Фичи и баги Cubase 3, Nuendo 3 (1 онлайн

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
По моему достойна сия версия носить с гордостью цифру 3! :thumbsup:
Что я для себя отметил, работать стало на порядок удобнее, вроде мелкие фичи, но выводят прогу на новый уровень. Инплэйс редактор - оччень удобно! Операции с аудио - вообще круто! А фриз - просто ласточка! С ордер плеером пока не разобрался. В общем то, чего мне так не хватало появилось!!! Конечно - ИМХО! Спасибо Steinberg! Спасибо H2O! Всем спасибо, всем УРА...! В общем будем юзать!
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by vax
что вообще дает Automation Return Time?
Попробуй писать автоматику поверх старой - увидишь, не знаю как объяснить.


InPlace Editor, PLay Order Track - не впечатлили.

А ты музыку пишешь?

[ADDED=Rustami]1118994106[/ADDED]
И ещё будет маленькая тележка усовершенствований в версии 3.1.
 

Trigg

New Member
7 Мар 2005
174
1
0
alexNpol:
По моему достойна сия версия носить с гордостью цифру 3!
да уж, это точно... как сказал тут один чел про нововведения третьей версии:

"главное - это вызов окна аудио трека из миди на канале инструмента"

Да, действительно, только из-за этой фичи можно было ставить тройку в название версии :biglaugh: хотя че так мало? ставили бы сразу десятку и не парились :biglaugh:
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
Хочу еще один комплимент по поводу фриза!
Открыл на ноуте проект из 26 треков(там и EWQ, и BFD, и RMX, и Культура, синты присутствуют и живые треки, раньше такое и в голову не пришло бы), быстренько все пофризил и ... все крутится, ничего не скрипит, проц ~40%, диски ~20%! Ну и ну!!!

[ADDED=alexNpol]1119008238[/ADDED]
P/S. Раньше фризом не пользовался практически из-за его корявости.

[ADDED=alexNpol]1119008315[/ADDED]
FUJITSU P4M 2,8G, RAM 768MB
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
интересно...
я как-то не тестил фриз в 3-м. неужели так круто фризит?
во 2-м фризил со скоростью миксдауна и не умел фризить инсерты ессесно.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
vax, просто третий стал фризить только те места, где на треке есть звук, тишину не фризит (это хорошо заметно, если сравнивать треки с насыщенными партиями и полупустые). Во второй версии он фактически тупо миксдаунил выбранный канал, закидывая его потом в проект.
Да в целом процесс фриза оптимизирован, даже если партия сложная, насыщенная, и тянется почти на весь проект - всё равно фризит заметно быстрее. Громкость на зафриженом канале рулится без проблем, осталось только добавить возможность гонять зафриженные клипы по проекту... Но пока и на том спасибо =)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
кайф. надо попробовать будет новйы фриз.

[ADDED=vax]1119009924[/ADDED]
интересно как куб определяет где надо фризить? по длинне клипа? тогда будет лажа если в vsti релиз 6 секунд ;)))
 

ortho

Senior Member
21 Фев 2005
96
9
18
54
Фризит-фризит, хоть 20 сек. релиз, и клип кончился, фризит как надо.
 

LAVStudio

New Member
17 Июл 2004
213
5
0
1) У меня странная вещь - ставлю запись трека, играю VSTiшкой с миди-клавы (задержки нет). Запускаю проигрывание - задержка. Смотрю в пиано-ролле - все ноты сдвинуты на шестнадцатую примерно.
2) Ставлю для записи указатель (красную кнопочку) на определённый трек. После остановки записи кнопочка перескакивает на верхний.

Где это фиксить?

По дефолту в старых версиях такого не было.
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Вы зря так. Куб 3 - отличный, все работает замечаетельно. Посмотрите на новые версии любых других приложений, и что так особо меняется ?
Пожалуй в Кубе поменялось даже больше чем я, например, ожидал..
Чего вам надо, господа. Что за высказывания, что чего то не работает. Может руки просто кривые ??? :lol:
 

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
Сегодня докачал 3-ю Нюху, впечатления самые положительные. Качество микширования ИМХО заметно подросло - сводить можно и без Самплы, проц. у меня грузит один в один как 2-я... Уже одно это меня порадовало. А то, что нововведения выглядят "не так революционно", это ИМХО достоинство - не нужно глаза ломать он новых окон, сразу работаешь, а в новые фичи въезжаешь по необходимости, тач что поклон мой Водяным, и веселый привет Карлу Стайнбергу :beer: :biglaugh:
 

Trigg

New Member
7 Мар 2005
174
1
0
Adriano 2
у тебя inplace editor сразу открывается, или с децельной задержкой?
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
Adriano 2 мне тоже показалось, что качество звука улучшилось :thumbsup:
Trigg вопрос хоть и не ко мне - у меня открывается с небольшой задержкой.
 

Trigg

New Member
7 Мар 2005
174
1
0
Dimson
вот я про что и говорю... а в кубе открывается сразу же... что за глюк :rolleyes:
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
Trigg в принципе меня это не напрягает, в кубе по отношению к Nuendo другие небольшие глюки есть, у меня, например такой - открываю микшер, создаю FX Chanel, вставляю нужный мне эффект, жму ок! линейка создается, а инсерт пустой, в Nuendo этого нет! так что в принципе это не критично, к тому же я думаю код программы Nuendo по идее больше куба, может в этом причина, может в эмуляторе... а вобщем это всё мелочи не заслуживающие внимания. :beer:

P.S. И ещё, мне кажется, что у нас у всех сильно предвзятое отношение ко всему новому софту, хотя баги имеются и в новых и в старых версиях, всех нюансов мне кажется, просто невозможно учесть при создании программы и угодить всем юзерам тоже невозможно, а полностью безглючные, по-моему, только «Блокнот» и «Калькулятор» в стандартном наборе Windows! :smile:
 

mr.mustard

New Member
13 Янв 2005
290
0
0
А кто мне скажет из знатоков и уже потестивших,кроме разных по
природе глюков,есть какие-то отличия Куба 3 от Нюэндо 3 в плане
миди и редакции? Аудио прибамбасы Нюэнды меня мало волнуют,а
просто мне говорили,что Ню вообще намного стабильней,чем Кубик
 
15 Янв 2003
990
5
18
51
Москва
Посетить сайт
Кто-нибудь наблюдал как при работе Нуенды распределяется оперативка и файл подкачки? У меня на второй версии при наличии двух гигов оперативки на каком-то проекте может быть свободно 850 Мегов, хотя своп нагружен на 1.2Гб. Причем в закладке "процессы" информируется что Нуенда кушает 143Мб ОЗУ и 1.2Г свопа.. Нерационально однако. 850 Мегов без дела..
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а у меня почему то задержка на внешние девайсы появилась.....:((
раньше так не было....
прописываю virus а он его играет на пол.секунды позже.... :frown:
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Ребятя, а вы заметили например вохможность отображения частей (part) на одном треке ?
Раньше мы могли видеть как они наслаиваются друг на друua, а теперь можно отображать все слои последовательно...
А говорите мало нового ...
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
кстате насчёт использования оперативки кубом... у меня стоит 1.5 гигов, можно его както настроить чтоб он использовал хотябы 1 гиг ?
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Dimson:
У меня после установки Nuendo создаёт неправильный ярлык на рабочем столе, поменять-то его пара пустяков, просто интересно, это у всех так?  
У меня тоже.

[ADDED=rusmur]1119066532[/ADDED]
FON
Не забыл галку поставить в "Use System Timestamp" ? :smile: :smile:

[ADDED=rusmur]1119066968[/ADDED]
rainbowmystery
Думаю при наличии 2 гигов оперативки , файл подкачки можно вообще отключить .
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем привет! Ребята помогите скачать Нуенду, но только не через фиксдаун и ФТП.
 

regent

New Member
3 Окт 2004
25
0
1
Николай, загляни, пожалуйста в "персональные" или на мейл, где скачать Нуенду не знаю, у меня там другое предложение.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)