Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (1 онлайн

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Полез послушать звуки E-mu XL-1 Xtreme Lead
И что же я нашел в User Bank 2, XLEAD Bank 2? А нашел патч 32. arp:Hollographik из вступления Kosheen - Catch!
Зацениваем!

[video=youtube;uTNlHRx4riE]http://www.youtube.com/watch?v=uTNlHRx4riE[/video]
А где слушал звуки с него?
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.685
1.626
113
Кто может толково объяснить, чем отличаются JV2080 и XV5080? .. саунд на одних и тех же звуках отличается? внутренняя схемотехника разная? что предпочтительней? в чём разница?

А также интересно, если сравнить звучание JV2080 и JD800 (990) - на похожих звуках - кординальное ли отличие? Работа фильтров, функционал итд... или почти одно и то же? Что для чего лучше использовать? Какие плюсы и минусы в этих моделях? Они используют разные волны? Или по каким-то звукам пересекаются?

И ещё хотел узнать - содержит ли integra 7 волны с JD800? Саунд другой?

Я слабо ориентируюсь в этих моделях, но на сколько понимаю при всём многообразии новых звуков в новых моделях большинство всё же любят более старые модели типа JV2080? Это на столько саунд отличается? Или новые модели не содержат полностью всех уникальных зуков со старых моделей? если сравнить, к примеру, все вышеупомянутые модели... Никак не могу понять, где они между собой пересекаются, а в чём разные?
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
[video=youtube;pA2ZPiiNlKA]http://www.youtube.com/watch?v=pA2ZPiiNlKA[/video]

Можно резать!
Как мне слышится, это два разных слоя - один легатный, другой плаковый. Возможно, из Roland JV (патч, содержащий в себе два или три TONE - два, которые pluck, разведены по панораме, легатный по центру), открыт почти до конца фильтр и дали резонанса - фильтр очень похоже, чуть "просветлённо" звучит - но вот только я в точности такой патч не находил, хотя, может, с карты какой, а может, и нет. А, может, это вообще не роланд ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Novation

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
[video=youtube;DgLasn669lA]http://www.youtube.com/watch?v=DgLasn669lA&feature=player_detailpage#t=131[/video]

На 2:12 играет лидом из Gina G - Ooh Aah..
Что это за патч на корге? Я искал, искал... и не нашел. Так-то понятно, что PWM лид, но что, все-таки, за патч?
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
звук похож, но не совсем. Впрочем как и большинство того что он там играет лишь очень отдаленно похоже на оригиналы.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
звук похож, но не совсем.
мне не важно, чтоб было похоже на оригинал, мне понравился просто этот тембр фленжированный, а на лавры проодюсеров Gina G я не претендую ).
Собственно, стало понятно, что ковырять надо Cross Flanger
 

picvic

ROMANTIC-306
31 Мар 2010
163
55
28
49
Novosibirsk
soundcloud.com
Библиотека Roland D50 для Контакта и Ableton Live )

http://www.binarymusic.co.uk/la-50.html
Хех...какая приятная неожиданность))где-то года полтора назад понравилась мне ихняя библа на TX81Z...написал им письмо..слезно умолял..просил сделать библу на D-50...дескать есть одна под контакт да и то неполная и всё...))ну и всё в этом же духе...))а теперь вижу что не зря писал))ребята то откликнулись))
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
Библиотека Roland D50 для Контакта и Ableton Live )

http://www.binarymusic.co.uk/la-50.html
опаньки, сняли библиотечку с продажи.

"Following comments from the original sound designer of the D-50, we have withdrawn the LA-50 from sale until such time that hopefully, we can release it in a way that everyone would be happy with. Thanks for your understanding."

разве нужно какое то разрешение на сэмплирование синта ? в мире огромнейшее количество сэмплированных библ, и что то я сомневаюсь что все они спрашивали разрешения у авторов этих синтов. Взять ту же Омнисферу - если бы Эрик Персинг отчислял фирмам за все те синты которые там отсемплированы, то омнисфера стоила бы просто нереальных бабок.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
в частном порядке, наверное можно купить по тихому?
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
в частном порядке, наверное можно купить по тихому?
вообще то уже давно есть отсемплированная библа D-50 для контакта, скачать можно сами знаете откуда. Другое дело что в этой новой я так думаю качество будет повыше.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.685
1.626
113
Так по просьбе выше никто и не подсказал , есть ли звуки JD 800 в модуле JV2080? Неужто никто не вкурсе?
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
Так по просьбе выше никто и не подсказал , есть ли звуки JD 800 в модуле JV2080? Неужто никто не вкурсе?
есть конечно, то же пиано как появилось в JD 800, так и кочевало по всей роландовской линейке до начала 2000х. Таких патчей долгожителей было немало, но разумеется купив 2080 ты не получишь полностью всех патчей из 800.
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
Ну а с чем это связано - с уникальными элементами схемотехники самого 800-го? Или просто другой набор волн?
я не понимаю что тебе собственно нужно ? если нужны какие то конкретные патчи - то бери тот аппарат в которых есть эти патчи. Если интересует характер звучания аппаратов - так это надо слушать самому, потому что тут уже дело вкуса.
 

hayper191

New Member
16 Май 2008
3
5
0
Последнее редактирование:

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
нексус опять отжигает с плагиатами на 90ые )) ух и приколисты

https://www.youtube.com/watch?v=30zBApaBUcg
так же как и в первом банке, звуки разной степени похожести, от "очень близко" до "очень далеко". Звучание многих звуков заметно сдвинуто в сторону транса, а не евродэнса.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.685
1.626
113
как-то транс у них поболее удачней чтоли выходит.... или может я не прохаванный в этом стиле, поэтому мне кажется "на сойдёт" )

да и стандартный банки зачастую у них трансо-денскором отдают
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)