Внимание! Конкурс сведения! (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Извините, аналогия не совем удачная - тест предполагается музыкальный, а не наощупь сиськи оценить...
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
я в этой ситуации как раз за слепой, хотя меня можно не считать,я не участвую :) боюсь :) это в целом мое отношение к слепым тестам - они вовсе не так объективны, как кажутся на первый взгляд.
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
И я надеюсь что авторы хороших миксов поделятся методами их работы
я думаю да,только из моей практики - "рецептурное" обучение не работает. Важнее не КАК он это сделал, а ЗАЧЕМ он это сделал, а это рассказать очень сложно. Ну расскажет он, как у него ручки на компрессоре стояли - чем это поможет? Будет же другой вокалист, другой микрофон, другая песня...
Но устранить фактор имени НМВ, бывает полезно.
безусловно!
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
мастодонты окажутся не такими уж мастодонтами...
это же каким надо быть гением,что бы в наушниках, в квадратной комнате переплюнуть профи с консолью на студии?А вот мастодонтам ,возможно, должно быть интересно кто из них ...
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
это же каким надо быть гением,что бы в наушниках, в квадратной комнате переплюнуть профи с консолью на студии?
тут два вопроса вместе :) консоль не сделает плохой микс хорошим. А в наушниках - какая разница, какой формы комната? Как ни странно, лучшие миксы зачастую рождаются далеко не в лучших условиях.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
из моей практики - "рецептурное" обучение не работает. Важнее не КАК он это сделал, а ЗАЧЕМ он это сделал, а это рассказать очень сложно.
+1. Но сложно не только рассказать, сложность еще и в том, что люди хотят слышать другое - тайну волшебной кнопочки.

К моему глубокому сожалению, люди просто не умеют выделить ГЛАВНОЕ. Усвоить принципы - вот что нужно.
Никого не хочу обидеть - такова наша селява, но это зачастую следствие отсутствия системного образования...

И когда говоришь людям, что нужно абстрагироваться от конкретного сетапа, от марки приборов и от положения ручек на них - некоторые воспринимают это как нежелание делиться каким-то эзотерическими секретами...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
это же каким надо быть гением,что бы в наушниках, в квадратной комнате переплюнуть профи с консолью на студии?
Преимущество профи - в навыках и умении, а не в помещении и оборудовании.

Бьюсь об заклад, что профи в наушниках ИЛИ в квадратной комнате переплюнет-таки пионэра, помещенного волей судьбы в крутые условия.

Я часто привожу аналогию - профи проедет всю дистанцию ралли Париж-Дакар даже на продукции автоВаза (причем нетюнингованной). А чайник или блондинка доедут на крутой тачке до ближайшего столба...

Вы думаете, что конкурсный микс все "мастодонты" будут проводить на мегаоборудовании? Если меня можно отнести к мастодонтам, то для чистоты эксперимента свой микс сделаю на коленке.
 
Последнее редактирование:

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
я думаю да,только из моей практики - "рецептурное" обучение не работает. Важнее не КАК он это сделал, а ЗАЧЕМ он это сделал, а это рассказать очень сложно. Ну расскажет он, как у него ручки на компрессоре стояли - чем это поможет? Будет же другой вокалист, другой микрофон, другая песня...
Ну так каждый же имеет возможность самостоятельно посмотреть материал, принять решения, а потом сравнить свои решения с тем, например которые привели к лучшему результату :gamer4:
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Бьюсь об заклад, что профи в наушниках ИЛИ в квадратной комнате переплюнет-таки пионэра, помещенного волей судьбы в крутые условия.
вот и я о том же,на сколько же этот пионэр пролетит,если Профи будет в профи-условиях.Но для новичка конкурс,как таковой,при любых условиях ,в этом мероприятии не главное, но получить бесценный опыт,знания и т.п.Поэтому,уважаемые "мастодонты"звукорежессуры и не только, ПОЖАЛУЙСТА ,объясняйте нам ЧТО вы делаете в процессе сведения и т.п.,КАК,а главное ЗАЧЕМ!Мы будем Вам очень благодарны.

зы: с наушниками и квадратной так и думал заклюют :laugh1:,просто хотел, так скать,усугубить картинку :spiteful:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Но для новичка конкурс,как таковой,при любых условиях ,в этом мероприятии не главное, но получить бесценный опыт,знания и т.п.
Совершенно в тютельку. Преимущество западных новичков - в общении. А у нас каждый изначально считает себя лучшим и не нуждающимся в чьих-то поучениях

"Поучайте лучше ваших паучат" (Приключения Буратино).
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Вот до кучи демагогию развели:)
Можно и дальше продолжить.
Например, что голосование и выбор лучшего микса тоже профанация. Поскольку, как говорится, выбирают рублём на музыкальном рынке. А выборы в профессиональной, или не очень, среде характеризируют лишь её вкусовые предпочтения, определяющиеся степенью погружённости в существующие жанровые стандарты, которые формируются сами знаете кем:)
Так что выбрать можно с точностью до наоборот:)
Обучающего момента, как тут прозорливо заметили многоопытные товарищи, конечно не будет.
Единственная польза это знакомство с разными концепциями сведения. А имена или ники можно вообще не оглашать, призового фонда ведь всё равно нет:):smoke:
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Известно что в разных средах, жанрах, странах, возрастных группах мода на микс разная, а потому мне лично интересно как мой вариант соотнесется с другими, а потому я и сделал микс и послал его на конкурс, правда потратить на него более чем час (за 2 дня в общей сложности) перед Рождеством я не мог, да и дальше Новый Год и много еще чего, короче работа на радио и зимние праздники, думаю вы понимаете... использувал свои стандартные приемы которые использую на быстром потоке, не понравится - ну и ладно! Зато будет возможность послушать что другие сделали с тем же материалом.
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Ну так каждый же имеет возможность самостоятельно посмотреть материал, принять решения, а потом сравнить свои решения с тем, например которые привели к лучшему результату
да, но этот же рецепт уже не работает в следующий раз, как правило... Тут вопрос в формировании "что такое хорошо и что такое плохо", т.е. у вас есть некий набор рецептов-приемов, сложившихся из практики, причем, чем больше практики - тем больше набор таких приемов. И вопрос не в рецепте, а в оценке результата, в уместности применения этого приема в каждом конкретном случае. На мой взгляд, научить этому сложившегося взрослого человека нельзя, он только сам, может или не может... Но то, что просто добавление еще одного рецепта к арсеналу уже имеющихся многим может быть полезно,безусловно.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
У меня родилась идейка - может это как-то в отдельную тему вынести? :) Даже в две)) Отдельно про РМС и отдельно про то, как звукорежиссёры бороздят просторы...
А че? Контента уже хватает. Только надо четко и правильно сформулировать отпочковавшиеся темы.
Принимая во внимание объем темы на сегодняшний день, разделение тем будет НМВ целесообразным. В основной теме останется обсуждение собственно конкурса.

Причем возможно, что для обсуждения представленных работ также будет разумно создать отдельную тему.

В противном случае массивы из тысяч постов будут малоинформативными.

Если у кого-то будут предложения или возражения - прошу высказать здесь, пока разделение не произошло.

П.С. Учитывая объем темы на текущий момент и предновогоднюю пору, разделение не произойдет моментально.

П.П.С. Попрошу всех вопросы, не имеющие прямого отношения к основной теме, обсуждать уже в новых.
 
Последнее редактирование:

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Вообщем времени ни так много свободного, но так как я люблю треки данного стиля, поэтому решил тоже поучаствовать в конкурсе. не ради выигрыша, а ради участия :)
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
понаписали... полюбас 80 проц ни о чем...
Morbo, какие условия? к какому RMS стремиться и каким метром мерить, у меня к пр IXL от Роджер Диджитал...

Напишите все нововведения (если они есть) и решения косательно конкурса в шапку темы...
Условия в шапке. скачиваешь, сводишьЮ присылаешь. про РМС договорились забить
 

garri

Active Member
7 Ноя 2004
295
113
43
Коломна
vk.com
Morbo!!! Прошу прощения, под личкой что подразумевается? Личное сообщение на форуме или почта?
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Morbo!!! Прошу прощения, под личкой что подразумевается? Личное сообщение на форуме или почта?
Обычно первое :) "Пометка вашего ника" ввела в заблуждение? Файл обязательно нужно помечать, дабы не перепутали ваш микс с чьим либо ещё
 

garri

Active Member
7 Ноя 2004
295
113
43
Коломна
vk.com
да нет...в заблуждение ввела тишина. Отправил файл на ifolder.ru, пометил где только можно от кого :)) отослал Morbo ссылку в личке...четыре дня прошло, и тишина. Вот и думаю мож что не так сделал:slow:
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
да нет...в заблуждение ввела тишина. Отправил файл на ifolder.ru, пометил где только можно от кого :)) отослал Morbo ссылку в личке...четыре дня прошло, и тишина. Вот и думаю мож что не так сделал:slow:
Я получил :) завтра наверное обновлю список, кто участвует, который в шапке

Anair , нет
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Laguna_x, повнимательнее. Ответ - на этой же странице. Только почистили тему, не надо ее заново наполнять флудом.

Условия в шапке. скачиваешь, сводишь присылаешь. про РМС договорились забить
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)