Комплексная обработка вокала (1 онлайн

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.065
308
83
53
Краснодар
silversound.ru
Не "выбрал самый низкий", а надо разрешить java script, activeX и тому подобную хрень в настройках уровня безопасности "другой"

[ADDED=Audience]1121236556[/ADDED]
Да, и посмотри настройки брендмауера или файрволл.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
ужас вокал и t-racks!!!! уж лучше С1

не ерничая спрошу и как? получается? а пластик как удаляешь после трекса?
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Да нет у меня пластика, ну я его не слышу во всяком случае. А потом я компрессирую слегка.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Предпочитаю для компрессии VST Dinamics из NUENDO, ВВЕ 2 для обогащения гармониками если надо. Для мяса поднимаю (в зависимости от голоса) частоты в диапазоне 150-300 Гц. Де-ессер от Waves, ревербератор IR-1. Голосовой трек от чавкания чищу карандашом в NUENDO. Любой автомат калечит, что относится и к Autotune - здесь тоже все делаю карандашом. При этом из NUENDO я не выхожу - там есть все функции, причем все можно назначить на клавиатуру и работа идет быстро и с возможностью отката в любой момент и на любое место
 
Y

ygoifeld

Guest
A кто-нибудь Kjaerhus Golden Compressor GCO-1 VST v1.01. пробовал?
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
Originally posted by ygoifeld
A кто-нибудь Kjaerhus Golden Compressor GCO-1 VST v1.01. пробовал?
да даже 1.1 тут уже полфорума трогали... а многие даже и пробовали его после этого... смотри соседний раздел, где ссылки на софт - там обычно поклонники компрессоров тусуются
 

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
Originally posted by sunet
Autotune - здесь тоже все делаю карандашом.  При этом из NUENDO я не выхожу - там есть все функции, причем все можно назначить на клавиатуру и работа идет быстро и с возможностью отката в любой момент и на любое место
объясни плз. по подробней как ты работаеш с автотюном . а то я в этом деле древний
:gigi:
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Вот прикол... почитал весь топ столько нового узнал, пасибы... за пресеты пасибы вечерком буду крутить... :thumbsup:
 

eas

New Member
6 Окт 2005
420
0
0
44
www.emilysaaen.ru
hjk, относясь к тем самым "разным вокалистам", вокал чищу вручную всегда (((%
на данный момент пришла к такой схеме:

1. noise reduction (coll edit)

2. стоят хоткеи на silence (для пресловутых хлюпов и хрюков между полезной информацией), normalize -35 (для дыхания) и gain -5 (для "с"). гейтами и деэссерами не пользуюсь, ибо уверена, что они от лукавого. ручная работа всегда гарантирует точный результат, а деэссеры помимо "с" режут еще кучу всего...

3. эквалайзер (на своем голосе поднимаю ~3-4 кг)

4. компрессор (сильно не жму, но это дело вкуса)

4,5. делей (в основном для бэков, и редко)

5. ревербератор (люблю сухой звук, но отчего-то всегда выкручиваю лишку...)

эксайтеры не использую (надо сразу петь в нужном приеме, к тому же на лид-вокале они слишком явный призвук посторонний дают), хорусы всякие - тоже (отпеваю дабл-трек, если нужно. по тем же причинам).

[ADDED=eas]1130257043[/ADDED]
"обогащение голоса"... это актуально только для поточного производства, мне кажется. любой вменяемый человек не захочет, чтобы его как-то изнасиловали путем улучшайзинга. он пойдет и будет сам учиться :) хотя, конечно, дело вкуса... но я ни за что на эти хреновины не соглашусь! (((%
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Ребят, если честно ,у меня не все остались в том виде. От тех ,что я отсылал, остались Compressor CP2S, Voxengo Lampthruster и Voxengo Transmodder. И там еще был сопроводительный текст, сейчас его просто не помню. Пресеты Compressor CP2S, Voxengo Lampthruster и Voxengo Transmodder отправил tormozoid(dog)list.ru и confitel(dog)list.ru

Модератор: Подправил
 
  • Like
Реакции: rapg

Tormozoid

Member
1 Дек 2004
131
4
18
41
Уфа
www.barong.ru
громадное спасибо! вот только мылца зря в прямом виде, спам уже попёр :( может подредактируешь свою мессагу?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
To eas

==эксайтеры не использую (надо сразу петь в нужном приеме, к тому же на лид-вокале они слишком явный призвук посторонний дают), хорусы всякие - тоже (отпеваю дабл-трек, если нужно. по тем же причинам).==

Да какой уж эксайтер при С3000! Он сам по себе перекрученный эксайтер!
Сейчас делаю новый мастер для альбома который записывал 4 года назад на С3000 и все давлю "металл" и скрежет и давлю и опять давлю и не получается и почти матом ругаюсь (почти - потому что никогда не ругаюсь :smile: )
Сочувствую по поводу микрофона! Я тоже не сразу понял какой он... не хороший...
 

PSV

Member
27 Май 2005
94
21
8
46
Часов Яр
istockphoto.com
опоздал на раздачу... вышлите пож кто-нить пресеты для воксенги на [email protected] буду всеобъемлюще благодарен :pray: там лежит арт акустик, р66, старенький пакет блю и аудиометрикс парЭК. пароль местный. спасибо
 

alex play

Senior Member
22 Дек 2005
376
32
28
49
Беларусь
Реми Марто:
зачем пресеты если есть мануал? вообще не понимаю =(
Пресеты созданы разработчиками и в них учитываются индивидуальные особенности работы (реакции) проги на муз.материал. Проще подкорректировать пресет чем с нуля все руками настраивать...

[ADDED=alex play]1138276548[/ADDED]
ygoifeld:
A кто-нибудь Kjaerhus Golden Compressor GCO-1 VST v1.01. пробовал?
Kjaerhus вообще один из лучших на мой взгляд. :thumbsup:
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
мужики да выложите куда-нибудь, например на webfile пресеты Voxengo Voxformer, а то предыдущая страница состоит только из пришлите мне и мне и мне...

Вот держите мануал о Voxengo Voxformer на русском в доке!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)