Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (1 онлайн

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Не покупал кубас ни разу хотя с ним уже лет 5. А в этот раз точно... не куплю! давайте новые магические алгоритмы микширования и кнопку "автоматическое сведение"! и тогда подумаю.
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Tenet, магия в наличии в купленной версии, уже года четыре с половиной. Пока думайте. Автоматическое сведение доступно начиная с древнейших версий, но требуется подключение внешнего звукорежиссера. По последовательному протоколу.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

djozz

Well-Known Member
Мда...уже засматриваюсь на Кубейс, хотя у меня с ним за последние 8 лет так и не сложилось - раздражает его интерфейс))) надеюсь, что все-таки Apple разродится наконец-то новой версией Logic X...
 
  • Like
Реакции: bpmusic

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Не покупал кубас ни разу хотя с ним уже лет 5. А в этот раз точно... не куплю! давайте новые магические алгоритмы микширования и кнопку "автоматическое сведение"! и тогда подумаю.
не покупал Cubase ни разу, хотя с ним уже 11 лет. Сначала не знал отличия лицензионной пограммы и купленной на Караваевых Дачах. Потом не было денег. Позже, когда начал кубейсом же зарабатывать, покупал железо. Теперь купил Кубейс как посильную благодарность производителям. Магических алгоритмов не жду.
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Не, не, не... вот когда звукорежиссёр будет вшит в программу по умолчанию и бесплатно, тогда и куплю!ыыы. ну или если алгоритм суммирования станет круче:) а пока и 5й хватает.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Посмотрел видео обзоры, скрины микшера.
"Все чудесатее и чудесатее"...
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
она не нужна, сейчас в поиск вбиваешь первые буквы плагина и всё.
использование клавиатуры в данном случае затягивает процесс.
быстрее мышкой всё делать, чисто эргономически.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Разве им нельзя тэги присваивать?
что значит "присваивать тэги"?
я хочу засунуть vst3 плагин в нужную мне папку.
а он засовывается так, как разработчик прописал и никак иначе.
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.291
553
113
35
Москва
использование клавиатуры в данном случае затягивает процесс.
быстрее мышкой всё делать, чисто эргономически
Странно, я всю жизнь считал ровно наоборот. Быстрее нажать хоткей чем наворачивать бешеные километры мышью.
 

stepperian

Active Member
20 Окт 2005
184
34
28
Если эта фитча будет работать как надо без задержек ,тогда полезная штука EASIER LIFE
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Встроенный скайп,
встроенный Band-In-A-Box,
и Voxengo EQ...:wacko:

Просто цирк с конями какой-то...

Микшер не нравится. Я за что любил всегда микшеры ку/ню, что всегда было видно где что висит, какие FX, какой роутинг. Теперь всё разворачивать надо... Сверху пик-метер, снизу пик-метер, сбоку пик-метер...........
Только скайп-то с посэмпловой синхронизацией, а вот этого очень не хватало.


Если 6.5 активирован после 25 октября, то да.
То есть, если у меня 6, и я сейчас сделаю апгрейд до 6.5, то джо 7 нахалчву будет? Сколько там с 6 до 6.5?)))
 

esik

Eskender Asanov
8 Ноя 2006
336
91
28
44
Simferopol
Посетить сайт
Все тут против... А по мне ADR очень классное нововведение, правда это Nuendo касаемо. По моему тему нужно переименовать
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
По моему тему нужно переименовать
да нет, тут обсуждаем то, что анонсировали. После выхода кубик, конечно же, удостоится отдельной темы(о нюше говорить пока не приходится, ибо это не так скоро)
 

Kanarskiy

New Member
6 Фев 2011
137
23
0
Saint-Petersburg
Я Куб 7 купить готов хотя бы из-за Chord Assistant'a.Дабы не плодить тему,гуру,прошу подскажите:
1)В чём отличие 6/7 ЕЕ от Full 7? (Именно сейчас гуглю,уже нашёл парочку),но мне интересны ваши комментарии.
2)Есть ли аналог vst/vsti Chord Assistant?Помню есть пиано ролл в Саунд Форж,но там тупо аккорды задаешь и всё,а в 7 намного интереснее ибо есть прослушка по аккордам.
3)Есть ли в 6-ом Chord Assistant?
Огромные благодарности и кстати,на ибей-то-дэй можно хапнуть за 500 бакинских 7 Куб,что не так дорого,по сравнению с боксовыми упаковками от посредников.
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Так расскажи, Серёга, как там с нотами!
Супер! Две фанеры уже перевожу для фул живаго :) Пока затруднений не было. Тоисть вапче не думаю ни о сибе ни о фине. Мож фанеры правда лёгкие. :) (Одну мона послухать тут :smile:)
Чем хорош нотный редактор в кубе - можно делать партитуру "не отходя от кассы" как говорится :) То есть - и фанера с миди вся нетрогатая как есть (по ней можно сверять штрихи партий - трели там и пр. лиги и стаккаты, кот. в нотах просто ноты :)), и контрольные треки с уже выровненными "кирпичиками" партий с халион-ваном на каждом - для контроля исправлений партий и групп уже в партитуре, и т.д. Всё в одном как грица. :drinks: Я уже с этим редактором поднатаскался, могу если нужно помочь чем смогу. :)
 
  • Like
Реакции: RockMeister

broomstik

Well-Known Member
24 Апр 2008
420
358
63
Южный Урал
Vosk
Я уже с этим редактором поднатаскался, могу если нужно помочь чем смогу. :)[/QUOTE]

Название пьесы, авторы музыки и стихов так же вводятся как в 6-ке или по-другому?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)