе на тачскрины. Его интерфейс в этом случае должен выигрывать
 

Tony Montana

New Member
28 Дек 2005
92
21
0
Tony Montana,
вы кого-то переубедить пытаетесь или что? Решили вы что-то для себя, поздравляем. Но у нас тут тема не о сравнении программ и не конкурс о том, как сделать лучше, тут мы обсуждаем то, что нам дали господа из команды Штайни. Второй пост подряд от вас в этой теме наполенный бредом. А то давайте все поделимся опытом как мы работаем(или работали) на других программах
Да просто обидно что столько лет прошло, а то что что так хотелось и казалось(на мой взгляд) очевидным не прикрутили..
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
  • Like
Реакции: Maxim Komov

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Позвони,тебе объяснят.:)
да он съездить может, на велосипете после работы вечерком :) (шутка). Штейни никому ничего объяснять не будет, они не в состоянии угодить всем и даже на многолетние просьбы бета-тестеров они реагируют очень туго. :) Так что - что будет, то будет.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Микшер бы доработать, а то ахтунг, какой-то! А по сути, косметический релиз выпустят!
 
  • Like
Реакции: Tony Montana

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)