Фичи и баги Cubase 3, Nuendo 3 (1 онлайн

Trigg

New Member
7 Мар 2005
174
1
0
JazzPianist:
но главное - это вызов окна аудио трека из миди на канале инструмента
насмешил, насмешил...
конечно если нахаляву все достается, тогда не о чем говорить, я же рассуждаю с точки зрения покупателя... ну не из-за одной же кнопки платить кучу зеленых :biggrin:
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
Народ, может действительно всё зависит от конкретной конфигурации компа, я свою нюшу 3, уже третий день гоняю и в хвост и в гриву и всё нормально. Что касается большей загрузки проца – тоже не соглашусь, у меня на второй нюше был сделан проект, на котором индикатор загрузки проца доходит до 90%, на третей всё в точности, эти же 90%, работает всё :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
JazzPianist, вопрос не в покупке нового, а в апгрейде второго куба. Для легальных пользователей SX 2 третий куб - это просто развод, имхо. С одной стороны полезных нововведений там куча, а с другой они слишком незначительны для подъёма версии на целую единицу. С точки зрения маркетинга всё понятно - надо было срочно ответить 4-му сонару, не дать отбить свою часть рынка и всё такое, но по факту, фраза о том, что самое серьёзное нововведение в SX 3 - это новая защита, полностью правильна.

Иначе говоря, полагаю что те, кто не разобравшись выложил деньги на переход со второго кубейза на третий, были сильно разочарованы.

P.S. (Антиоффтопик) Не знаю, как всех, а лично меня новый фриз удивил не только расширеной функциональностью, но и скоростью. Как сейчас помню, в втором кубе (длительность проекта была установлена в 5 минут) фриз одной дорожки синтезатора занимал порядка 3-х минут минимум. Сегодня опробовал новый фриз - 30 секунд, включая процесс выгрузки плагина! Фееррично =)
 

Trigg

New Member
7 Мар 2005
174
1
0
кстати заметил глюк, не глюк... в общем inplace editor в нуенде открывается гораздо медленнее, чем в кубе... это только у меня так?
 

Norins

New Member
7 Ноя 2004
32
0
0
А мне микшер понравился в кубе )
Еще я некоторые длл-ки взял из 3-го куба и копирнул во второй )
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Хорошо вам всем. Скачал я Нюшу 3-ю и Гальюн3. Нюша не работает, ща буду пробовать все вышеперечисленные рекомендации. Гальюн я вообще не понял. Разбит на 6 частей, кликаю экстракт, указываю папку - хвак ю. ничего не происходит. Мля, две ночи качал(((( :help:
 

Trigg

New Member
7 Мар 2005
174
1
0
Norins:
Еще я некоторые длл-ки взял из 3-го куба и копирнул во второй )
клево, может ты своими хацкерскими манипуляциями перенесешь мне транспортную панельку из нуенды в кубаз? :biggrin:
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
Lekseich лично у меня нюша не запускалась сразу после установки только по одной причине, установка создаёт неправильный ярлык... смешная причина, но всё-таки…
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
Н2O писали что без надписи не будет работать нормально, видимо донгл зашит в этой картинке... :biglaugh:

_______________________________________________________________
у меня нет файла с таким именем.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Вооооот. Нюша заработала. (с Галионом пока не справился). После второй перезагрузке подтвердил установку драйвера - открылась. НО! В упор не видит Гитар Риг. А вторая открыла без проблем. У кого такое было?
Мне не понравился интерфейс 3-ей Нюхи. Какой-то мультяшный. Никакого прироста по производительности не увидел. Окна при открытии микшера так же сворачиваются. Добавился фейдер справа. Что это? Кто знает? Не понравилось: на мастере нет при клиппировании красного сектора. В общем в чём прикол - не пойму. Как-то вторая привычнее, хоть это и тупой подход.....
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
Lekseich ну так а что было, почему не запускалась?
___________________________________________________________
странно... у меня гитар риг нормально запускается. :rolleyes:
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Dimson
Выдавала гадости на аглицком (я в нём не силён). Я отказал в установке нового оборудования ( я так понимаю драйвер, эмулятор или хрен его) вот и ничего не получалось. Перезагрузил и подтвердил установку. Я думаю из за этого. Потому что там где справа ))))))) появилось активное окошечко голубенького цвета. Т.е. активировано

[ADDED=Lekseich]1118953046[/ADDED]
Trigg
Взял бы да и сказал в чём дело
 
15 Янв 2003
990
5
18
51
Москва
Посетить сайт
Lekseich
А в чем мультяшность фейса Нюхи выражается? :smile:
насчет фейдера справа почитал хелп, но ничего толком не понял... он признаков жизни не показывает, глубже влезть в него пока не получилось

[ADDED=rainbowmystery]1118954129[/ADDED]
да, а вот с цветами на линейках микшера отстой... у кого-нибудь получалось настроить их так, чтобы красная зона загоралась точно в моменты клипов?
Lekseich смотри preferences-appearance-meters
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
насчет фейдера справа почитал хелп,
сделай с мастер аута на него посыл ))

и увидишь кучу признаков жизни ))

для чего он я тоже не понял, вроде отдельный мониторный аут

только зачем
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
Про много-гиговые "а-ля контакт" библиотеки - интересно, что если стоит в проекте один VSTi и на нем мульти на 6-8 инструментов (в моем случае Колоссус) проект просто вешает машину при загрузке. Тот же проект нормально открывается во второй версии.
А если часть инструментов перебросить на другие VSTi, по идее ведь загрузка машины должна увеличиться, если вместо одного используешь пять, а получается с точностью до наоборот... все сразу и грузится нормально, и не тормозит :rolleyes:

Хороший момент - на моей машине на тех тяжелых проектах второй версии, которые нормально читаются, но в двойке подтормаживали пока кэш дисковый не накрутит, (то есть чтобы пропали тормоза нужно было пару раз полностью прогнать проект на воспроизведении) сейчас, в трёшке, тормозят только на первых нескольких тактах, и то совсем немного...

Что неприятно - при загрузке проекта с использованием otiumFX Compadre просто выбрасывает из обеих трёшек без объяснения причин... Посмотрел в системных ивэнтах - ругается на файлы otiumFX - пресетов. Жалко... мне деессер в нем очень даже понравился...
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
аудио мониторинг справа - туда теперь выводится превью семплов, аудио из семпл эдитора, etc.
то есть все эти звуки сухие и на них не влияют эффекты с мастер шины и тд.
имхо - не нужно это все ;))))
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by Trigg
насмешил, насмешил...
конечно если нахаляву все достается, тогда не о чем говорить, я же рассуждаю с точки зрения покупателя... ну не из-за одной же кнопки платить кучу зеленых :biggrin:
Nuendo - программа для пост - продакшн. Объясняю, за что платить -

Синхронизация по 9-pin полностью переписана, работает шикарно, полностью переписаны обменные форматы, плюс добавлены AAF и XSend (один только модуль с обменными форматами для ProTools стоит 500$), переписан видео плейер (теперь можно иметь несолько видео-дорожек, выводить видео на внешний монитор через платы Blackmagic и Targa 3000), Audio Warp, InPlace Editor, PLay Order Track, Automation Return Time можно настраивать, Audiotion Bus, Listen, интергация Yamaha Sound manager (при наличии Yamaha), ADR Studio, усовершенствован Pool, куча мелочей по редакции и много всяких т.д.

Так что не надо гнать на Стеинберг.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)