Live 9 (1 онлайн

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Вобщем приобщился так сказать )) Сделал апгрейд с лайта (серийник какраз завалялся от чегото) до сюиты 9. Ещё не разбирался, хотел спросить, а в аблетоне есть прямой вывод потока в инет, с указанием адреса сервера и порта, как в Virtual DJ ? Мануал глянул, по этому моменту инфы не нашёл что-то, по логике должен ведь быть.
 

Greenhouse

все вместе
19 Июн 2008
932
314
63
Israel
Поздравляю! Вывод в интернет по адресу... такого не припомню. А можно поинтересоваться зачем оно вам?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Поздравляю! Вывод в интернет по адресу..
Ну здрасьте ))
Создавать поток вещания в интернет, как я понимаю.
Конечно.

Тогда есть такой вариант - www.mixlr.com
Да нет, в том весь и смысл еслиб можно было без каких либо сторонних средство обойтись. (просто пока ещё не инсталил софтину саму так хотел заранее поинтересоваться)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Greenhouse, Ой извини, я воспринял твою фразу "Поздравляю!" как будто ну мол я докатился до того что хочу хочу вывод в интернет по адресу прям из хоста))) А это ты имел ввиду с покупкой
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Немного о первых ощущениях от софтины - один момент смутил, это несколько дёрганное движение плей локатора (самый главный который, в аранж вью), а при автоскролле рывки временной шкалы относительно него, т.е. даже в пустом проекте, без какой либо нагрузки, и характер этих рывков явно не от глюков каких либо, похоже это "родное", счас вот на ютубах посмотрел, точно вроде тоже самое, некоторый дискомфорт вобщем. Интересно, это всегда так в нём было ?
 

Greenhouse

все вместе
19 Июн 2008
932
314
63
Israel
Только сейчас заметил. Да, действительно скорость перерисовки у него не высока, но вроде как не мешает если не заострять на этом внимания.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Впринципе ладно, можно привыкнуть. Вообще, ночь посидел, пока осчучения хорошие. Раньше он мне какимто менее понятным показался. Работа с клипами понравилась, то как в них можно атвоматизацию прописывать, в аранж переносить. Каких либо зависаний или ошибок небыло, хотя в иных местах читал что на 9.1 ругались, и что откатывались на прошлую, всё вроде стабильно.
Ещё что немного расстроило это оущения от микшера\пикметров )) Блин в Студио уан он настолько приятный, чт его просто хочется крутить, тут както этого нет.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Соори за нубские вопросы, а что тут нет баунса миди-трека (в аранж вью) ?
UP А, понял (фриз\флаттен)
 
Последнее редактирование:

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Только сейчас эксперементировал со встроенными инструментами Аблетона и увидел сильную задержку от eq8. Порылся в инете, нашел сообщение от m clis, что действительно есть сильная задержка от эквалайзера этого. Но неужели ничего с этим и не сделать? незнаю влияет там режим HQ на это или нет, но в 9-ке в любом случае этот режим убран и вариантов нет..
выход только использовать сторонний eq? очень уж хотелось максимально встроенными плагами работать(
 

MiGL

Active Member
1 Сен 2011
105
29
28
Я от экв. не заметил задерж. но если m-clis сказал наверное так и есть. Больше расстраивает спешка автоматизации - с Volume Shaper'ом просто нереально работать. Особенно жутко то, что чем больше sample rate на звуковой карте, тем больше спешит автоматизация(

Надіслано від мого LG-P765, використовуючи Tapatalk
 

MiGL

Active Member
1 Сен 2011
105
29
28
Эм, так в аблетоне нет отображения задержки ? В S1 например есть такое. Мда весело.
Я тоже не гуру, но помоему нет. Да мне и не нужно этого. Главное чтобы на слух музыка не искажалась.

Надіслано від мого LG-P765, використовуючи Tapatalk
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Пробежался кстати сейчас по этой теме (автокомпенсации задержки в аблетоне), ну вообще действительно проблема довольно обсуждаемая в иностранном интернете, была по крайней мере в прошлом году, свежих же постов по этой проблеме особо не увидел, возможно ситуация и пофиксилась в последней версии, и на всякий случай протестил сейчас этот момент, сперва через S1 откопал "тхирд парти" плагин, типа делей (как наиболее лучшего для теста на слух), именно такой чтоб задержка отображалась побольше (нашёл почти с 10 мсек), и сделал в аблетоне с ним тест. Создал две дорожки, на каждую повесил по короткому семплу (как метроном), и на одну повесил этот вст дилей, на другой родной симпл делей, и позапускал вместе с одинаковыми\разными настройками длительностей - проблем не обнаружил. Также включал\выключал Delay compensation в опциях и разница слышна, т.е. компенсация работает. Ну это просто на всякий.
 
  • Like
Реакции: Empires

dyshambe

Member
28 Янв 2008
99
59
18
Andromeda
Ну да, если компенсация задержки включена то не каких проблем в принципе не возникает, но есть вариант её (компенсацию задержки) визуально наблюдать, если добавить пустой аудио трек и выбрать на нем Audio From/Resampling и записывать на него аудио клипы (global quantization естественно должно быть включено), тогда можно будет видеть все неточности если они есть, но как правило, их нет.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
dyshambe, Да, просто на оф.форуме попалась пугающая фраза вроде "ableton PDC completely broken" так решил проверить навсякий.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
Ну да, если компенсация задержки включена то не каких проблем в принципе не возникает
1000 раз уже писАли: проблема не с компенсацией задержки между треками, а в том, что у автоматизации задержка не компенсируется. То есть, если к примеру, какой-то плаг, на одной из дорожек дает задержку 10мс, то все остальные дорожки, при включенной Delay Compensation, также задержатся на 10мс. НО, автоматизация на эти 10мс задерживаться не собирается, и потому она сработает раньше чем ей положено.((

А что точки уже готовой линии автоматизации при редактировании не магнитятся к сетке ?
точки и до этого не магнитились. Используй карандаш.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Используй карандаш.
выбираешь скажем два такта и удерживая шифт двигаешь автоматизацию этого сегмента.
Понял, мда, жаль что нет этого пока.

у автоматизации задержка не компенсируется.
Надо будет тоже протестить сей момент
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)