Внимание! Конкурс сведения! (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Redworm, ну сколько можно?

Сказано же русским по белому: ссылки шлите организатору (Morbo) в личку. В теме и так уже 120 постов...

Этот пост касается и всех, кто еще не удосужился прочитать правила конкурса в шапке.
Тему зафлудили, уже одну чистку пришлось произвести.
 
Последнее редактирование:

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Вотс отправил. Единственное. я там немного применил свое творческое решение по видению этого трека. Но Ничего не дописывал. аранжировку не переделывал. единсвтенное работа с дилеями реверами. румами. Вотс свел за 1 день ( 8 часов ушло на МИКС) А Потом будет какой то ТОП Работ выставлен на общее обозрение( ну там 5 - 6 работ?) мне кажется народ захочет послушать победителей?
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Вотс отправил. Единственное. я там немного применил свое творческое решение по видению этого трека. Но Ничего не дописывал. аранжировку не переделывал. единсвтенное работа с дилеями реверами. румами. Вотс свел за 1 день ( 8 часов ушло на МИКС) А Потом будет какой то ТОП Работ выставлен на общее обозрение( ну там 5 - 6 работ?) мне кажется народ захочет послушать победителей?
Будут все миксы, которые сделали опубликованы, анонимно (то есть никто не будет знать где чей микс) мы проведем голосование, потом раскроем номера
 

Gonzales

New Member
26 Авг 2010
5
0
0
А совсем новички допускаются к конкурсу? Хотелось бы попробовать, но не имею прав для просмотра скрытого текста
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
Да ребят...послушал исходники, перед записью надо новые струны ставить или мензуру отстраивать.Материал хороший, борюсь с нестроевичем)))
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
EKmusic, глаза выпучивать не стоит. Если вам оно и не нужно, то для менее опытных участников возможность отслушать и поправить на свежую голову будет очень и очень кстати. Тем более, что процесс изначально может занять чуть больше времени.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
RuslanoS, а зачем? И почему вы без ведома топикпастера раздаёте материал заведомо скрытый определённым порогом?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
если за пару часов на 90% не свелось - то остальное мазохизм
Cогласен, с оговоркой - если трекинг безупречный. В данном же случае правка его огрехов может занять больше времени, чем собственно сведение. Особенно если нет навыков редакции.

Хотя можно, конечно, не обращать внимания на всякие мелочи типа нестроящих инструментов, присутствия артефактов уже проведенной редакции, пистонов от перегрузки диафрагмы и т.п. :sarcastic:
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
может пора уже обновить список участников????
Список участников в шапке темы пока не обновляется.
Теперь начнут бомбить Morbo, ПОЛУЧИЛ, НЕ ПОЛУЧИЛ ФАИЛ:rtfm:. В итоге пожет набежать ещё 100-150 топиков.:gamer3: И я сегодня взялся за материал.
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
еперь начнут бомбить Morbo, ПОЛУЧИЛ, НЕ ПОЛУЧИЛ ФАИЛ. В итоге пожет набежать ещё 100-150 топиков.
Чтоб тема не раздулась, все вопросы по обновлению списка - к организатору (Morbo)в личку!

Дальнейшие выяснения в топике будут расцениваться как флуд.
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
попробую пожалуй, тоже - поучаствую, лошадь с крыльями правда, пасется где то в другом месте и голова не в ту сторону думает, но попробую

Это понятно! Но страсти накаляются.
ах оставьте, граф, хрен ли там накалять ? оно же либо получится либо не получится - вероятность стало быть 50%, а оценка критиками - штука субъективная
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
чем там можно заниматься 2 дня?:wacko:
(я не о данном миксе, а вообще) если за пару часов на 90%
не свелось - то остальное мазохизм:)
В живой музыке имхо так не бывает всё же... ;)
Вчера начал делать микс... Фазировал барабаны, резал
треки (бочку/малый/томы по ударам, остальное попроще,
смонтировал бэки относительно основного вокала) - на всё
ушло часа четыре. Сегодня 5 часов - панорамирование,
тембры, балансы, динамика, очистка основного вокала
(всё-таки решил что это необходимо) - и тоже практически
всё руками. Завтра - пространство и мастер... В общей
сложности будет часов 15, думаю. Если будет время(/желание)
тюнить - ещё пара часов, ибо тюню тоже ручками...
А вот "получасовые" миксы не понимаю в принципе, сорри... :)
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Cогласен, с оговоркой - если трекинг безупречный. В данном же случае правка его огрехов может занять больше времени, чем собственно сведение. Особенно если нет навыков редакции.

Хотя можно, конечно, не обращать внимания на всякие мелочи типа нестроящих инструментов, присутствия артефактов уже проведенной редакции, пистонов от перегрузки диафрагмы и т.п. :sarcastic:
Ребята, насколько я знаю. сведение само по себе включает в себя исправление ошибок аранжировки, но чисто технически..... там например проквантовать местами..... хотя я в этом треке при сведение ничего не квантовал.... Да и триггерование тоже имеет место быть... ( если конечно это не джаз. но триггерование не в чистом виде а подмешивание... как говориться на войне все средства хороши... единственное доигрывать, переигрывать партии это уже перебор.ю микс инженер это делает только с разрешения композитора и и при присутствии саунд продюссера
 

dmitryga

Active Member
12 Июн 2008
238
114
43
Morbo, скачал, там папка, в название которой указан темп - 104, но темп там не 104). Зачем обманывать?)):tease:
 

kolyambusbass

Active Member
8 Янв 2010
248
124
43
Санкт-Петербург
cliff_s
Да и триггерование тоже имеет место быть...
Работать разрешается только с теми файлами, которые были оригинально записаны. Sample Replacment, перезапись, добавление партий и т.д.не прокатывают, все будут в равных условиях
Тюнить не стал, т.к. нестроевич музыкальный оказался.
 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
Интересно, а можно всего этого избежать просто какой-нибудь идеей микса?
Наверное да, поэтому лично мне ну очень интересно было бы,
если каждый участник зафиксировал и указал хотя бы примерное время
производства. Я вот на всякий случай считаю и даже записываю сколько
времени и на что именно потрачено (а то с утра после вечерней работы
в кабаке сие что-то плохо вспоминается... :))
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Morbo, скачал, там папка, в название которой указан темп - 104, но темп там не 104). Зачем обманывать?)):tease:
и тем ни менее, темп 104:yes3:

Да и триггерование тоже имеет место быть... ( если конечно это не джаз. но триггерование не в чистом виде а подмешивание... как говориться на войне все средства хороши...
Если говорить конкретно об этом трекинге - нечего там триггировать, бочка/рабочий звучат просто восхитительно, сразу, без ухищрений.
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
и тем ни менее, темп 104:yes3:



Если говорить конкретно об этом трекинге - нечего там триггировать, бочка/рабочий звучат просто восхитительно, сразу, без ухищрений.
я конкретно в этом миксе ничего тоже не триггировал. хотя пришлось повозиться с рабочим( сильно хайахет лез. пришлось мультибендовой компрессией попользоваться... в целом ------.... скажем так он занял основное время микса). а так по жизни приходится и триггировать и переигрывать бас на внешнем синте если сделан на убитом ВСТ инструменте .
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)