Комплексная обработка вокала (1 онлайн

sounddd

New Member
30 Дек 2004
346
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: rapg

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Кстате по поводу пресета Female vocal, записывал на днях классический вокал певицы, думаю надо попробовать как будет звучать Voxformer. Должен сказать, что уж сильно там срезан низ и верх, на что рассчитанно? добавил верха и низа, стало плотно и крассиво!
 

hjk

New Member
11 Июн 2004
382
4
0
Тольятти
111
PNC
знаешь, мне вообще что-то не понравился эквалайзер...неудобный и непрозрачный, я его отключил вообще и поставил перед ним OZONE3

erkin_m
ничего особенного нет, крути от FEMALE VOCAL
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Тракт: микрофон ADK а51 + предусилитель Avalon Design 737
Инсерт:
1. Waves DeEsser (по необходимости)
2. URS N-12
3. UAD-1 чёрный 1176
Аукс - Wizoo Verb 1-й пресет в Hall (Ambient Hal)

...и всё как на лучших пластинках.
 

manu dj

New Member
14 Апр 2005
433
7
0
44
Недопустимый адрес
Адрес каи-гхост @яндех.ру не существует или заблокирован. Письмо не было послано.

Пресеты закинул на почту..

"[email protected]"

пароль: rmmusic
 
  • Like
Реакции: rapg

Kai_ghost

Member
28 Авг 2004
401
10
18
40
Москва
myspace.com
Кто-нибудь в курсе как обрабатывается голос Дэни Филф из Cradle of Filth?
Сдается мне, что петь так вживую практически нереально :)
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Originally posted by Sanches
Динамика: RVox,RDeeser,REQ 6, далее в send 4front auxiter,Waves doubler,
PSP 84 Delay, True verb room, Wizoo W2 verb , ит.д
Мне кажется, тут дело вкуса.
Я использую динамику Waves. и только ее.
Ну а если "поизвращяться" над голосом, то тогда либо Nitro, либо Spectron.
 

Snaut

Member
18 Фев 2005
283
4
18
42
Moscow
Скажите, а никто не знает как пишется голос Алсу? Мне предстоит обработать очень похожий вокал - помогите пожалуйста!
 

Fuckers

New Member
9 Ноя 2005
6
0
0
Originally posted by djangel+--><div class='quotetop'>QUOTE(djangel)</div>
Для обогащения грудной форманты голоса я использую Nomad Factory CP2S[/b]
- а где сей плаг скачать мона?
Originally posted by djangel@

Для насыщения деталями верхней и нижней формант Voxengo Harmonic EQ.
- это тоже самое, что и Voxengo HarmoniEQ?
<!--QuoteBegin-djangel


Для добавления вибрато и звуковедения Voxengo AFDelay  
- это тоже самое, что и Voxengo Audio Delay?
 

Fuckers

New Member
9 Ноя 2005
6
0
0
2 ALL!!!
Требуется записать демку вокала.
Есть пульт, но конкретно древний... "электроника" какая то...
ТАк вот собственно в чем вопрос. Стоит ли использовать этот музейный экспонат в качестве предуселителя или микрофон непосредственно в звуковуху лучьше подключать?
Сразу уточну. Пульт хоть и древний, но справный! Шумов и наводок не дает, но и разницы в звуке, записанном через пульт и непосредственно в звуковуху я не слышу. Что вообще дает использование пульта в качестве предуселителя? Можно ли прямо в звуковуху записать и пеми же плагами от Voxengo обработать? Хуже не будет? Посоветуйте кто-нить что-нить, пожалуйста!
Заранее спасибо!
 

Fuckers

New Member
9 Ноя 2005
6
0
0
2 ALL!!!
Требуется записать демку вокала.
Есть пульт, но конкретно древний... "электроника" какая то...
ТАк вот собственно в чем вопрос. Стоит ли использовать этот музейный экспонат в качестве предуселителя или микрофон непосредственно в звуковуху лучьше подключать?
Сразу уточну. Пульт хоть и древний, но справный! Шумов и наводок не дает, но и разницы в звуке, записанном через пульт и непосредственно в звуковуху я не слышу. Что вообще дает использование пульта в качестве предуселителя? Можно ли прямо в звуковуху записать и пеми же плагами от Voxengo обработать? Хуже не будет? Посоветуйте кто-нить что-нить, пожалуйста!
Заранее спасибо!
 

Musiker

New Member
17 Апр 2006
236
0
0
44
www.mjstudio.narod.ru
Originally posted by Fuckers
2 ALL!!!
Требуется записать демку вокала.  
Есть пульт, но конкретно древний... \"электроника\" какая то...
ТАк вот собственно в чем вопрос. Стоит ли использовать этот музейный экспонат в качестве предуселителя или микрофон непосредственно в звуковуху лучьше подключать?
Сразу уточну. Пульт хоть и древний, но справный! Шумов и наводок не дает, но и разницы в звуке, записанном через пульт и непосредственно в звуковуху я не слышу. Что вообще дает использование пульта в качестве предуселителя? Можно ли прямо в звуковуху записать и пеми же плагами от Voxengo обработать? Хуже не будет? Посоветуйте кто-нить что-нить, пожалуйста!
Заранее спасибо!
А звуковуха какая? Микрофон какой- динамический или конденсаторный?
 

Sedoy

New Member
29 Июн 2006
128
8
0
38
Originally posted by sunet
Для мяса поднимаю (в зависимости от голоса) частоты в диапазоне 150-300 Гц.
интересный факт!? Всегда думал 300 это муть и грязь, не стану спорить с профессионалом, из личного опыта 125 - 250!!!
 

Musiker

New Member
17 Апр 2006
236
0
0
44
www.mjstudio.narod.ru
Originally posted by Sedoy
интересный факт!? Всегда думал 300 это муть и грязь, не стану спорить с профессионалом,  из личного опыта 125 - 250!!!
В принципе, по науке вы оба правы, просто у женского и мужского вокала разная опора, в районе 125-350....
 

Ronaldo

Senior
23 Фев 2007
441
11
18
52
Посетить сайт
ребят ввыложите пожалуйста на каком нить хосте типа рапиды или ченить подобное пресеты а то тут все на мыла просили а ссылка на народ не работает.
 

ТОША

New Member
19 Дек 2006
67
0
0
А скажите плиз, если сравнивать компрессор в воксформере(ну или тот же р-вокс) с такой недорогой железкой как дбх 266, что вы предпочтёте? Софт?
 

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
плюс софта в том, что он места не занимает (ну разве что на винте). Да и качество уже достойное. Какой смысл ставить дополнительные железяки если можно то же самое сделать на софте
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Igoryan не вводи человека в заблуждение...

M.D. Music, недорогая железка - как дбх 266 (вобще любой хороший компрессор), нужен в любом случае в цепи до АЦП, если ты пишешь голос или инструменты... Что бы поджать пики до попадения сигнала в карту, увеличить полезный сигнал и т.д., поюзай поиск по форуму... А дальше, уже в проге юзай компрессор какой тебе нравится... Правильный сетап желателен следующий - микрофон, пред\компрессор(железный естественно), конвертор или АЦП карты, хост и дальше по возможностям железо\софт...
 

ТОША

New Member
19 Дек 2006
67
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(Pavell @ Mar 10 2007, 09:53 PM) [snapback]419998[/snapback]</div>
Igoryan не вводи человека в заблуждение...

M.D. Music, недорогая железка - как дбх 266 (вобще любой хороший компрессор), нужен в любом случае в цепи до АЦП, если ты пишешь голос или инструменты... Что бы поджать пики до попадения сигнала в карту, увеличить полезный сигнал и т.д., поюзай поиск по форуму... А дальше, уже в проге юзай компрессор какой тебе нравится... Правильный сетап желателен следующий - микрофон, пред\компрессор(железный естественно), конвертор или АЦП карты, хост и дальше по возможностям железо\софт...
[/b]
Да ладно вам ребят), я ж с иронией спросил))
Софт форева..циферь рулить)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)