Studio One 2.0 (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.479
113
57
Москва
ну вот ещё один её прикол несовершенства ;)
Мне начать перечислять несовершенства других программ? (работал практически со всеми, кроме экзотики). Запомните - Nothing Perfect (идеала не существует), понимание этого факта значительно упростит жизнь.:smile:
 
  • Like
Реакции: LexaLexin и euromid

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Копий по этому поводу масса уже сломано.
Лично для себя я сделал такие выводы.
32 бита избыточный формат для всякого рода транса-попсы-металла и прочего "лохо-дэнса". Один хрен RMS заплющится до безобразия, хвостов обработки в этой каше всё равно не услышишь и т.д.,
этим мусором не занимаюсь - это удел пацанов - Imho - малолеток

а клипирования избежать проще-простого. Для этого элементарно подвигать фэйдера на трэках и шинах :cool:
А вот если работать для кино, с симфоническими составами и прочими акустическими комбинациями, там где динамический диапазон в течении одной композиции может отличаться в разы, тогда 32-бита не только желательный, но и необходимый формат. Ревера и фильтры будут отрабатываться по полной.
Это что касается собственно звука.
вот именно об этом и речь - качество звука превыше места на диске.

Теперь о ресурсах системы. Как-то раз притащили сессию 4х24 каналов в 32-96 (ЭСО писали в зале). Комп "пукнул" и отказался воспроизводить всю эту хрень))) Элементарно не хватило скорости чтения с винтов (давно правда это было). Опять же при наличии ХР с 4Гб оперативки с 32-96 лучше (ИМХО) не заморачиваться.
для начала нужно заглядывать в таких случаях в латенси карты - беда всегда поджидает именно там. А качество звука - всегда стоит заморочек.
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне начать перечислять несовершенства других программ? (работал практически со всеми, кроме экзотики). Запомните - Nothing Perfect (идеала не существует), понимание этого факта значительно упростит жизнь.:smile:
Саш - после Мерседеса - ой как тяжело ездить на Москвиче-412, приноровляться к его тонкостям:0487: :to_become_senile::rofl:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.479
113
57
Москва
euromid, Неудачное сравнение ИМХО. Скорее как будто после неповоротливого лимузина с бассейнами, телевизорами и барами пересаживаешься на нормальную городскую машину для поездок по ежедневным нуждам. Без кучи ненужного на каждый день мотлоха.

И опять же, ну не твоё - зачем себя насиловать то? Как в той изветной поговорке: "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус".:laugh4:

вот именно об этом и речь - качество звука превыше места на диске.
Самый эффективный, а самое главное реально работающий, способ повышения качества звука с минимальными затратами - это апдейт головного мозга.:yes:
 
  • Like
Реакции: LexaLexin
Саш - после Мерседеса - ой как тяжело ездить на Москвиче-412, приноровляться к его тонкостям:0487: :to_become_senile::rofl:
К чему приноравливаться? Езди на Мерседесе.
Этот раздел создан для ОБСУЖДЕНИЯ нюансов работы программы, а не для её обсирания. Если мне не интересен не нравится ФрутиЛупс, то я и не хожу в этот раздел.

И вообще - каждый твой Ваш пост - почему-то несёт в себе провокационную составляющую.
Причём тут
этим мусором не занимаюсь - это удел пацанов - Imho - малолеток
Я знаю массу отнюдь не пацанов и не малолеток, которые занимаются этими направлениями. И вообще, не бывает плохих-хороших стилей, бывают руки кривые и ничем не подкреплённые сверх всякой меры амбиции.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
О несовершенстве куба
куб 5 x32 ризон 5 x32,ревайр редрам и нн-хт в редраме кик в нн-хт кик с длиным хвостом,плэй,играет,спотыкается
та же ситуция с s1 и ризон (всё x32) всё отлично пробывал на разных компах с виндой от XP до 8
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
К чему приноравливаться? Езди на Мерседесе.
Этот раздел создан для ОБСУЖДЕНИЯ нюансов работы программы, а не для её обсирания. Если мне не интересен не нравится ФрутиЛупс, то я и не хожу в этот раздел.
Дело в том, что мне не хочется пасти задних - а хочется идти в ногу со временем. Вот мной и проводятся тщательные испытания и ставятся экстримальные условия для Studio One. Взвешиваются все "за" и "против" Studio One. Если я знаю, какой на вкус сахар - то приходится искать его любым путём под новой красивой конфетной обёрткой, знаю, что внутри находится конфета, качество которой мне неизвестно.
Что ж поделать, если я поработав в других DAW - знаю, как должно работать должным образом то или иное, обнаруживаю и обнаруживаю всё новые косяки или недостатки Studio One. Вы предпочитаете, что я должен об этом молчать?
И вообще - каждый твой Ваш пост - почему-то несёт в себе провокационную составляющую.
Ну, на войне не без убитого. Каждый имеет своё мнение, не удовлетворяющее запросы других.В споре рождается истина. :yawn:
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
О несовершенстве куба
куб 5 x32 ризон 5 x32,ревайр редрам и нн-хт в редраме кик в нн-хт кик с длиным хвостом,плэй,играет,спотыкается
та же ситуция с s1 и ризон (всё x32) всё отлично пробывал на разных компах с виндой от XP до 8
мне кубейс интересен, как аудио редактор, и удобен при сведении. Но то, что он медленно обновляется - приходится присматриваться к другим DAW, которые стали усиленно развиваться: Reaper и Studio One
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.479
113
57
Москва
Но то, что он медленно обновляется
А чего конкретно не хватает? А то аргумент какой-то несерьёзный. Я вот сейчас сижу с восьмым Протулзом. Ну да, есть 10-й, есть там одна фича, которую хотелось бы иметь, но когда вспоминаешь, сколько за неё нужно денег отдать - быстро успокаиваешься.
 
Что ж поделать, если я поработав в других DAW - знаю, как должно работать должным образом то или иное
Это заблуждение. Просто Вы подсознательно ищете в других DAW те приёмы, методы и фишки, которые нравились и были удобны в предыдущей DAW. А у каждой программы своя идеология. Уж насколько я не люблю Лоджик, но надо отдать должное, некоторые функции у него реализованы выше всяких похвал. Просто с привычными МНЕ в других секвенсорах методами работы в Лоджике делать нечего. Надо прочувствовать идеологию программы, а не пытаться всё время сравнивать её с другими DAW. Сравнение по любому будет в пользу более ПРИВЫЧНОГО хоста.

обнаруживаю и обнаруживаю всё новые косяки или недостатки Studio One.
Честно говоря не заметил что вы "обнаруживаете и обнаруживаете".... За три страницы ни одного выявленного косяка или недостатка.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.479
113
57
Москва
Просто Вы подсознательно ищете в других DAW те приёмы, методы и фишки, которые нравились и были удобны в предыдущей DAW. А у каждой программы своя идеология.
Я всё это уже выше ему расписывал. Ща пересадить кого сразу за тот же Протулз - с непривычки мозги набекрень съедут, там подход в корне отличающийся от всего остального. И пока эту идеологию не усвоишь - так и будешь тыкаться: "Урри, где у него кнопка?" :sarcastic: А со S1 имея опыт за день можно разобраться, всё логично, понятно и удобно. Когда нужно что-то быстро сделать - так вообще сказка.
ЗЫ: Я когда-то тоже теоретически страдал из-за отсутствия тех или иных фич, которые когда-нить могут понадобиться. А когда начал делать рельную работу, то выяснилось, что эти фичи то мне не особо и нужны на каждый день. В конце концов для недостающего по миди поставил "условно-бесплатный" Cubase AI, запускаю его раз в год, когда какое-нить ф-но с педалью записать нужно, потом перевести педаль в длину ноты и убрать нахлёст между повторяющимися нотами. В принципе по МИДИ только этого и не хватает, ну легато ещё, но то вообще раз в пятилетку мне нужно, особенно, когда все "живые" партии теперь играются сессионниками.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.353
1.242
113
За три страницы ни одного выявленного косяка или недостатка.
Нууу на счет косяков ничего сказать не могу, но недостатков у него пока что немало. Просто зачем повторять сто раз то, что уже не раз говорилось и видно невооруженным глазом.
S1 оооочень достойный DAW, но у него еще немало того, что нужно доработать. ИМХО
 
  • Like
Реакции: euromid

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
ну дак он и самый молодой среди конкурентов. Поэтому собственно и выходят частые обновы и, поэтому туда будут стараться запихать как можно больше вкусностей. Ведь подвинуть годами проверенные и зарекомендовавшие себя DAW не так то просто на широченную публику. От части это можно сформировавшимся рынком назвать, но чему-то действительно достойному всегда место найдется
 

alexgetman

Active Member
30 Июл 2006
349
98
28
58
Москва
а выложите пожалуйста официальную версию Studio One 2 Professional (оригинал) типа образ диска установочного,хочу у товарисча купить лицензию,а у него коробочная версия и он далеко,большие файлы ему проблематично передавать
 
Последнее редактирование:

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Alex_HS, не могли бы ВЫ почистить топ.. а то это нытьё про не совершенство уже достало, пусть в во флейме обсуждают...
В 900 раз пишу, не нравится - не юзай... если купи за деньги, то имей терпения переучить себя..
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Привет Аслан! рад видеть...
Как бы правильно ответить... а вот как
[h=2]Studio One 2.0 - топ для единомышленников, любящих сводить и работать в данной программе.... :dp:[/h]Ребят, а что мне проигнорили:

Ребя, а что читает SampleOnе из этого -
AKAI,E-MU, Roland, Kurzweil, GIGA, Kontakt, EXS24, SF2, LM4, LM4 MkII,REX, ZeroX BeatCreator, WAV, AIFF?
С двумя последними все понятно, а остальное?
Нужно разрабам предложить, что бы хотя бы брал форматы, "разложенные по полочкам", Kontakt и EXS24...
Ах да, забыл совсем, кто какие импусы юзает для ревера?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.353
1.242
113
Я тоже рад Леха)
Ну так бы и назвали))) А то как заговоришь о недостатках, так сразу по черепу :punish:
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Самый эффективный, а самое главное реально работающий, способ повышения качества звука с минимальными затратами - это апдейт головного мозга.:yes:
:sarcastic:
 
  • Like
Реакции: Jalex
Alex_HS, не могли бы ВЫ почистить топ.. а то это нытьё про не совершенство уже достало, пусть в во флейме обсуждают...
В 900 раз пишу, не нравится - не юзай... если купи за деньги, то имей терпения переучить себя..
Не надо ничего чистить. Всё в принципе по делу было. Опять же для тех, кто впервые решится написать про очередное "не так как в кубе (лодже, сонаре, фрутике и т.д.)" будет полезно сначала прочитать данную переписку.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.479
113
57
Москва
Нужно разрабам предложить, что бы хотя бы брал форматы, "разложенные по полочкам", Kontakt и EXS24...
Я предлагал на бета-форуме сделать редактор для Presence, к примеру на манер Ризоновского NN-XT. Ответили, что "не в этой (второй в смысле) версии".
 

DANZILLL

MusicForLife
23 Дек 2007
172
69
28
Kharkov, Ukraine
после обновления Studio One до 2.0.7 пробридженные плаги начали вешать проект - не у кого такое не наблюдается?
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
после обновления Studio One до 2.0.7 пробридженные плаги начали вешать проект - не у кого такое не наблюдается?
Загрузил в проект всё от Бутси,и литл радиатор,и синт с фэйзером от Жабо,ревер ТиСишный,по паре тройке экземпляров-полёт нормальный.
 

alexgetman

Active Member
30 Июл 2006
349
98
28
58
Москва
всем привет купил S1 и решил поюзать первым делом 64 битную версию и началось пробридженные вылетают то одна то вторая приблуда причём нада перегружать винду.
К 32 битной версии практически нет нареканий.
вывод у меня такой что 64 битную версию лучше не использовать чтоб сберечь свои нервы.поправьте если гдето не хватило мозгов
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
всем привет купил S1 и решил поюзать первым делом 64 битную версию и началось пробридженные вылетают то одна то вторая приблуда причём нада перегружать винду.
К 32 битной версии практически нет нареканий.
вывод у меня такой что 64 битную версию лучше не использовать чтоб сберечь свои нервы.поправьте если гдето не хватило мозгов
Ну к сожалению так работает бридж(( А каких плагинов не хватает для 64 ? За последние полгода очень много вышло 64 битных плагинов.
 
А вот действительно? Кому чего не хватает в х64 версии?
Для себя насчитал пару плагинов, которых действительно не хватает. Nexus да Addictive Drums. Без остального можно обойтись (да и без этих двух в принципе можно).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)