Live 9 (1 онлайн

MiGL

Active Member
1 Сен 2011
105
29
28
Ребята, приветствую). Люблю я лайв:up:. Почти идеален. Подскажите, исправили уже задержку (вернее "спешку") автоматизации в 9.0.6 или 9.1 Beta? Если нет, расскажите как с этим боретесь Вы (например в сложных автоматизациях)?
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
у меня 8-ка, но (давно еще) слышал что в 9-ке эту проблему не исправили.
А как еще бороться кроме как руками на слух двигать.(((
 
  • Like
Реакции: MiGL

Mike.Azmos

Member
15 Дек 2012
138
15
18
Москва
На слух ловить что-то в ударных партиях просто нереально, если проекты с большим количеством обработок. Я 3 года потратил на этот редактор и теперь меня это просто убивает, а битвиг всё не выходит и не выходит. :angry::angry::wacko: Это просто огромный косяк, такой величины, что как бы я не любил этот DAW, но похоже придётся с ним распрощаться. (800$ за редактор с такими косяками это уму непостижимо)


А из вариантов для виндоусюзеров остаётся только перемудрённый Cubase, абсолютно не френдли к новичкам. А 7-ка только платная. Остаётся копить деньги или ждать, что битвиг всё же выйдет и его можно будет хоть как-то пощупать.
 

MiGL

Active Member
1 Сен 2011
105
29
28
Это просто огромный косяк
Меня это тоже расстраивает(

Еще один вопрос. Как в лайве юзать экстернал раутинг с помощью FabFilter Pro-MB? Сложность в том что я не могу найти опцию выбора сайдчейн источника - то есть управляющий канал с микшера.
В этом видео есть пример. То что меня интересует начинается с 0:47
[video=youtube;f_bKdMlFWGw]http://www.youtube.com/watch?v=f_bKdMlFWGw[/video]
 

Mike.Azmos

Member
15 Дек 2012
138
15
18
Москва
Меня это тоже расстраивает(

Еще один вопрос. Как в лайве юзать экстернал раутинг с помощью FabFilter Pro-MB? Сложность в том что я не могу найти опцию выбора сайдчейн источника - то есть управляющий канал с микшера.
В этом видео есть пример. То что меня интересует начинается с 0:47
Нужно направить управляющий канал целиком на управляемый. После этого на управляющем канале появляется в сереньком поле возможность выбора VST плагина, в который идёт посыл (том самое серое окошко с доп.функциями, про которое меня спрашивали для чего оно, вот как раз для этого)

Управляющий сигнал полностью пропадёт, поэтому можно его продублировать или пустить на сэнд, но лучше дублировать, иначе на сэнде будут косяки с компенсацией задержки (если захочешь потом автоматизации рисовать, то на сэнде это не скомпенсируется)

Fab-MB.jpg
 
  • Like
Реакции: MiGL

MiGL

Active Member
1 Сен 2011
105
29
28
Управляющий сигнал полностью пропадёт, поэтому можно его продублировать
Мдаааа... и тут косяк мне кажется. Даром проц нагружать (имею ввиду если управляющий не просто аудио, а допустим мощный синт с кучей обработок. Его скопировать, другой скопировать пару тройку раз и проц улетел. Можно перегнать в аудио, но я не люблю этого. Наверное придется привыкнуть)
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
georgesonoran, здесь речь идет вовсе не о том о чем Вы подумали. Имеется ввиду то, что очень сложно вручную (на глаз) точно скомпенсировать задержку автоматизации на пример на ударных.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
перемудрённый Cubase, абсолютно не френдли к новичкам
хоть я и знаю куб не хуже лайва, но думаю что вряд ли смог бы так же быстро делать в нем ударные и все остальное. Это как попытаться съесть суп вилкой.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.671
113
45
Валдай-Минск
Люди а на JRR никто аблетон не покупал ? Просто понять немогу, там довнлоад версия непродаётся? Просто выходит дешевле чем на офсайте (где довнлоад ведь версия возможна как я понял).
 

derbeerk

Active Member
6 Мар 2008
149
42
28
9.1 вышел

9.1 вышел https://www.ableton.com

Пару видео для затравки

[video=youtube;zsNskXJHoBw]http://www.youtube.com/watch?v=zsNskXJHoBw[/video]

[video=youtube;sSRe27_fDak]http://www.youtube.com/watch?v=sSRe27_fDak[/video]
 

AV.

Member
15 Мар 2012
255
24
18
34
DV, Blg
Привет! Может не по теме пишу, но делать ли нормализацию при экспорте, и что собственно она делает? И есть ли смысл експортировать в 32 бит, если карточка м аудио аудиофил 192 24 бит? Спасибо.
 

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Привет! Может не по теме пишу, но делать ли нормализацию при экспорте, и что собственно она делает? И есть ли смысл експортировать в 32 бит, если карточка м аудио аудиофил 192 24 бит? Спасибо.
Нормализация - по сути поднятие максимального пика композиции до 0дб.Как экспортировать дело твоё,я считаю что экспортировать треки с нормализацией сомнительное занятие,а вот лупы и сэмплы самое то.24 бит аудиокарты это её глубина вывода,а Битовая глубина аудио (audio bit depth). Число битов, используемых для определения разрешения амплитуды (или громкости) цифрового аудиосигнала. Чем больше битов, тем более точно будет передан исходный сигнал источника звука.Короче чем выше значение тем лучше.Если ты экспортируешь конечный вариант трека,т.е.не на мастеринг или там ещё куда,то вполне хватит и 16 bit,стандарт CD.Вот как то так)
 
  • Like
Реакции: AV.

sega smily

Member
12 Дек 2011
71
10
8
Екб
Доброго времени суток вам...Люди может кто догоняет,почему Аблик так криво варпить стал на автомате...??? Начало и петлю ставит со смещением + - четверть или восьмую...Не помню когда это проявилось, давно не был...обновился до 9.1...вроде раньше ровно было...причём транзиенты в начале ярко выражены...не ошибешься...(в настройках всё правильно- и луп/варп шот,и авто варп)Или это немцы с алгоритмом накосячили???
 
Последнее редактирование:

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Скажите, а Creative Tools для Max 4 Live можно купить только в комплекте с Ableton Live 9 Suite? Я имею в виду Mono Sequencer, Drum Synth, LFO Midi и так далее.
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Так это пакеты стандартные для m4l...они бесплатные...при наличии m4l конечно...
Да, я только что нарыл аналогичную информацию. Просто на сайте, в разделе сравнения версий Live, данные пакеты почему-то упоминаются как эксклюзивные для Live 9 Suite - не совсем ясно, почему.

Значит, я верно понимаю, что можно приобрести Live 9 Standard + Max 4 Live, и данные дополнения нормально заработают?
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Понимаю что да...с Lite не думаю ...У меня suite-как то не задумывался...
Про Lite и речи нет, интересен Standard. В комплекте Suite слишком много контента, который никогда не потребуется в проекте, под который будет приобретаться лицензия.
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Есть ещё Intro, как вариант.
Спасибо! На самом деле уже есть лицензия Lite, с нее апгрейд возможен только на Standard/Suite. Большинство из того, что предлагается в Suite, попросту не потребуется, но нужны инструменты для Max 4 Live (Mono sequencer и иже с ним). Вот и возник вопрос - будут ли они работать, если взять Standard + Max 4 Live. Сомнения проистекают отсюда: https://www.ableton.com/en/live/feature-comparison/ , поскольку тут эти инструменты почему-то помечены как доступные только в Suite версии.
 

Greenhouse

все вместе
19 Июн 2008
932
314
63
Israel
Ну если м4л к стандарт ставится то и девайсы будут работать. Должны работать!
 
  • Like
Реакции: Empires

sega smily

Member
12 Дек 2011
71
10
8
Екб
Не заморачивайся...standard
можно заточить под конкретную задачу...
 
Последнее редактирование:

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Подскажите, а когда сохраняешь свой instrument rack, есть ли возможность как то сохранять с возможностью прослушки звука в браузере в дальнейшем? посмотрел, что сохраняется файл adg. В стандартных пресетах тоже файл adg, и в браузере при выделении такого файла проигрывается звук, удобно)
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.360
1.230
113
46
Samara
Клипы вроде можно же прослушивать. А вот если пресеты ... думаю, не ошибусь, если скажу, что мы самостоятельно их сохранить с превью не можем. По крайней мере я пыркался как-то, кидал записанные файлы предпрослушки для своих звуков по всем папкам - ничего не читалось у меня. :(
Предпрослушать можно только "заводские"
 

Greenhouse

все вместе
19 Июн 2008
932
314
63
Israel
Мож только те что на родных аблетоновских плагинах будут с прослушкой?..
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Greenhouse,
N0_TiTLE,
сам нашел решение)) очень удобное! Прописываем миди клип на дорожке и его тянем в браузер (куда угодно, в любую папку), там создается файл *.alc - он включает в себя и миди событие и сам синтезатор+эффекты (в общем полностью настроенный звук с миди событием!). в браузере соответственно прослушивается именно это миди событие в нужном звуке! супер удобно!
 
  • Like
Реакции: Greenhouse

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.360
1.230
113
46
Samara
Мож только те что на родных аблетоновских плагинах будут с прослушкой?..
А какой от этого им смысл? Мне кажется, что не будут тоже. Если во мне сейчас пиво не врёт, я нашёл там в папках аблетона заводских и пресеты, и файлы предпрослушки. Они там прямо по папкам рассортированы, ничего не закодировано. Решил, что так же легко смогу и я. Не смог :(

ALexeY61, :i_am_so_happy:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)