Live 9 (1 онлайн

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
на маке залипает
у меня тоже mbpro, дело не в этом...
если не грузить в проект "кривые" плагины
как ни странно gui и автоматизация тормозит зачастую когда рулишь те треки, где сугубо native обработка, грешил сначала на сатуратор, но не могу ничего точно сейчас сказать, проблема носит какой-то рандомный характер...
 

Gagauz

New Member
30 Июл 2009
25
1
3
подскажите пожалуйста, что-то не нашёл, поддерживает ли девятка 2 монитора?
 

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
думал только у меня так. может если поставить на чистую систему без упоминаний о восьмерке будет быстрей работать. ставил обновления, но все равно тупит. поигрался с новыми фишками и на восьмерку опять перешел
братцы, чойто меня 9ка всё меньше как полноценная DAW устраивает. дело, прежде всего, в скорости:
- при тех же наборах VST/сэмплов 8ка грузится в разы быстрее
- постоянно подтупливает браузер (у меня ноут, и диск 5400 обычный, и папка с более чем 120 Гб сэмплов, но всё же...)
- сам интерфейс позволяет себе залипать периодически
в итоге планирую откатиться на 8ку пока. а то что-то лечим, что-то калечим:(
Я тоже думал, что у меня у одного такая фигня, а оказывается я не одинок=)
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
У меня почему-то не обновляется с 9.03 до версии 9.0.4 на одном из комьютеров (куда была установлена первой), до этого все отлично обновлялось с самой ранней версии девятки. А на втором компе нормально обновилась. Никто не сталкивался с такой проблемой? В настройках автоапдейт включен. Уже месяц как не обновляется.
 

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
У меня почему-то не обновляется с 9.03 до версии 9.0.4 на одном из комьютеров (куда была установлена первой), до этого все отлично обновлялось с самой ранней версии девятки. А на втором компе нормально обновилась. Никто не сталкивался с такой проблемой? В настройках автоапдейт включен. Уже месяц как не обновляется.
Она не обновится сама по себе. Дело в том, что Аблетон через несколько часов после выпуска 9.03 отменили этот апдейт. Но некоторые люди успели апдейтнуть. Когда вышла 9.04 то она апдейтает только поверх 9.02, но не 9.03. Поэтому выход только один. Самому ручками снести 9.03. Скачать 9.04 с сайта и установить его.
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Она не обновится сама по себе. Дело в том, что Аблетон через несколько часов после выпуска 9.03 отменили этот апдейт. Но некоторые люди успели апдейтнуть. Когда вышла 9.04 то она апдейтает только поверх 9.02, но не 9.03. Поэтому выход только один. Самому ручками снести 9.03. Скачать 9.04 с сайта и установить его.
А не придется заново регать версию? Всего ведь две регистрации дается. Я обе получается использовал. Или это как-то по другому работает?
 

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Вряд ли на него цена в ближайшие пол года упадет, больно уж он хорош. Его в паре с apc40 наверно круто юзать. А цена за новый не так уж и высока, я думал рублей под 40 будет дык нет, можно в 2 раза дешевле найти еслиф поискать.

http://www.youtube.com/watch?v=wz4gU4iCYDg


Во, небольшой обзорец на русском нашелси...
 
Последнее редактирование:

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Приехал ко мне пару месяцев назад, времени нет за него плотно сесть. По ощущениям не очень понравились кнопки по бокам, туговаты. Не разобрался как управлять всеми параметрами, например, оператора, вследствии чего удобно юзать только собственные или уже готовые аблетоновские рэки с 8 параметрами. Драмы набивать удобно.
Спрашивайте что интересует, но вообще все там довольно просто, надо только пару вечеров плотно посидеть.
 

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
ну тыж мне сам мюзиксторе советовал:) 18 тыщ с копейками обошелся мне.
419 евро в мюзиксторе а ниже написано "рекомендуемая розничная цена 499 евро", так это оптовая что ли цена 419? Или это они спецом в розницу толкают по 419 чтобы продать много? А доставка в расию сколько?
 

Privilege

Active Member
1 Июл 2010
162
192
43
419 + фиксированный налог 30 евро = 449, в любой город России. 499 это видимо рекомендации для магазинов.
 
  • Like
Реакции: alxxl

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
Никогда не думал, что буду ныть в ЭТОЙ теме, но решил написать.. Искренне жалею о том, что потратил 5400 руб. на апгрэйд Live 8 Standart to Live 9 Standart и одновременно безумно рад, что не потратил 12к на апгрэйд до Suite 9.

Такого кол-ва зависаний, крашей и т.д. за 2 (!!!) дня я не видел ни-ко-г-да. Весь установленный софт только лицензия, система Mac OSX. Разочаровался в соответствующей конторе конкретно. Искренне советую не покупать апгрэйд, если кто ещё думает. Ждите.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
А я б не был так категоричен с такими советам... Не знаю от чего зависит(может от железа - прошка последняя 15 дюймов), но у меня все ок и ниодного зависания-глюка. Обновился с оф. релизом, работает как часы, правда тяжелых проектов у меня не бывает, максимум 10-12 каналов) 9 лайв только радует, рабочий процесс реально приносит удовольствие)
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
8 стабильней, ее несколько лет вылизывали. С девяткой тоже так будет, но не сразу ))
 

sashaberkut

New Member
10 Апр 2012
4
3
0
37
братцы, чойто меня 9ка всё меньше как полноценная DAW устраивает. дело, прежде всего, в скорости:
- при тех же наборах VST/сэмплов 8ка грузится в разы быстрее
- постоянно подтупливает браузер (у меня ноут, и диск 5400 обычный, и папка с более чем 120 Гб сэмплов, но всё же...)
- сам интерфейс позволяет себе залипать периодически
в итоге планирую откатиться на 8ку пока. а то что-то лечим, что-то калечим:(
У меня на мощном компе через раз синие экраны смерти из-за 9ки..долго грузит проекты...gui долго грузится...падения жесткие что из процессов не удалить только ребут с синим экраном в основном....работать невозможно....плагинов левых по пальцам одной руки посчитать можно...и хост и плаги 64 битные...вот...так)))как хочет так и работает...после танцев с бубном:holloween:
 
Последнее редактирование:

higain

Active Member
17 Фев 2012
142
68
28
Москва
У меня 9-ка работает очень стабильно, лучше 8-ки. win7-64bit, приложение 32bit
Я перенес кэш Аблетона в корень диска, т.к. были проблемы с правами доступа в юзерскую папку
 

sashaberkut

New Member
10 Апр 2012
4
3
0
37
Везет тебе...может настройки какие влияют...у меня вот что еще...у меня встроенный звук работает только для микрофона...все остальное внешняя звуковуха...может проблема в том что надо снести встроенный звук и дрова и в биосе вырубить...не знаю...ведь другие проги как то кубэйс и студио 1 работают без проблем....хз
 

Slava Dashevsky

Active Member
23 Мар 2010
116
53
28
Господа, при тестировании 9-ки возникли несколько вопросов: 1.Почему-то при прослушивании файлов в браузере всякий раз, когда регулируешь громкость, звучание прерывается, и надо запускать проигрывание заново. В 8-ке такого нет и это очень неудобно.2.Куда-то пропала опция Find a sample CD, и непонятно, есть ли она в 9-ке?3.Некоторые инструменты в Max for live вешают программу намертво, что, конечно, очень печально.И в целом потенциал конечно чувствуется, но прога пока сырая,ждем апдейты!!!
 

dyshambe

Member
28 Янв 2008
99
59
18
Andromeda
У меня на мощном компе через раз синие экраны смерти из-за 9ки
Ну не знаю в Аблетоне ли тут дело, что то масса сомнений, тут явно что то другое или с каким то сторонним софтом или же с железом. У меня 9-ка довольно стабильна на Win 7-64, 64 битный Ableton, сторонние плагины практически не использую кроме NI Reaktor и еще пару других, есть проблемы со стабильностью когда патчишь в M4L, на винде это делать :( не лучшая затея, но это уже другая песня.

Есть один непонятный трабл, даже не трабл а непонятное поведение, при ресемплинге каково-нибудь синта в аудио и последующем его открытии (например что бы расставить варп маркеры или старт маркер) когда надо увеличить вэйвформу т.е. при zoom in, zoom out все это начинает тормозить, причем довольно странно когда подгружаю сэмпл в RAM то zoom работает нормально, но тогда начинает тормозить старт маркер если его передвигать. :) вот не понятно это у всех так или у меня что то не то?
 

georgesonoran

Member
25 Мар 2012
91
20
8
на маке лучше всего использовать именно 64 битную версию, стабильная, проблем с залипанием нет, 32 бита даже лоджик крашится постоянно

сам использую 32 бит на Win7 64, нет никаких проблем, все летает
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Можно ли как то настроить категории слева?
Чтобы там были только аудио и миди эффекты, инструменты и плагины? Не пользуюсь остальным, было бы удобнее оставить только то, что нужно))
а можно ли в аудио эффектах также убрать ненужные? пользусь также буквально 5-. стандартными эффектами, не очень удобно искать их в списке. Про вариант с Audio effect rack знаю)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)