Внимание! Конкурс сведения! (1 онлайн

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Это продолжение темы http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=87908

Объявляется конкурс на выявление лучшего мастера пульта и фейдеров

Каждый желающий может попробовать свести композицию, ссылка на мультитрек которой ниже, после окончание проведем выборы, ой простите, голосование за лучший вариант, а так же поболтаем на тему кто и что сделал в процессе сведения

Срок окончания приема работ 10.01.2012

Работать разрешается только с теми файлами, которые были оригинально записаны. Sample Replacment, перезапись, добавление партий и т.д.не прокатывают, все будут в равных условиях

Ваши миксы тогда кидайте мне в личку (тогда с пометкой вашего ника на форуме) в формате MP3 320 kbps

Самое главное - ссылка (я искренне надеюсь, что дальше вашего компа эти файлы никуда не уйдут - это так скажем обязательства участников конкурса) http://ifolder.ru/27601965
[HIDE="5"]Password: 123[/HIDE]

По состоянию на 20-30 12.01.2012 у меня есть миксы следующих участников (прилагается скриншот со списком). Если кого забыл-напишите
 

Вложения

Последнее редактирование:

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
Morbo, далеко не все, кто мог бы заинтересоваться, знают о теме изначально. А под НГ многие будут заняты, так что нет смысла ограничивать это хозяйство декабрем, а то можно самого интересного недосчитаться :).
 
  • Like
Реакции: Aliko и diggidon

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Morbo, далеко не все, кто мог бы заинтересоваться, знают о теме изначально. А под НГ многие будут заняты, так что нет смысла ограничивать это хозяйство декабрем, а то можно самого интересного недосчитаться :).
Возможно, однако некоторые уже прислали миксы и слишком долго ждать им тоже не сильно хочется. Да и мне. Тем более еще есть 10 дней.
Тем более что файлы никуда не денутся после этого и можно будет выкладывать свои версии на обсуждение
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
далеко не все, кто мог бы заинтересоваться, знают о теме изначально. А под НГ многие будут заняты, так что нет смысла ограничивать это хозяйство декабрем,
+1.

некоторые уже прислали миксы и слишком долго ждать им тоже не сильно хочется. Да и мне
Ну, хозяин - барин... Если для вас важнее успеть к дате да отчитаться - можно ограничиться и той восьмеркой, которая успела выполнить конурсное задание до новогодней страды...

Но я бы на вашем месте продлил срок хотя бы до середины января - у людей в основном исчезнет предпраздничный напряг.
 
  • Like
Реакции: diggidon

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
оптимальное время сейчас для таких конкурсов - начало января. Когда времени первые две недели, у большинства, хоть отбавляй:)
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Morbo, лично я вынужден отказаться.
Как раз по причине, озвученной камрадами James Kru и smack.
В январе - за милую душу бы.
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
+1.



Ну, хозяин - барин... Если для вас важнее успеть к дате да отчитаться - можно ограничиться и той восьмеркой, которая успела выполнить конурсное задание до новогодней страды...

Но я бы на вашем месте продлил срок хотя бы до середины января - у людей в основном исчезнет предпраздничный напряг.
Ты так говоришь, как будто я тебя заставляю) Мне не перед кем отчитываться +)))
Хотя мне-то все равно на самом деле сколько будет идти конкурс, давайте до середины января - не вопрос

По поводу измерения RMS - тогда надо найти плагин и под мак, и под винду, предлагайте, если кто знает
только некоторые уже померили и сделали
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.710
113
49
Южное Медведково
Как то это , блин , 3 недели вроде время больше чем хватит на сведение одной песнюхи, в чём проблема то? если до "Пасхи конкурс зажёвывается" интерес пропадает как то..
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.710
113
49
Южное Медведково
Но я бы на вашем месте продлил срок хотя бы до середины января - у людей в основном исчезнет предпраздничный напряг.
А потом начинается послепраздничный напряг:dash1:
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
egor-studio, после Нового Года 2 недели самое оно, не забываем что у многих есть работа... мне вообще пох.... я скорей всего успею, так что хозяин барин... просто так можно не торопиться.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
А потом начинается послепраздничный напряг
Какой? Похмельный? Так он, в отличие от производственной запарки, дело сугубо добровольное.

Кто захочет заняться миксом - пропустит несколько посленовогодних застолий, ничего страшного не произойдет.
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.710
113
49
Южное Медведково
не забываем что у многих есть работа... мне вообще пох....
У меня 3 работы и таксую ещё по ночам . Никто никого не торопит,но вроде времени достаточно для сведения одной вещи.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
3 недели вроде время больше чем хватит на сведение одной песнюхи, в чём проблема то?
Да в том, что песня эта в рабочий график не включена.

А большинству придется время для работы над этим миксом выкраивать урывками. Не все здесь вольные художники, свободные от обязательств.

вроде времени достаточно для сведения одной вещи.
Это каждый пусть решает для себя, поскольку люди с разными возможностями и темпами работы. Тем более, что вы-то уже отстрелялись, судя по стартовому посту - теперь легко говорить.

А целом - пусть организатор решает.

П.С.
Конечый микс должен иметь RMS - 12 dB в последнем припеве.
И смысл этого требования не совсем понятен. Ну, ладно, нельзя больше - чтоб не пережимали, ибо "громкость трека мерилом качества не является". Ну, а если -13дБ, или не дай Бог -14? :biggrin: Это что, криминал?

Кроме того, существенное замечание по поводу принятого за официальный измерителя - он-то ПиСишный... Все маковцы - автоматически в пролете ? Обычно такие жесткие рамки устанавливают организаторы тендеров, чтоб сразу чужаков отсеять... :sarcastic:
 
Последнее редактирование:

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.710
113
49
Южное Медведково
Morbo за тобой решающее слово-в смысле к 7 января нехай все желающие вываливают свои работы))) А то там старый новый год, 23 февраля, 8 марта и отпуск летом глядишь не загорами)) жаль будет что похерится тема)
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Да в том, что песня эта в рабочий график не включена.

А большинству придется время для работы над этим миксом выкраивать урывками. Не все здесь вольные художники, свободные от обязательств.

Это каждый пусть решает для себя, поскольку люди с разными возможностями и темпами работы. Тем более, что вы-то уже отстрелялись, судя по стартовому посту - теперь легко говорить.

А целом - пусть организатор решает.
Я только а то что участвовало больше людей, вот только некоторые уже сделали миксы и хотят послушать результат
Давайте тогда 1 неделю после НГ определим что-ли, не?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Я только а то что участвовало больше людей, вот только некоторые уже сделали миксы и хотят послушать результат
Ну, так определите для себя, как инициатор, задачу конкурса - или охватить большее количество участников, или завершить поскорее. Нужно оптимальное сочетание параметров, поскольку объять необъятное и впихнуть невпихуемое невозможно (в пределах Эвклидова пространства).
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.710
113
49
Южное Медведково
Короче забалтывается тема-а жаль.То не так,это не так, я не могу, время нет, не успеваю, график работы (молоко скиснет-не успею не довезу мля)маководы в пролёте и прочее.....
Хочется жадно учиться, потеть в "ушах" потому что дитя спит,слушать других (именно в определённой) вещи,поразмышлять как другие мыслят-а начинается "детский сад надел панамки" (извиняюсь за резкость)
Morbo - будь братом, сними мой трек с конкурса.На сегодня я бы немного по другому свёл.Пропало желание участвовать.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Короче забалтывается тема-а жаль.
Ни хрена она не забалтывается. Просто, как завещал Чапаев, надо договариваться обо всем на берегу, до начала заплыва.

И то, что вы, Егор, считаете болтовней, вообще-то называется планированием и организацией, в данном случае - через обсуждение.

А
- это как раз когда "ура, вперед" и "давай-давай, а там - как получится".

Дело в том, что такие инициативы на форуме не часты. Поскольку и материал неплохой, надо, чтобы максимальное количество форумного народу извлекло из этого конкурса пользу. А для этого его надо провести на достойном уровне. Как говорится, хороший экспромт должен быть хорошо подготовлен.

Каждый может оставаться при своем мнении, но решающий голос - у организатора. Пусть взвесит все (недолго :biggrin:) и объявит людям свое решение.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Короче забалтывается тема-а жаль.
egor-studio, Ваших сообщений в теме уже пять. И кем же забалтывается тема, по Вашему?

То не так,это не так, я не могу, время нет, не успеваю, график работы (молоко скиснет-не успею не довезу мля)
Я не понимаю, к чему вообще такой раздражённый тон, но лично у меня дела именно так обстоят на сегодняшний день.

Morbo - будь братом, сними мой трек с конкурса.На сегодня я бы немного по другому свёл.Пропало желание участвовать.
Вот это, имхо, и есть "детский сад надел панамки". Извиняюсь за резкоть.

З.Ы. Эта тема тоже не за неделю делалась.
2 Morbo: хотите по-быстрому "скорострельные" миксы от 8-10 человек - валяйте до НГ. Хотите иначе - не гоните лошадей. Скоро только кошки родятся. ИМХО.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Жора, в который раз тебя прошу - не цитируй простынями, остваляй в цитате самое важное. Кроме твоего поста с цитатой на странице больше ничего не умещается.

Это залет, военный. Называется overquoting. :biggrin: :girl_hospital:

П.С. Цитату за тебя подредактирую, чтоб высвободить твое время для генерации идей.

П.П.С. А за сам пост - спасибо.
 
Последнее редактирование:

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.710
113
49
Южное Медведково
Люди которые отослали треки ориентировались на 28 декабря, соответственно ужимали и планировали своё время. Данная тема больше недели мозолит глаза на форуме-определиться с участием или не участием можно было влёгкую , а не разводить флуд (коим только я занимаюсь с ваших слов) Нет времени-значит не надо участвовать-было бы желание как говорится,время найдётся и не надо делать вид сверхзанятого человека.накрайняк уже в процессе всей возни ТС прикрепил ссылку и на вашу работу, в чём проблема то??Вот собственно и всё.Откланиваюсь с вашего разрешения с этим последним своим постом в данной теме.
 
  • Like
Реакции: makcopehko

crindel

Salam звукорежиссер
12 Май 2010
234
136
43
54
Тверь
Morbo друг давай до 10января будет больше миксов будет интереснее,я например тоже не очень временем распологал, а песенка классная хотелось бы по уму свести:music2:
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.044
113
Пенза
vk.com
тема больше недели мозолит глаза на форуме
Тема со словом "конкурс" в названии появилась только сегодня вечером.
А та, из которой она вышла, ничего такого в своём названии и близко не
несла, потому к примеру лично мной (хотя я почему-то уверен, что не
только мной) осталась абсолютно незамеченной...
Так что -1.
Да ещё и в самую зимнюю жару, когда и домой-то с работы не ходишь :-\
 
  • Like
Реакции: smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Еще по поводу сроков - если не устраивать гонку до НГ, то миксы будут более выверенными, ИМХО.

Есть также предложение, учитывая опыт подобной темы с миксом Марун 5: подавать ОДНУ версию микса, а не переделывать по десять раз, отчего получается спошная путаница и не совсем коректное соревнование.
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
Самое прикольное, что сам Rarr недвусмысленно намекнул в теме, что не прочь бы сделать мастеринг участвующим. И тут, блин, такой пионэризм :).
Morbo и остальные, вы себе хоть отдаленно представляете?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)