Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (2 онлайн)

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.684
1.625
113
Как думаете, при помощи какого девайса был создан этот прихардкоренный звук?
 

Вложения

A-Stream

New Member
19 Дек 2013
0
1
0
Украина
Подскажите, в Maxx - Get-A-Way *1994 какие именно "квадратные" семплы используются, начиная с первой секунды? Пока никак не подберу...

Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=Q4kD61AoX3M

У меня вот так получилось: http://www.4shared.com/mp3/jYk6P_QU/file.html

Как думаете, при помощи какого девайса был создан этот прихардкоренный звук?
TX81Z Ямаха
 
  • Like
Реакции: XOV

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.684
1.625
113
Как думаете с какого синтезатора был взят этот тембр?
 

Вложения

  • 302 KB Просмотры: 96

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
Сейчас существует множество библиотек сэмплов разных жанров и множество VST инструментов и обработок, но хотелось бы достичь именно того звучания, используя только софт, без железа. Какие синтезаторы использовать? Откуда взять сэмплы? Просьба знающих людей поделиться опытом в данном вопросе. Заранее спасибо.:smile:
Взять Контакт и качнуть библиотеки... или старый добрый Nexus
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.684
1.625
113
таких звуков полно например Lead или Saw Wave
меня интересует не название пресета на каком-нибудь нексусе, и даже не сам сэмпл, а название хардового синтезатора, который имел этот характер звучания на то время и на котором собственно и был накручен этот тембр
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.770
4.108
113
TechnoIsBack ммм...все же нет, похоже, не джуно. Этих синтов сотни выпускали, от дешевых до дорогих, а в представленном примере - сочетание пил и пульса. Это элементарные волны. Могло быть все что угодно.
Я вот сегодня смотрел демку Oberheim Matrix-6. Может, и он. А может, и нет. Да вот тот же SuperJV, а в качестве вейвформы - что-то с карты расширения. Какой нибудь Vintage Synth Expansion.
Тебе надо поднять правую руку вверх, а потом с силой бросить её вниз.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.684
1.625
113
TechnoIsBack ммм...все же нет, похоже, не джуно. Этих синтов сотни выпускали, от дешевых до дорогих, а в представленном примере - сочетание пил и пульса. Это элементарные волны. Могло быть все что угодно.
Я вот сегодня смотрел демку Oberheim Matrix-6. Может, и он. А может, и нет. Да вот тот же SuperJV, а в качестве вейвформы - что-то с карты расширения. Какой нибудь Vintage Synth Expansion.
Тебе надо поднять правую руку вверх, а потом с силой бросить её вниз.

ну вобще изначально было у меня два предположения - Alpha Juno либо JX-8 (3,10) , однако создатели позже сказали , что это Oberheim Matrix 1000

ок, спасибо .. с шестым матриксом ты был очень близко ) ... хотя действительно звук очень не сложный, но всё же имеет свой характер...

Этих синтов сотни выпускали, от дешевых до дорогих
ну не скажи.. основая масса - ромплероподобные штампы


Тебе надо поднять правую руку вверх, а потом с силой бросить её вниз.
это не совсем понял
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Novation

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.770
4.108
113
к, спасибо .. с шестым матриксом ты был очень близко )
ну да, занятно ) действительно, показалось похожим. Некоторую схожесть уловил.

[video=youtube;apGfgS4-fLg]http://www.youtube.com/watch?v=apGfgS4-fLg[/video]

но всё же имеет свой характер...
да, имеет. Вот, вроде, все просто, а, однако, есть какая-то магия в звуке. Это да.
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.684
1.625
113
ну да, занятно ) действительно, показалось похожим. Некоторую схожесть уловил.
Ну 1000-ный и 6-ой я так понимаю на одном движке? Это вроде как одно и то же? Или не совсем? Я так и не понял, чем они отличаются. Звучат очень близко по крайней мере. Но у шестого всё же есть своя рэковая версия - Matrix-6R

Вся крастота звучания данных девайсов, как я понимаю, зависит от CEM*** микросхем, вернее от ихних аналоговых фильтров. Данные микросхемы юзались как в роландах типа Alpha Juno, JX-10 ...в Matrix-1000 ... а также и в Waldorf Microwave - именно эти синты из "неромплерных" как раз и стали топовыми для саунда 90ых и имеют "тёплый", "глубокий" и "жирный" звук ... хотя последний ближе к таблично-волновому синтезу, но аналоговые фильтры мне кажется играют решающую роль в преобразовании звука и придании особого характера. Если что не так - поправьте )
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.770
4.108
113
друзья, у кого есть чистый вжжыыыых?? то ли шум затвора фотоаппарата, то ли уж не знаю что.
ЗЫ Еще интересует крик, где "мужика за яйца дергают". Ну, олдскульный из врусов-шмирусов-рук вверх и туанлимитед. Три разных крика, самых таких затертых до дыр. Спасибо!
 

Вложения

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Magnet, ну че, нашел че-нибудь? а то я , блин, переживаю чета
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.770
4.108
113
вот тут вопль, вот он мне нужен

[video=youtube;C2VfmhAlTO8]http://www.youtube.com/watch?v=C2VfmhAlTO8[/video]

Кто чего пишет. То, якобы, вопль из трека Think (About It) - явно не он. Crash Goes Love (Yell Apella) - похож больше, но тоже не он.
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.770
4.108
113
Я тоже нашел!

Ушастые люди услышали и обнародовали инфу. Это кусок акапеллы Tramaine ‎– In The Morning Time, 1985 года.

Акапеллу позже выпустили на виниле Various ‎– Acapella Anonymous Vol. #1 в 1986 году. С него-то все и резали.
Я тоже подрезал.
 

Вложения

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.770
4.108
113
Кстати, когда я давненько услышал трек 666 - D.E.V.I.L., сразу показалось, что вокальный chop на фоне очень напоминает сктретч-фишку из трека Mylene Farmer. Все как-то руки не доходили проверить, а на днях стало интересно, сравнил - и правда, оно (чуть подпитченное) :) Открытие сделал, можно сказать.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.770
4.108
113
Полез послушать звуки E-mu XL-1 Xtreme Lead
И что же я нашел в User Bank 2, XLEAD Bank 2? А нашел патч 32. arp:Hollographik из вступления Kosheen - Catch!
Зацениваем!

[video=youtube;uTNlHRx4riE]http://www.youtube.com/watch?v=uTNlHRx4riE[/video]
 

Вложения

Последнее редактирование:

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.684
1.625
113
Я тоже нашел!

Ушастые люди услышали и обнародовали инфу. Это кусок акапеллы Tramaine ‎– In The Morning Time, 1985 года.

Акапеллу позже выпустили на виниле Various ‎– Acapella Anonymous Vol. #1 в 1986 году. С него-то все и резали.
Я тоже подрезал.


хм... похоже, что трек Orion 8 - Behind My Control тоже основан на этой акапелле
 

Fisher

Well-Known Member
18 Дек 2007
916
671
93
Краснодарский край
Решил пройтись по старым сборникам.
Начал слушать Линду-Марихуану, а оттуда lately-бас выходит и говорит: "здравствуйте!" ))
 
  • Like
Реакции: Magnet

Kosmo

New Member
4 Мар 2014
3
0
0
Владивосток
У меня была идея цклый альбомчег записать в стиле 90х...
Обслушался Kai Tracid и прочих дойче музицирен...
Сделал один трек но средствами нынешнего поколения синтов и вст.
Вот что получилось...
Шикарный трек! Вокал супер! Давай еще! :music:
 

Ser-51

Member
15 Ноя 2012
30
8
8
39
[video=youtube;ihdbEZ-9ssc]http://www.youtube.com/watch?v=ihdbEZ-9ssc[/video]

Ювелирная штука

Пытался подобрать основной семпл, задолбался бросил... и лида такого сочного не нашел...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)