Комплексная обработка вокала (1 онлайн

hjk

New Member
11 Июн 2004
382
4
0
Тольятти
111
есть вокал, записан хорошо 44,1/24, но без динамической обработки, т.е. просто оцифрован - микрофон Nady TCM1050...

поделитесть кто чем работает (плаги)...
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
Советую voxengo voxformer - в нем все, и компрессор, и диэссер, и гейт, и эквалайзер (фильтр присутствия). Быстро, качественно, удобно и цельно. Если нужен гармонайзер, то его использовать до voxformer'а. После - реверберация по вкусу. На этом форуме предпочитают PSP EasyVerb.
 

hjk

New Member
11 Июн 2004
382
4
0
Тольятти
111
djangel
нет чистый - без всего

в том и дело, что может кто уже создавал схему обработки чистого вокала на компе... не очень это просто.... я тут порулил...но мне пока не очень вкатило..
пробовал из динамики
Ozon3
Sonalkis DQ1
Waves


а из гармонайзеров что порекомендуете?

[ADDED=hjk]1119803887[/ADDED]
Now Easy Jay

кстати посмотрел Voxformer - интересная штука, но не прозрачная для понимания... может у кого уже есть готовые пресеты, чтоб от чего-то отталкнуться - у меня записан высокий женский вокал, мяса не хватает...
А Voxformer у кого свежее, чем 1,4 есть?
 

Vovan Donetsky

New Member
24 Фев 2004
299
420
0
Donetsk
Посетить сайт
Originally posted by hjk
djangel  
кстати посмотрел Voxformer - интересная штука, но не прозрачная для понимания... может у кого уже есть готовые пресеты, чтоб от чего-то отталкнуться - у меня записан высокий женский вокал, мяса не хватает...
А Voxformer у кого свежее, чем 1,4 есть?
Рулить нужно зная чего хочешь вырулить из голоса:))))
Voxengo'вские плуги сработаны истинно по-русски - понять трудно, но работают убойно:)))) Как ни крути а Voxformer "делает" весь софт по голосу...
Чтоб понять как устроен Voxformer прочитай мой русский перевод хэлпа на эту прогу в прицепе к сообщению.
Выкладываю как продолжение или ответ некоторых членов форума на мой топик под названием "Написал однако...", думаю что те, "сомневающиеся" в реальности моих изысканий на тему миксинга и мастеринга будут довольны:))))
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
Выкладываю как продолжение или ответ некоторых членов форума на мой топик под названием \"Написал однако...\", думаю что те, \"сомневающиеся\" в реальности моих изысканий на тему миксинга и мастеринга будут довольны:))))
Выложил бы действительно рукопись на рецензирование, хоть через тэг hide, чтобы потом издатели за попу не трогали... :) Ведь все равно инет распостранение текста не сказывается на его бумажном тираже ни на процент.
 
15 Янв 2003
990
5
18
50
Москва
Посетить сайт
Для вокала мне всегда нравился Waves RVox в качестве компрессора. Ревер: Sir. Если RVox лишнюю "с" не выдавил, тогда еще RDeEsser. BBE в качестве эксайтера в малых количествах
 

hjk

New Member
11 Июн 2004
382
4
0
Тольятти
111
Vovan Donetsky
спасибо

почитал описание, серьезный плаг....надеюсь и звук соответствующий..., только без пресетов от разработчиков (в 1.4 их нет) никак не справиться - может кто-то поможет ссылочками? И 1.5 может кто знает крякнутый где найти? (я скачал с сайта произв. 1.5 и нашел ключ...но че-то сомнительно)

залез на сайт разработчика...но полноценно зарегистрироваться не смог, т.к. требует код хотя бы одного продукта...нарыл десяток серийников от voxengo не помогло :(, а пресеты дает смотреть/скачивать только после регистрации продукта...(как говорится у русских хрен упрешь...

помогайте...кто знает - уж очень интересная вещь для прощупывани...

хотя покрутил, все понятно, но пресетов от производителя хочется :) - попросил производителя помочь бедным русским соотечественникам
 

dat

Member
6 Авг 2004
166
11
18
Посетить сайт
Давай почту - закину рабочую версию 1.5

Кстати после ввода Кейгена пресеты какие-то появились... Тока зачем они? Спектр есть... уши тоже... крути себе в удовольствие
 

Реми Марто

New Member
12 Янв 2005
543
9
0
40
hjk
зачем пресеты если есть мануал? вообще не понимаю =(
У меня есть не помню какой версии, он с пресетами, если что могу выложить....
 
  • Like
Реакции: rapg

hjk

New Member
11 Июн 2004
382
4
0
Тольятти
111
dat
[email protected] (спасибо)

Реми Марто
я с тобой не очень согласен...вот смотри - опыт, знание и уши, конечно, великое дело (я вот ручки кручу уже 11 лет и в теории не слабак :), но это нисколько не отменяет понимание производителя конкретного плага (и других умных людей)...а они могут знать кое-что о работе этой софтины, о чем я и не подозреваю...по-этому я предпочитаю (чтоб не терять время впустую) сначала пощелкать пресеты и послушать, составить представление о работе, и двигаться от чего-то конкретного - не наобум...(особенно, когда есть установки, которые не вызывают никаких ассоциаций)
 

dat

Member
6 Авг 2004
166
11
18
Посетить сайт
просто иногда пресеты зоточены под конкретный материал и коды подсовываешь свой получатся лажа. в итоге полное разочарование....
 

hjk

New Member
11 Июн 2004
382
4
0
Тольятти
111
я тут собрал цепочку по динамике - ничего так получилось...
Waves C1
Sonalkis DQ1
Ozone3 (exiter + deesser)
Ozone3 - maximizer

сравню c Voxformer напишу...
 

hjk

New Member
11 Июн 2004
382
4
0
Тольятти
111
P00H

С1 поставил с большим временем аттаки, просто для уплотнения и сжимал совсем не сильно (попробую поменять на Ozone3 с RMS компрессией), да и соналкисом с диэссером не сильно ваял (и то только по верхам редактировал) , а вот уплотнял уже максимайзером - шибко он мне нравится в режиме intelegens...

пробую...эксперементирую...

мне так, кажется, пришло время, когда можно не "ставить" динамику до предусилителя...плаги подрастают...да и дешевле это несравнимо...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
На кажный трек:
Gate - UltraFank
EQ - Sonalksis
Compressor - Sonalksis

В сенд:
Delay - CatDelay
Rever - SIR

В группу: Sonalksis DQ.

C DeEsser'ом никак не устроюсь: Waves - не рулит, Voxformer - не выходит чё-т у мя намана, прочие какие-то пробовал - никак мне не рнавятся...
 

hjk

New Member
11 Июн 2004
382
4
0
Тольятти
111
даааа.....

Voxformer заточен хорошо, !порадовал!...пресет Female Vocal после небольшой корректировки отработал получше, чем я нарулил до этого...потом я загрузил In Your Face Vocals и "скрестил" его с Female Vocal.... и понял что производитель точно знает побольше в "этой жизни" чем я...
я в пролете...точно бы так не нарулил...

мой вывод - очень хороший плаг

CakeWorker
соналксис какой? (CQ1?


Кстати... кто что предпочитает для чистки вокала? поделитесь...
 

Vovan Donetsky

New Member
24 Фев 2004
299
420
0
Donetsk
Посетить сайт
Now Easy Jay:
Выложил бы действительно рукопись на рецензирование, хоть через тэг hide, чтобы потом издатели за попу не трогали... :) Ведь все равно инет распостранение текста не сказывается на его бумажном тираже ни на процент.
Не думаю так:)))) тоооока выложи - разлетится действительно со скоростью света и книженка тогда и на х.. никому не нужна будет:))))
Насчет рецензии... мысль хорошая, тока опять боюсь что будет сильно много критики:))) причем не конкретной а так, от понтов собственных.
Теперь по теме: Мужики а че это за Соналксис такой? Я отстаю немного от жизни, т.к. инет у меня 4,8 б/секундный, как бы это не смешно было:)))
А насчет эквализации, оч рекомендую Voxengo CurveEQ- бомба.
А где лежит этот CatDelay? Все хочу найти порядочный дилэй, хотя воксенгоский тоже приличная вещь, но разработчик придумал там не очень удобное измерение задержек по времени, а так прибор тоже путевый.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
Всегда пользуюсь Voxformer'ом. Загружаешь пресет Female Vocal, подруливаешь его под твой голос и вуаля. Кстати, этот пресет подходит и для мужских голосов, только частоту среза низких чуть опустить надо
 

ndn_mix

New Member
7 Окт 2004
27
0
0
А я PSP Warmlifier-ом пользуюсь для компрессии и как енхансером. Из всех компрессоров, этот лучше всех подошел. Рекомендую попробовать.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Ребят, а киньте плиз этот Воксформер на мыло digit собака bel.ru или для всех нуждающихся на webfile.ru хотя бы.. :)
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
Ребят, а киньте плиз этот Воксформер на мыло digit собака bel.ru или для всех нуждающихся на webfile.ru хотя бы.. :)
Дык он на оф. сайте компании для всех нуждающихся выложен. Кейген в аттаче, а ссылка вот:

//www.voxengo.com/files/VoxengoVoxformer_15_WinVST_setup.exe
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)