Фичи и баги Cubase 3, Nuendo 3 (1 онлайн

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.372
113
40
Москва
t.me
В общем, топик, посвященный этой проге.

Замечен неприятный глюк - иногда ни с того ни с сего прога закрываецца. Причем абсолютно в произвольный момент...
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Да , это событие года !!! :beer: :beer: :beer: Al Junior
Глюки неизбежны . H2O форева !!!!!!!!!!!!!
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Куб вроде ничего пашет, а вот Нюшка - даже не запускается.

А что касается фич и багов - всех "невпечатлило" по одной причине - слишком долго ждали этот релиз... если бы его поломали через день после выхода - все бы кипятком писали, а так...

Пара циничных мыслей напоследок.
Что ни говори, Синкрософтовская защита оправдала себя, то что ее поломали не особо меняет дело, т.к. за это время Штайнберг успел снять все пенки. (к тому же, не так мало народу отчаявшись ждать, купили лицензию)

Да и похоже действительно, "варезная эпоха" близится к концу. Да, H2O - монстры и круче них только яйца, победили, паньмаешь, гнусных буржуинов, вкупе с прочими бюргерами, но... "поломка" защиты стоит таких усилий и занимает столько времени, что это может просто потерять всякий смысл. Синкрософту достаточно изменить шифр и... пожалуйста - еще год на поломку... следующей версии.
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
637
42
28
42
Посетить сайт
Maximus - это можно даже представить логически ведь впринципе времени на халяву у поколения была предостаточно.Если со времён куба vst и до SX3 "музыкант" не в состоянии обеспечить СЕБЯ СВОИМ рабочим софтом - то извините грош цена тому музыканту :biglaugh:
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Слушайте, а у нуэнды 3-й фриз такой же, как у куба или нет?
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
sidx:
Если со времён куба vst и до SX3 \"музыкант\" не в состоянии обеспечить СЕБЯ СВОИМ рабочим софтом - то извините грош цена тому музыканту
Хех, скорее, грош цена ТАКОМУ МУЗЫКАНТУ, который обеспечивал себя софтом, сидя на известном месте и позабыв о живых инструментах.. :beer: :Drinka:
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
637
42
28
42
Посетить сайт
всё отлично работает без всяких глюков и новоустанволенных систем.Еслиб не тянул старые проекты - нафик не нужен бы был никому :biglaugh:
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
На Win2003 Server с сервис паком, куб3 глючит и тормозит. Без SP - всё OK!
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Originally posted by eshbal
глюков не замеченно,но НОД32 находит вирус(потенциальный)  :rolleyes:
Ага - у меня тоже. Но всё работало. И вдруг перестало. Пропал эмулятор. Буду переставлять. Давно хотел Кубейс попробовать.
 

_Sasha123

New Member
6 Апр 2005
19
0
0
а в МС-ДОС и Линух - вообще не инсталирррууетсяяя. :frown:

поставил нуендо 3 на хпсп2 - все работает.
Freeze - немного лучше - умеет теперь фризить вместе с инсертами и выгружать инструмент из рама. Длина хвоста (как в сонаре) не настраивается.
Можно фризить инсерты на аудио дорожке. Все сразу.

маленькая неприятность - если проект сохранить 3й версией - вторая его уже не откроет. Экспорта в старый формат не нашел.

Субъективно прога ОЧЕНЬ мало отличается от второй версии.
Количество нововведений тянет на мелкий апдейт - вроде 2.2.40 =)

имхо
 
Вопрос по фризу: можно-ли зафризеный участок передвигать и копировать, как говорят, это можно делать в сампле и сонаре?

Или опять мало того, что время фриза зависит неподетски от установленной длительности проекта, но и завризенную часть нельзя клонировать и перемещать, что раскрывает фичу фриза лишь на малую толику?
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Нет, нельзя. Фриз в целом такой же, как и был, добавился фриз на сенды + выгрузка замороженного инс-та.
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
Originally posted by DSP
У меня глючит.
У меня и Куб 3 и Налион вообще не заработали, но после преустановки системы проблем вроде нет. Гальюн, правда в режиме стендалоне играть не хочет. Как, кстати вам его внедренные эффекты?
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
Переустановка вопчем-то не обязательна :smile: Просто если штайнберги-2 (куб-2, нуенда-2) раньше уже были установлены на машине, то перед установкой штайнбергов версии 3 надо удалить файл syncoacc.dll из папки C:WINDOWSSYSTEM32

У меня сейчас и вторые весии и третьи одновременно живут на машине.
MaximuS
поставил сначала куб-3, потом нюшку - при установке нюшки инсталяшка сама увидела эмулятор установленый с кубом, и спокойно встала, запустилась, работает...
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Да,это гиморная дллка(вернее,все они)--поэтому лучше новая система.
А удалять эту члень лучше через поиск--у меня,к примеру,три штуки обнаруживаются--и поди разбери,какая от чего...))
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
Valash

По одной syncoacc.dll в папках с Кубом-2 и Нуендой-2 (они там и должны быть чтобы версии-2 работали) и одна в ...систем32 - чтобы другие проги могли использовать штайнберговские ВСТ-плаги. Так что никаких заморочек :smile:

Мне, например, всю систему переставлять во-первых не имеет смысла - она чистая и настроеная, а во-вторых - этот цирк у меня занимает полных 4-5 дней и теперь из-за одной длл-ки нафиг мне это делать? :smile:
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
НЮ встала рядом со второй, самые наворочанные проекты + много гигов VSL в халионе+режим XTC в creamware+ внешнее железо через волшебный экстрнл эфкс..
полёт нормальный, глюков пока не замечено.
 

Pierrot

Member
14 Июн 2005
30
3
8
У меня есть дистрибутив 3-го кубейса, на который нормальненько ставятся апдейты с Штайнберго-Пинклского ФэТэПэшника. Есть ли у водяных релиз просто донгла, не прилепленый к Кубу?
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
Pierrot Я так понял одного донгла мало, надо ещё ексешник патчить, для того, что бы он этот донгл видел.


_______________________________________________________________


Старый synsoacc.dll можно не удалять, новый прописывается поверх старого.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
небольшая помощь тем кто поставил новые продукты от steinberg, но столкнулся с конфликтами версий.

1: Uninsatall ALL! Steinberg product: (Wavelab, Cubase, Nuendo, model-e etc.) and Syncrosoft, restart....
Delete dir:
x:program FilesSyncrosoft  
x:Documents and Settings\"user name\"Application DataSteinberg
x:program FilesSteinbergCubase SX 3
x:program FilesSteinbergNuendo 3
2: Get Regcool 3.1, install and Run!
http://home.tiscali.de/zdata/files/RegCool.exe
a: Regcool: Edit menu-->search--->type: \"Syncrosoft\" and click: \"Search Now\" button!
wait several times...
Select all item! (ctrl+a) ... delete!
b: Regcool: Edit menu-->search--->type: \"Steinbergt\" and click: \"Search Now\" button!
wait several times...
Select all item! (ctrl+a) .... delete!
3:Restart and reinstall steinberg products...enjoy
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Судя по всему недалек тот день когда мы увидим еще как минимум 2 новости в народных версиях-Groove Agent 2 и Virtual Bassist от тех же Steinberg ждем-с....
 

valday01

Начальник Паники
22 Июл 2004
342
99
43
Москва,ЮЗАО
www.valdaymusic.ru
Всё клёво работает,тока в Кубе score editor глючит,вместо нот на нотном стане флажки и коробочки,по-видимому какая то ботва со шрифтами.Кто-нибудь сталкивался,как лечится? :Drinka:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)