Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (4 онлайн)

Ser-51

Member
15 Ноя 2012
30
8
8
39
Кстати да! Выкладывайте те кто любит снимать старые треки один в один. Интересно послушать.
Я вот лет 5 назад делал просто от скуки. Сделано за пол часа и сразу подчеркну, что это не сьем один в один, а вольная вариация на тему))))
Ювелир!))

Знаю этот трек, сделано отменно! Но клапсы сразу бросились в глаза... там местами они особенные... Но это все ерунда! Уважаю!
 
  • Like
Реакции: bsp

Ser-51

Member
15 Ноя 2012
30
8
8
39
Есть вопрос по одному эффекту применяемого для вокала (наростающее эхо перед словами)...

Я всегда думал что это в реал тайме на радио такой эффект добавляют, но потом уже понял что нет...

Кто так умеет, и в чем секрет?)
 

Вложения

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Есть вопрос по одному эффекту применяемого для вокала (наростающее эхо перед словами)...

Я всегда думал что это в реал тайме на радио такой эффект добавляют, но потом уже понял что нет...

Кто так умеет, и в чем секрет?)

да какие тут секреты могут быть. Реверсивный ревер. Сначало реверсируешь сэмпл вокала (желательно только кусочек его начала), кидаешь на эту часть эффект ревера, потом реверсируешь обратно этот кусочек с ревером и подставляешь впереди фразы. Вот собсна и всё )
 
  • Like
Реакции: bsp, radist411 и Ser-51

void

New Member
22 Апр 2006
2
1
3
47
Привет, друзья!
Прочитал с удовольствием всю тему, но так и не нашел ответ на некоторые давно интересующие вопросы.
Вот несколько довольно популярных тембров, происхождение которых остается для меня тайной:

По поводу первых, могу предположить, что это какой-то filtered piano chord, а вот насчет MiG-29 идей нет.

Кстати говоря, происхождение RedHit (ну, который 2 unliited Get Ready), тоже не вполне ясно(да, у меня есть Zero-G Datafile, но где источник сэмпла?)
Понятно, что сейчас все это имеет больше академический интерес, но вдруг. Спасибо.
 

Вложения

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
filtered piano chord (мой любимый) - впервые был использован в:
Landlord Featuring Dex Danclair ‎– I Like It (1989)
А семплировали его все с Blow Out Dub версии - в ней чистый кусок идет. Именно данный исходник считается каноничным.

[video=youtube;-P1g6FLjYBQ]http://www.youtube.com/watch?v=-P1g6FLjYBQ[/video]
Вид.1 Landlord Featuring Dex Danclair ‎– I Like It (Blow Out Dub) 1989

Откуда взяли - хз, но вот поучительное видео на тему:
[video=youtube;2r1h2XmWXBI]http://www.youtube.com/watch?v=2r1h2XmWXBI[/video]
Вид.2 Inner City Chord... не совсем Inner City, но как бы намекает

Издания Blow Out Dub на CD я не нашел, с винила слишком грязно, поэтому сам срезал с second generation.
Самый известный и легко срезаемый: SL2 - DJ's Take Control (1991)
 

Вложения

  • Like
Реакции: bsp, superfake и Magnet

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
...а вот насчет MiG-29 идей нет.

по идее в основе тембра лежит семплерная петля с очень коротким телом цикла, которая очень быстро повторяется... при этом не важно, что за семпл был взят за основу... потом это пропустили через питч эффект ... либо этим "технократичным" тембром уже с винила "играли" мелодию

или, как вариант, накрутили тембр на какомнть Alpha Juno
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: void

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Вид.2 Inner City Chord... не совсем Inner City, но как бы намекает
Товарищ немножко схитрил, сам в тречок добавил этого подрезанного аккорда, и даже слышна склейка с куском хайхэта. А потом типа засемплировал. Я находил Nitro Deluxe - Let's Get Brutal, аккорд там на самом деле семплируется с конца на 7 минуте, но аккорд и звук - да, очень похожи на те самые, аутентичные.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Novation

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
А кто знает историю происхождения вот этого звука? (Я нашел сэмпл в Best Service Dance Mega Jungle Rave)
 

Вложения

Последнее редактирование:

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
А кто знает историю происхождения вот этого звука? (Я нашел сэмпл в Best Service Jungle Rave)
по правде говоря напоминает на визг тормозов с ФМным шумом (типа палкой по асфалту:twisted: ) , а в нижних частях спектра что-то на органчик похоже )
 
Последнее редактирование:

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Magnet
Про Anasthasia stab тоже было бы интересно узнать, но я тупо взял с нее и срезал...
В общем, чтоб добро зря не пропадало, выложу подборочку...

Ace the Space - 9 is a Classic (Ultimate Rave Rmx)
Altern 8 - Real Time Status
Cubic 22 - Night In Motion (Original Mix)
N-Joi ‎- Malfunction
Nasty Habits - Here Comes The Drumz [Doc Scott]
Second Phase ‎- Mentasm
SL2 ‎- DJ's Take Control
Spectrum - Brazil
T99 - Anasthasia (Out Of History Mix) & (Rehurse EQ)
Wood Allen - Airport 89


Спрашивается, зачем это нужно, если в древних сборниках те же самые семплы рипнуты?
Ну по сравнению с древними сборками Best Service и Zero-G тут хотя бы качество заметно получше.
 

Вложения

  • Like
Реакции: impulse и Magnet

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
TechnoIsBack, имеется живой JV-1080, скажи, отсемплирую.
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
TechnoIsBack, имеется живой JV-1080, скажи, отсемплирую.
Было бы здорово! Не знаю правда сколько там разновидностей есть, меня интересует такой же по звучанию патч, как "53 Ac Piano 1" тут в примерах http://www.synthmania.com/jd-800.htm. Ну и.. я так понимаю там яркость звука от динамики нажатия также зависит... поэтому было бы идеально, если бы было несколько велосити уровней...
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
TechnoIsBack, ну ты, првада, найди сначала контент от JV-1010, он есть в виде отсемплированной библы для контакта. Поищи там, я тоже слышал кучу пиан там, - скорее всего, это то, что тебе нужно.
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
Ну и.. я так понимаю там яркость звука от динамики нажатия также зависит...
а динамика там привязана к LPF фильтру, и самое яркое звучание получается если этот фильтр на аппарате выкрутить в ноль или тупо выключить. А если говорить про готовые заводские патчи, то самый яркий евродэнс патч этой пианки я встречал в одной из танцевальных SRX карт, 05 или 08 (щас точно не вспомню, аппарат не под рукой). Там вообще прям бери и сразу играй чистый евродэнс.
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Какой по вашему мнению тут используется синтезатор? В файле три части - и во всех он звучит по-разному. А может это и вовсе разные синты?? У кого какое мнение, саунд какого аппарата тут в разных частях трека?
 

Вложения

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Я думаю, это всё-таки был синтезатор
пила из синтезатора, все верно ;-) я тупо записал кусок и загнал в аблетоновский сэмплер. Таким макаром и делали, имхо, только семплеры тогда были аппаратные.
Вообще, я б не стал искать черную кошку в темной комнате, вот есть диск Ensoniq CDR-16, там всяких разных пил, извините, попой жуй. Имея Ensoniq, тыщи таких и похожих такому лидов можно навертеть, если задаться целью. Все просто.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TechnoIsBack
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
Было бы здорово! Не знаю правда сколько там разновидностей есть, меня интересует такой же по звучанию патч, как "53 Ac Piano 1" тут в примерах http://www.synthmania.com/jd-800.htm. Ну и.. я так понимаю там яркость звука от динамики нажатия также зависит... поэтому было бы идеально, если бы было несколько велосити уровней...
в фантоме есть этот патч или очень похожий , а его била есть в народе)
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Имея Ensoniq, тыщи таких и похожих такому лидов можно навертеть, если задаться целью.
что имеется ввиду под словом навертеть? каким образом можно выжать интересных звуков? фильтры? или из пил делать supersaw самому?
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
навертеть - значит создать.
Сейчас - не оязательно в Ensoniq.

каким образом можно выжать интересных звуков?
Пробовать разные варианты wavetable, слоить, главное - всю пачку обработать low pass filter, открытым почти до конца и дать побольше резонанса

или из пил делать supersaw самому?
можно сразу семплировать кусочек supersaw, можно сделать layers - saw1, подмешать supersaw1, расстроенная копия saw1, расстроенная копия supersaw1. Как раз получится характерный ретриггерный щелчок с фазовым эффектом. Экспериментировтаь со стартом семпла и оффсетом старта одного слоя относительно другого. Вариантов много.
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)